Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2018, 00:25   #161
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

А чего не так с диском ?) бордюрка обычная бывает жоще... вроде как на первом фото видно задир , посмотрите на метку черную на первом и втором фото, но когда грязное что можно увидеть..зима на дворе .
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2018, 07:24   #162
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Sintetik, у меня после дтп, правда было оч давно, из-за царапины диск меняли по КАСКО если кому-то выгодно, то вполне может что угодно поводом послужить.. Кмк тут только владелец поврежденного авто мог дать заднюю и отказаться, но с его стороны: зачем от такой "щедрости" отказываться!?
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2018, 11:44   #163
Sintetik
На доске почета форума
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 195
Sintetik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Да. Но и старый должен быть отдан тебе. Ты заплатил за его замену
это мнение или реально можно потребовать диск? мне он нах не нужен, но из принципа почему нет то
Sintetik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2018, 11:48   #164
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Цитата:
Сообщение от Sintetik Посмотреть сообщение
это мнение или реально можно потребовать диск? мне он нах не нужен, но из принципа почему нет то
Реально. Можно написать им о том, что указанный диск имеет остаточную стоимость, равную стоимости износа и потребовать передачи этой з/ч тебе, как человеку, уплачивающему износ.
А диск ты можешь продать. Судя по повреждениям, тысяч за 5 рублей.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2018, 18:16   #165
Sintetik
На доске почета форума
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 195
Sintetik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Реально. Можно написать им о том, что указанный диск имеет остаточную стоимость, равную стоимости износа и потребовать передачи этой з/ч тебе, как человеку, уплачивающему износ.
А диск ты можешь продать. Судя по повреждениям, тысяч за 5 рублей.
Оформил требование как встречный иск, поговорил с родственником-адвокатом, он сказал, что ценник нельзя взять от фонаря. Пришлось найти метолику оценки от минтранспорта РФ, %% износа истец сам оценил в 21%, ну а я рыночным методом оценил остаточную стоимость в 20% от розницы.
Суд иск принял к рассмотрению, посмотрим что дальше будет, по идее ответчик должен выкатывать возражения.
Дозвонился до юристов страховой, обрисовал им ситуацию и предложил мировое "по нулям", отказались, вот уроды, они же на зарплате, похоже результат им по барабану.
Sintetik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2018, 02:39   #166
Sintetik
На доске почета форума
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 195
Sintetik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Суд проигран, иск страховой удовлетворили, мой нет. Я ссылался на ЗоЗПП, а страховая отмазалась, что ремонт по КАСКО это договорные отношения юрлиц между собой (страховая-офдилерсервис) и они не покрываются ЗоЗПП и соответственно права на битые запчасти к страховой не переходят.

Сдается мне, что это гон, потому что страховая только возмещает стоимость ремонта, а заказчик владелец авто, страховая то не владелец авто.
Нужна консультация автоюриста, хочу аппеляцию подать.
Sintetik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
возмещение, ДТП, росгосстрах

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot