Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2011, 11:44   #31
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Прошёл сегодня ТО-3. Все расходники брал через Экзист. Mann W 719/45 Фильтр масляный 1= 419,28 Mann C 35 154 Фильтр воздушный 1= 452,31 Mann CUK 2939 Фильтр салонный угольный 1= 448,54 До кучи решил и свечи поменять: Bosch 0 242 245 576 Свеча зажигания 4 309,37 = 1 237,48
Молодец, Витязь ! Вот самый разумный подход (в данное время) к обслуживанию своего авто!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 22:13   #32
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Прошел ТО-3 вывод ОД барыги, бестолковые и бессовестные!
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 18:29   #33
zhekadosker
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 13
zhekadosker is on a distinguished road
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Прошел сегодня то-3. Замена масла, топливного фильтра, передних колодок. Итого 10930р. Примерно также (+-) выходило на crv 2008 года. Если кому интересно могу заказ-наряд выложить.
Также приговорили под замену многострадальные молдинги форточек и подогрев водительского сидения..
zhekadosker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 18:35   #34
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

А чего колодки махнули и фильтр топливный? И что с подогревом?
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 18:48   #35
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Товарищи! У меня подошло время ТО-3! У меня большая просьба к тем, кто общался с экзист. я по своей тупости там мало чего понял!


Прошу помочь заказать через экзист запчасти. Фильтры, масло, свечи, колодки передние и задние.
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 19:30   #36
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

zhekadosker, да, интересно, выложите, пжлста.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 19:06   #37
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

ТО-3 сделал.
Обошлось в 6 тыс. с копейками.
Ни под одну из отзывных акций не попал.
Следующее ТО-4 будет при пробеге 46-47 тыс. км.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 08:11   #38
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Вчера прошёл ТО-3 у нового дилера Шкоды "Восток-Моторс" (Сургут).
Фильтр салона TSN (рублей 400 вроде стоит, не помню точно) и щётки дворников (оригинал, 1500 руб.) купил в Экзисте и поменял самостоятельно до прохождения ТО (ещё раз спасибо Вячеславу М. за ветку про расходники: инфу для заказа и инструкции по замене фильтра взял оттуда).
Масло купил в магазине 4л.+1 л.= 2600 руб (Шелл 5-30)
Фильтр Манн (из Экзиста, цену не помню), пробка сливная - оттуда же.
Дилеру заплатил 3030 руб. (Замена масла/масляного фильтра, инспекционный сервис, доливка 0,5 антифриза)
Дилер, по впечатлениям, какой-то странный... Сервис-менеджер Андрей, как я понял, Шкоду Суперб видел впервые, было много заинтересованных вопросов и удивлённых возгласов (типа: "о, а это сразу с завода стояло?", тыкая при этом пальцем в Болеро). На мой вопрос "а можно ли превентивно обновить прошивку ДСГ?" посмотрел на меня, будто я с ним по-китайски заговорил. Потом записал суть вопроса, обещал уточнить. Щас буду с ним созваниваться
В ремзоне всё происходило без сюрпризов (наблюдал через монитор, потом пошёл искать туалет и рядом с туалетом обнаружил окно, выходящее прямиком на подъёмник, где была моя машина, оттуда и наблюдал). Мастера не торопясь ходили-бродили по цеху, периодически вспоминая о машине, подходили, важно подёргивали колёса ("инспекционный сервис", млин...).
В итоге никаких рекомендаций по дальнейшему обслуживанию/состоянию авто я не услышал. Пришлось самому спрашивать. Колодки не изношены? - Нет не изношены. Следов подтекания антифриза не выявили? - Нет, не выявили. Пыльники целы? - Да, целы. Комп ошибки не показал?- Нет, не показал. Сервисную информацию обнулили? - (задумчивость), а, да, конечно!!
Блин... выхожу, сажусь в машину, завожу... На Максидоте "До ТО 100 км" Позвал Андрея, говорю: чёзадела??? Забрал машину, отогнал, сделали...Вот после этого появились сомнения, что они проделали весь положенный регламент работ.
Думается, что в гарантийный период больше плановых ТО не будет. Остаось 8 месяцев гарантии, зимой я езжу меньше, вряд ли 15 тык накатаю...Спросил у Андрея про продление гарантии, опять не понял, о чём это я... Обещал узнать. Короче, тоскливо

Последний раз редактировалось mk86; 13.11.2011 в 09:31.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 08:09   #39
zhekadosker
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 13
zhekadosker is on a distinguished road
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
А чего колодки махнули и фильтр топливный? И что с подогревом?
На колодках остаток заявили на 3-5т.км. Топливный просто посоветовали заменить. Обслуживание автомобиля компенсирует работодатель, поэтому не экономил.
По подогреву ситуация простая. Автомобиль приобрел годовалым осенью. Стало холодать, заметил что подогрев водительского сидения не греет, хотя спинка сидения отлично работает. Посмотрели, сказали под замену. Сегодня, кстати позвонил дилер и сказал, что молдинги пришли, а подогрев едет аж с Чехии, поэтому немного придется подождать. Продолжаю морозить зад
zhekadosker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 08:57   #40
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Цитата:
Сообщение от zhekadosker Посмотреть сообщение
Стало холодать, заметил что подогрев водительского сидения не греет, хотя спинка сидения отлично работает.
У меня та же проблема, только наоборот. Подскажи, меняют подогрев? Или сиденье в сборе?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot