Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2011, 17:43   #31
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пахнет кондиционер сыростью

Цитата:
Сообщение от vovkerr Посмотреть сообщение
На большинстве машин кондиционер работает и в -10 и ниже.
На каких? Я таких не встречал. Имел в пользовании:
Мерседес, опель, лексус, сааб, кадиллак, субару, ниссан, форд. И везде отключение кондиционера варировалось 4-5 градусов. Ах да, у брата была кия, там так же отключалось.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 17:45   #32
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пахнет кондиционер сыростью

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Вячеслав М., ну это вы зря. Я из опыта эксплуатации машин своих говорю. У меня была машина служебная, так там водилы курили при включеном кондее, вонь всегда была.
DIFast, а при чем здесь кондей-то? Запах идет из прокуренной машины отовсюду, т.к. пахнут отложения (пепельницу можно понюхать, там тоже пахнет, хотя кондея там нет). У меня один знакомый дома дымит постоянно, так у него уже со стен и потолка смола капает.
А в нашем случае запах происходит как раз от жизнедеятельности микроорганизмов (они тоже какают)! И чтобы от него избавиться, нужно уничтожить источник - самих "производителей" запаха! У меня опыт многократно больше твоего, даже на М6 после 200 000 км. пробега и 5.5 лет эксплуатации ничего не чистил по причине ненадобности. Поэтому незачем парня отправлять к криворуким ОД, чтобы ему мозги замутили и денег срубили, сделали то, что он сам в состоянии делать переодически.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 17:47   #33
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пахнет кондиционер сыростью

А вы видели когда-нибудь чтоб из кондея шёл пар? Я видел. Запах воды, и именно её, не путаем запах кислятины, будет всегда.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 17:54   #34
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пахнет кондиционер сыростью

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
А вы видели когда-нибудь чтоб из кондея шёл пар? Я видел. Запах воды, и именно её, не путаем запах кислятины, будет всегда.
Тоже иногда такое наблюдаю. Так именно по отсутствию запаха в пару и можно судить о чистоте системы вентиляции. Как только буду размножаться микроорганизмы, сразу проявится наличием этого запаха. В новом авто из салона такого никогда не встретишь.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 17:56   #35
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пахнет кондиционер сыростью

Вячеслав М., Ну вода пахнет всегда. Увы это не избежно.

Добавлено через 41 секунду

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
В новом авто из салона такого никогда не встретишь.
А там пластик перебивает. Но по прошествии пары месяцев всё меняется.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 17.05.2011 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 18:05   #36
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пахнет кондиционер сыростью

Цитата:
Сообщение от vovkerr Посмотреть сообщение
руководстве по ремонту натыкался на рекомендацию преодически включать кондиционер в зимний период
Вовчик. Это на самом деле рекомендуют делать, но только в теплом помещении. В морозы современные кондеи возможно не включатся, а вот на старых конструкциях кондей мог пытаться включится и по этому мог гавкнуть.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 18:07   #37
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пахнет кондиционер сыростью

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Вячеслав М., Ну вода пахнет всегда. Увы это не избежно.
andropovv, а чем пахнет чистая вода? Если "морозной свежестью", то чего тогда беспокоиться? А у нашего коллеги Cepega вызывает беспокойство именно "гнилостный" запах, происхождение которого давно уже "изучено" специалистами и разработано множество "антибактериального оружия" для его уничтожения. Я лично сам позавчера этим и занимался на М6 жены!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 18:09   #38
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пахнет кондиционер сыростью

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
А попросил только прочистить дренаж.
О! Мысль! Как же форумы полезны!
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 18:14   #39
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пахнет кондиционер сыростью

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
а чем пахнет чистая вода?
А в автокондиционере она не чистая. Какие бы супер пупер фильтра не стояли.
Есть в любом кондее дренажный поддон, и хотите вы или нет там есть остатки воды смешанные с пылью. Вот они и пахнут. Вода застоявшаяся пахнет. Она ещё не прокисла но уже пахнет.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 18:23   #40
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пахнет кондиционер сыростью

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
5.5 лет эксплуатации ничего не чистил по причине ненадобности.
Поделитесь пожалуйста советами. Уважаемый Котейка предлагал алгоритм выключения климата с выключением компрессора и включением печки. Признаюсь, я балбес, всегда забываю так делать. Это можно считать следствием "не надобности" или есть ещё правила?

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Вовчик. Это на самом деле рекомендуют делать, но только в теплом помещении. В морозы современные кондеи возможно не включатся, а вот на старых конструкциях кондей мог пытаться включится и по этому мог гавкнуть.
Логично, но как инженер инженеру предложу контроль запуска компрессора не по температуре окружающего воздуха, а температуре силового агрегата -это решит вопрос рисков пуска с обледенением. К стати от этого есть и механическая защита. И в подтверждение теории вспоминаю наблюдение: зимой, когда ощутимо ниже нуля -можно почувствовать включение компрессора по вибрациям и оборотам двигателя, разумеется прогретого.

Последний раз редактировалось VOVKERR; 17.05.2011 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot