Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2011, 19:51   #31
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Перестал работать AFS

М-да... неслабо!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 19:59   #32
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Перестал работать AFS

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Итого: за потерянную крышечку (170 руб.), я отвалил 18000.
механика там достаточно сложная
авто по деталям всегда дорого покупать
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 13:48   #33
yury
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 75
yury will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поворотные фары.

Прошу прощения за воскрешение старой темы, но уж больно долго я пытаюсь понять, работает ли у меня АФС.
Дело в том, что корректировка фар при включении происходит очень редко, да и то они ни разу не двигались вправо-влево.
Единственный вариант, когда я могу увидеть движение - это "Travel Mode" через MaxiDot - правая фара поворачивается немного влево, а левая светит без изменений.

Машина Елеганс из Франции, на фараз написано Bending Bi-Xenon.
yury вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 13:51   #34
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поворотные фары.

yury, когда подъезжаете к машине впереди идущей, освещение меняется?
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 13:57   #35
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поворотные фары.

Проверку можно увидеть, после выключения зажигания.
Фары выключаешь, выключаешь зажигание через пару секунд включаешь зажигание и включаешь фары (лучше перед стенкой стоять метров за 5, так наглядней).

Добавлено через 4 минуты

А в движении я долго сам нем мог понять работу поворотных фар, а потом начал замечать. Найди дорогу с крутыми поворотами (второстепенную без освещения) и на скорости более 30 будешь замечать как движутся границы освещения. Особенно после выхода из поворота на прямой участок. Естественно переключатель в режиме авто.

Последний раз редактировалось АлексейА; 28.01.2012 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 13:57   #36
yury
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 75
yury will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поворотные фары.

Цитата:
Сообщение от tamst Посмотреть сообщение
yury, когда подъезжаете к машине впереди идущей, освещение меняется?
Не замечаю особых изменений...

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Проверку можно увидеть, после выключения зажигания.
Фары выключаешь, выключаешь зажигание через пару секунд включаешь зажигание и включаешь фары (лучше перед стенкой стоять метров за 5, так наглядней).
Дело в том, что он ну очень редко производит регулировку фар и я ни разу не видел движения вправо-влево. И это при том, что около домя я паркуюсь перед стеной, т.е. каждое утро смотрю как фары регулируются - они это делают ну очень редко...
Может дело в том, что у меня всегда включено дневное освещение и переключатель всегда в положении АВТО?

П.С. Вот это скорость ответов у вас!
yury вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 14:01   #37
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поворотные фары.

Фары поворачиваются на скоростях выше 30. На парковке нет.

Добавлено через 2 минуты

Когда ты первый раз включаешь фары, лампы не прогреты, в первый момент почти не светят и ты не видишь.
Ты проверь как я описал дав фарам поработать пару минут.

Последний раз редактировалось АлексейА; 28.01.2012 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 14:07   #38
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поворотные фары.

yury, диагностика у дилера, я думаю снимет вопросы, может ошибка в автокорректоре.
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 14:10   #39
yury
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 75
yury will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поворотные фары.

Попробую сегодня вечером в темноте по вашему рецепту .
Но, вообще, я делал что-то подобное уже - и, как я раньше говорил, он часто никак не двигает фарами при включении.
Т.е. свет я вижу, но движения нет. У меня он только на холодную изредка водит вверх-вниз при включении зажигания...

И ещё... я тут покопался в мануале и нашел что при поворачивающихся фарах в главном меню MaxiDot, над Setup (или над Vehicle Status, если есть предупреждения/ошибки) должно быть меню Assisstant, которого у меня нет.

Ещё раз спасибо за ответы.
yury вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 14:53   #40
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Поворотные фары.

Если установлен режим "Авто", то будет вот так http://www.youtube.com/watch?v=RZARoDHtHsk Если такого нет - к дилеру.
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot