Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2015, 13:12   #21
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Лишение водительских прав: в КоАП хотят внести новую статью

Comdir,
так разделение должно быть за какие нарушения потом может быть лишение, а какие караются только денежным штрафом.

И те же немцы имеют огромный перечень нарушений (можно через переводчик посмотреть) с классификацией что карается только штрафом, что штрафом и пунктами, а что может караться еще и временным лишением (за одно нарушение). Я иногда смотрю просто чтобы освежить в памяти ПДД. Например, зеленую стрелку (нарисованную) у нас ввели не так давно.

https://www.bussgeldkatalog.org

Хотя в указанной ситуации очевидно, то полиции наплевать на водителей, факт.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 15:20   #22
StrAn
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: г.Орёл
Сообщений: 61
StrAn is on a distinguished road
По умолчанию Re: Лишение водительских прав: в КоАП хотят внести новую статью

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
...Полиция ведь не бабушек через дорогу переводит. Она бюджет государства пополняет. Чо, молодцы!
Если бы бюджет государства! ИМХО, личные бюджеты наполняются гораздо быстрее. И именно их я наполнять не хочу.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Лично меня тоже много что не устраивает по части неравенства всех перед законом, однако я для себя решил что буду стараться соблюдать ПДД, а если что-то нарушу, то несу ответственность за себя и не задаю вопросов почему кому-то другому подобное сходит с рук - ведь лично я нарушил!
Это конечно больше риторический вопрос и каждый решает сам в чем здесь изначально "соль" дела.
Согласен, каждый решает сам. Я тоже отношусь к "законопослушным". Но у нас не Норвегия, не ЕС, не Германия и не... по одной простой причине: там никто не додумается создавать заведомо опасную ситуацию на дороге для своего/государственного обогащения. Только в странах, близких к РФ, рисуют неправильную разметку, выключают свет над пешеходным переходом, ставят технику, закрывающую знаки и т.п., и сидят в засаде.

Последний раз редактировалось StrAn; 21.10.2015 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
StrAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 15:28   #23
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лишение водительских прав: в КоАП хотят внести новую статью

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Есть такое дело, что непосредственное общение с ГИБДД на дороге именно к таким выводам каждый раз и приводит. Даже при моей овощной манере езды и уважении к Правилам не удается избежать всех фирменных "ловушек от ГАИ".
Воскресенье, Таганская площадь, перекресток: съезд на Котельническую набережную и поворот на Гончарную ул. Асфальт снят, торчат люки и недорезанные полоски, правый ряд занят дорожной техникой. Это место я знаю плохо.
Поворачиваю на Гончарную - здрасьте, дорогой товарищ водитель! Вы стрелку видели?
- Нет, не видел. Объезжал колдобины и строительную технику, видел только дублирующий светофор на перекрестке слева, зеленый, он без стрелки.
- Ну, что же Вы так, надо быть внимательнее, выпишем Вам штраф.

Понятно, что тут ничего личного, они "выполняют свою работу", и место для её выполнения выбрали с учетом дорожной обстановки правильно.
А говорить, что чем там стоять отлавливать таких нарушителей, лучше бы согнали припаркованную дорожную технику с того ряда, с которого предписан поворот на Гончарную, и чтобы был виден светофор - очевидно бессмысленно. Полиция ведь не бабушек через дорогу переводит. Она бюджет государства пополняет. Чо, молодцы!
Олег,

Я правильно понимаю, что разговор про этот перекресток:



Если да, то на фото виден второй дублирующий светофор со стрелкой. Проезжал там вчера, какого-то подвоха или "ловушки" не увидел...

P.S. эта развязка на Таганке вообще одна из самых геморройных по Москве. Первый раз без пол литры и не разберешь куда ехать )))
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 17:30   #24
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Лишение водительских прав: в КоАП хотят внести новую статью

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Лично меня тоже много что не устраивает по части неравенства всех перед законом, однако я для себя решил что буду стараться соблюдать ПДД, а если что-то нарушу, то несу ответственность за себя и не задаю вопросов почему кому-то другому подобное сходит с рук - ведь лично я нарушил!
Тут какбэ разные аспекты вопроса - оправдывать свои нарушения тем, что кто-то нарушает и ему типа "можно", однозначно неприемлемо! А вот при обсуждении общей ситуации - вполне нормально, это наша суровая действительность и от неё пока что никуда не деться.

И да, у вас там ошибочка в одном из предыдущих предложений. Правильно вот так:

Цитата:
То есть получается народ заведомо рассуждает примерно так - раз "ему" можно, значит и я могу также. Или вот люди быдло поехало по обочине и я поеду.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 21:38   #25
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лишение водительских прав: в КоАП хотят внести новую статью

OBender, да, Артем, этот перекресток. Если асфальт там уже переложили и разметку нарисовали - то да, будет как на фотке из Яндекса, красиво, и светофор справа хорошо виден. И тогда за переходом на Гончарной с уверенностью не будет никакого экипажа с билетиками по 1 тыс. руб. Зачем? Никто не поедет, подождут стрелку.
Но когда снят асфальт и светофор загорожен - самое время повылавливать злостников.
Если бы я на этот перекресток прежде въезжал, то сориентировался бы. А на новенького и в осложненной обстановке поехал, углядев зеленый на светофоре, который левее на перекрестке, не по дальнему, который ты отметил на фотке. По Таганке, конечно, я ездил, но на Гончарную никогда не поворачивал, на набережную прямо сваливал. А тут черт дернул, покороче на Яузу что ли попасть решил?
Вобщем, познакомился с улыбчивым инспектором. Отказавшимся отпустить с устным предупреждением. Очень у меня было опасное нарушение.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 09:41   #26
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лишение водительских прав: в КоАП хотят внести новую статью

Comdir, а я лет 10 работал рядом с Таганкой и в том числе и не Гончарной. И всегда опасался/не любил Таганку - муторное место, особенно в сумерках, в сильный дождь или снег.
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Если да, то на фото виден второй дублирующий светофор со стрелкой. Проезжал там вчера, какого-то подвоха или "ловушки" не увидел...
Никогда не понимал всяких "дублирующих светофоров" за перекрестком. Откуда знать новичку, к чему он относится - может, за перекрестком есть поворот направо. А если дождь, то его еще и увидеть надо (особенно в толкучке на Таганке)
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ПДД


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot