Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2017, 19:46   #3631
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Да мне эти игрушки не особо актуальны, всё важное и нужное на моей машине с завода активировано. Навигацией могу и гугловской пользоваться, если уж очень захочется именно видеть картинку на экране Болеро. Вот бы адаптивный круиз...другое дело
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 21:09   #3632
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Короче, камарады, когда поеду в четверг к ОД , перед тем как платить за код, допрошв с пристрастием чего у меня нет и что будет
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 22:05   #3633
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Matteo, Я на этот вопрос смотрю как потребитель. У меня самсунг S5 - андройд 6. На нем работает практически любая прога, любые карты, необходимые автомобилисту и не только. Поэтому у меня стоит штатная Болеро и мой телефон, выполняющий все остальные функции, недоступные Болеро. Никогда не понимал - зачем доплачивать за коламбусы и прочую штатную дорогущую технику, если она уступает обычным мобильникам и требует танцев с бубном.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 22:08   #3634
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

А не проще просто телефон на держатель повесить?
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 22:45   #3635
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
если она уступает обычным мобильникам и требует танцев с бубном.
Потому что при нормальной реализации встроенная система удобнее, потому как она знает положение автомобиля в пространстве, может вести по тоннелям, парковкам, в местах с плохим приемом сигнала (между небоскребами, например), знает скорость автомобиля, отображает на экране перед водителем (или вообще на HUD) требуемую для навигации информацию, вещает через динамики автомобиля и приглушает звук радио/музыки при выдаче подсказок, в современных реализациях так же получает информацию о пробках из сети, причем от платных, то есть не самых плохих, сервисов. Я после Sensus Navigation 10 дней поездил с телефоном на Сардинии и был, мягко говоря, не в восторге. В плане точности и юзабилити телефон сильно не дотягивает. К тому же если машина оборудована системой распознавания дорожных знаков, то она может работать в совокупности с навигатором и перед водителем будет отображаться именно знак актуальной скорости на конкретном участке. Ну итд. Ездить можно и с телефоном, и со встроенным навигатором, однако встроенный все равно получается удобнее. А эра ненормальных цен на навигаторы постепенно проходит. Посмотрите сколько стоит навигация на Рено, например. БМВ в новой пятерке G30 тоже предлагает навигатор отныне в базе, за доплату лишь доп. функционал. Это только кажется, что бесплатные программы на телефоне "ну очень неплохи", а на деле когда пытаешься что-то настроить под себя или найти удобные функции - фиг.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 23:00   #3636
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Потому что при нормальной реализации встроенная система удобнее, потому как она знает положение автомобиля в пространстве, может вести по тоннелям, парковкам, в местах с плохим приемом сигнала (между небоскребами, например), знает скорость автомобиля, отображает на экране перед водителем (или вообще на HUD) требуемую для навигации информацию, вещает через динамики автомобиля и приглушает звук радио/музыки при выдаче подсказок, в современных реализациях так же получает информацию о пробках из сети
Кроме hud у меня абсолютно то же самое делает навигатор Becker с пожизненным бесплатным обновлением карт всей Европы,России и т.д.,который в Европе показывает пробки и предлагает объездные пути по радиосигналу,без интернета,который может находится в любом месте на лобовом стекле,а не ниже панели приборов...И самое главное-цена 5000руб...Сравните с ценой коламбуса на 3 супе
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 23:16   #3637
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Потому что при нормальной реализации встроенная система удобнее, потому как она знает положение автомобиля в пространстве, может вести по тоннелям, парковкам, в местах с плохим приемом сигнала (между небоскребами, например), знает скорость автомобиля, отображает на экране перед водителем (или вообще на HUD) требуемую для навигации информацию, вещает через динамики автомобиля и приглушает звук радио/музыки при выдаче подсказок, в современных реализациях так же получает информацию о пробках из сети, причем от платных, то есть не самых плохих, сервисов. Я после Sensus Navigation 10 дней поездил с телефоном на Сардинии и был, мягко говоря, не в восторге. В плане точности и юзабилити телефон сильно не дотягивает. К тому же если машина оборудована системой распознавания дорожных знаков, то она может работать в совокупности с навигатором и перед водителем будет отображаться именно знак актуальной скорости на конкретном участке. Ну итд. Ездить можно и с телефоном, и со встроенным навигатором, однако встроенный все равно получается удобнее. А эра ненормальных цен на навигаторы постепенно проходит. Посмотрите сколько стоит навигация на Рено, например. БМВ в новой пятерке G30 тоже предлагает навигатор отныне в базе, за доплату лишь доп. функционал. Это только кажется, что бесплатные программы на телефоне "ну очень неплохи", а на деле когда пытаешься что-то настроить под себя или найти удобные функции - фиг.
В приведенных Вами "преимуществах" не увидел того, что не умеет мой телефонный навигатор (небесплатный - я его за 600р купил - ситигид). Только он умеет намного больше. И звук приглушает, скорость реальную показывает и камеры и знаки и наряды дпс.... - даже в необорудованном такой фичей авто... Да, и глаза ниже лобового опускать не приходится - безопаснее.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 00:05   #3638
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
kurtq, iPhone не поддерживает миррорлинк
Это прескорбно. Как то не привычно, что что то не поддерживает iOS
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 00:27   #3639
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
у меня абсолютно то же самое делает навигатор Becker
не делает он то же самое: у него нет ни гала сигнала от автомобиля, ни компаса, ни интеграции с аудиосистемой (здесь возможны кривые варианты интеграции). Опять же управлять этими навигаторами с руля нельзя, а для голосового управления необходимо все равно тянуться и нажимать на нем кнопку.

Бекер, к слову, умер где-то на моделях Cascade 794х, эти устройства до сих пор ценятся довольно дорого (встраиваемые, модель 2006 года легко может стоить от 400 до 2000 евро), дальнейшее их развитие пошло по странному пути. Из относительно нормальных остался только ТомТом (модели со встроенной сим картой) , хоть он и тормознутый. Я троих коллег уже пересадил на на томтом, они по разным соображениям брали машины без встроенного навигатора.


Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Да, и глаза ниже лобового опускать не приходится - безопаснее.
и в лоб в любой момент качественно прилететь может с лобового, куда уж безопаснее. И это очень безопасно - управлять навигатором в движении, тыкая пальцами куда-то в сторону лобового, я так понимаю.
и скорость он у вас в тоннелях правильную показывает, разумеется, даже если вы там в пробку встали, я так понимаю...


Просто приведу пример с коламбусом еще на супербе-2: у меня отпал контакт GPS антенны, после чего я на нем проехал еще 12 км в нужное мне место, причем он продолжал меня вести даже при въезде на подземную парковку, используя только компас и сигнал скорости.

Вы, к слову, имели дело с новым коламбусом/дисковер про, именно от MQB платформы? Прямо скажем, весьма неплохой навигатор, существенный скачок по сравнению с тем, что было во втором супербе.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 06:45   #3640
leontime
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 278
leontime is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Matteo, если честно перегибаете. Возьмём штатный навигатор от iOS. Он у умеет почти все, даже голосом можно управлять и никакие кнопки нажимать не надо, компас есть. Единственное это тонели, но нафига навигатор в тонели или подземной парковке?)
leontime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot