Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2017, 22:58   #21
Владлен
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Владлен
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 52
Владлен is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проехал первые 10000км,что и как!?

Добрый вечер!В моем профиле целый альбом моих бывших машин и новой!Но я как понимаю,что его не все видят.Шкода суперб новый,двигатель 1.8,соответственно 7дсг. Начало эксплуатации с 1 июня 2016.
Владлен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 01:03   #22
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проехал первые 10000км,что и как!?

Цитата:
Сообщение от Владлен Посмотреть сообщение
после 6.000км вынужденно поменял масло,так как обычно меняю на 7.500,загорелся уровень масла и не стал доливать а решил сразу поменять. (Но в целом жор терпимый,очень часто машина работает на холостых в режиме ожидания).
Такой жор связан с обкаткой или это норма?
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 14:25   #23
Владлен
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Владлен
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 52
Владлен is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проехал первые 10000км,что и как!?

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Такой жор связан с обкаткой или это норма?
Ну это нормально для 1.8,на предыдущем супербе.мне поршневую всю меняли(по гарантии),был расход где то литр на 4 тысячи км,после замены стало где то 500 мл на 4000 км.Опять же у меня этот жор связан с тем,что машина по долгу(2-3 часа в день),может работать на холостых,а в этом режиме расход масла больше,нежели просто ехать(ну так мне в сервисе объясняли в свое время)Турбированые движки все жрут масла!(лишь с небольшим отличием по количеству)
Владлен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 14:42   #24
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проехал первые 10000км,что и как!?

Владлен,а в начале эксплуатации уровень масла проверяли?
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 16:13   #25
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проехал первые 10000км,что и как!?

Владлен, для нового 1.8 это не нормально, статистика по октавиям говорит, что проблемы жора нет. Возможно действительно особенности эксплуатации.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 22:42   #26
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проехал первые 10000км,что и как!?

Цитата:
Сообщение от Владлен Посмотреть сообщение
Ну это нормально для 1.8,на предыдущем супербе.мне поршневую всю меняли(по гарантии),был расход где то литр на 4 тысячи км,после замены стало где то 500 мл на 4000 км.
Да-да, я помню, мне очень понравился твой суперб, особенно люк и цвет, но я испугался ДСГ, поэтому не взял.

Цитата:
Сообщение от Владлен Посмотреть сообщение
Турбированые движки все жрут масла!(лишь с небольшим отличием по количеству)
Интернет-сообщество в один голос говорит, что многие двигатели( турбированные) после 12 г масло не хавают. Я, в принципе, для кругозора интересуюсь, ибо мой 1.8 12 года жрёт вёдрами. Чуму то вроде победиди в каком-то там году? Здесь же другой движитель 1,8, или нет?
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 10:17   #27
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проехал первые 10000км,что и как!?

Цитата:
Сообщение от Владлен Посмотреть сообщение
Опять же у меня этот жор связан с тем,что машина по долгу(2-3 часа в день),может работать на холостых,а в этом режиме расход масла больше,нежели просто ехать(ну так мне в сервисе объясняли в свое время
Achtung!!11
Наши недомоторы ненавидят такой режим работы. Что ген.2, что ген.3.

Обратил внимание на следующее. Машину НЕ грею. Вообще. Даже в -30 не грел. Завел - потарахтел 3 минуты - поехал. Прогревается на ходу.
Температура масла ниже 50 - пофигу мне. Кручу до отсечки. Так где-то около года не жалею его.

Жрал 350-450 мл на 1000км. Сейчас стабильно жрет 250мл на 1000. Хотя в пробках на ХХ тарахтит постоянно

Делайте выводы.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2017, 16:45   #28
Владлен
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Владлен
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 52
Владлен is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проехал первые 10000км,что и как!?

Всем привет,пробег 18000,полет нормальный,правда весной хочу поменять на суп 2.0.У кого 2.0 220л.с,сколько реально жрет и какой налог!?(лень искать,зарание спасибо)
Владлен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2017, 17:07   #29
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проехал первые 10000км,что и как!?

Цитата:
Сообщение от Владлен Посмотреть сообщение
Турбированые движки все жрут масла!
Не все. В семье есть Мерседес с мотором 271.8 (EVO) (1,8 турбо), пробег 90000 км. Масло вообще ни разу в него не подливали. Уровень всегда в норме.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2017, 01:44   #30
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Проехал первые 10000км,что и как!?

Цитата:
Сообщение от Владлен Посмотреть сообщение
Всем привет,пробег 18000,полет нормальный,правда весной хочу поменять на суп 2.0.У кого 2.0 220л.с,сколько реально жрет и какой налог!?(лень искать,зарание спасибо)
На моем авто расход масла около 120гр на 1000км. Налог еще не приходил.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
эксплуатация нового авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot