Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2013, 17:56   #41
rustam74
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: МО Воскресенск
Сообщений: 145
rustam74 will become famous soon enoughrustam74 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
у меня на бмв была такая проблема. помогла чистка дроссельной заслонки
у меня эта проблема началась прошлым летом при пробеге около 10000км
__________________
ЧИП и навороты от petranvag. СУПЕР!!! 270л.с/ 400НМ.
rustam74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 18:34   #42
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

rustam74, очень похоже на проблемы с DSG. Тормозишь, машина глохнет. Копай в этом направлении тоже.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 20:48   #43
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

rustam74,
попробуй при торможении ставить кпп на нетраль, проблема останется или нет?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 21:43   #44
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

короче, причина в машине
Если же серьезно, то немного похоже на ситуацию, которая примерно год назад, кажется, Карик описывал, у него, правда 2,0Т (что врядли существенно), и он вроде бы даже совсем заглохнуть успел. Списали вроде на какой-то скользящий баг в ЭБУ, но по гарантии исправили.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 13:08   #45
rustam74
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: МО Воскресенск
Сообщений: 145
rustam74 will become famous soon enoughrustam74 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
rustam74,
попробуй при торможении ставить кпп на нетраль, проблема останется или нет?
Она не так часто глохнет, выжидать надо неделю/месяц/два. попробую...
__________________
ЧИП и навороты от petranvag. СУПЕР!!! 270л.с/ 400НМ.
rustam74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 10:42   #46
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

позавчера глох трижды (почти на каждом светофоре по дороге дамой). На улице 33 градуса, температура масла 102, климат включен, переключение с 3 на 2 и с 2 на 1 передачу во время торможения.
Вчера был в ОД, никаких ошибок не нашли. Сказали "поймите правильно, проблемы нет"
Вообще как-то в последнее время заметил странное переключение во время "наката" с 3 на 2 скорость. Такое туповатое торможение происходит во время самого переключение. Будто кто-то немного и быстро нажимает тормоз (не сильно) и отпускает его.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 13:15   #47
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

снова глохну сегодня. Несколько раз уже. Условия - прежние: жара более 30, включенный климат, торможение, в конечной фазе торможения (1-2 скорость) - глохнет. Один раз ситуация была аварийной. Притормаживал перед разворотом, автомобиль катится, на встречу поток, образуется окно, я газульку, а машинка моя не едет, а катится по инерции. Благо на встречу водитель притормозил. Вспоминаю слова гарантийщика ("компьютер ошибок не видит - значит все в порядке"), эту ситуацию на дороге и непроизвольно сжигаю клетки, которые не восстанавливаются. Записался сразу же на завтра к ОД, настроен решительно в этот раз. В прошлый раз думал может бензин все же попался такой. Нифига, проблема есть. Пусть ищут. Хочу написать обращение/заявление (или как оно там называется) о ситуации, если не найдут ничего - пусть дают такой же письменный ответ о том, что ничего не нашли. Хотя мне бы не ответ, а решение.
У кого были похожие проблемы? Что диагностировали еще кроме электроники? Как проверить бензонасос? Может, в нем дело? Дроссельную заслонку чистили в прошлый раз (как видно - не помогло).
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 13:22   #48
Папа Стифлера
На доске почета форума
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Папа Стифлера is on a distinguished road
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

Помойте систему впрыска и дроссельную заслонку. Думаю, нужно вам это сделать не у од.
Папа Стифлера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 14:03   #49
Samotlor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Сообщений: 264
Samotlor has a spectacular aura aboutSamotlor has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

sheff777, как временный вариант, пока не найдёте причину, переключи в спорт-режим.
Samotlor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 14:32   #50
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

Цитата:
Сообщение от samotlor Посмотреть сообщение
как временный вариант, пока не найдёте причину, переключи в спорт-режим.
а что это поменяет? Я имею ввиду что меняется в поведении автомобиля при торможении в этом режиме?

Цитата:
Сообщение от Папа Стифлера Посмотреть сообщение
Помойте систему впрыска и дроссельную заслонку. Думаю, нужно вам это сделать не у од.
дроссельную заслонку мыли в прошлый раз.
Почему не у ОД?

Добавлено через 14 минут

я не могу понять как ОД ориентируется на эту приблуду свою электронную для выявления неисправностей, если она ее не видит. Мастер говорил, что если бы дело было в бензонасосе - диагност показал бы что-то типа "недостаточное количество смеси". Но не показывает же, а проблема есть. Что получается: автомобиль на гарантии, я приехал с проблемой, эта штуковина говорит мастеру, что автомобиль в порядке, мастер разводит руками мол - ошибок нет, проблемы нет. Неделю спустя я чуть не попадаю в аварию из-за нерешенной проблемы.
Есть мысля поехать к другому ОД (в другой город, потому как у нас он один), пройти там полную диагностику (платную), выявить проблему (а ее не может не быть), зафиксировать все затраты (чеки) и предъявить это нашему ОД (предварительно обративший в Еврокар с претензией (представительство Шкоды в Украине)). Как думаете?

Последний раз редактировалось sheff777; 27.06.2013 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot