Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2014, 13:20   #81
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса)

Цитата:
Сообщение от opelkiller Посмотреть сообщение
leadart, Раньше лил Лукойл и "Кириши". Сейчас только Лукойл, ибо "Кириши" также стали "не те"

Добавлено через 1 минуту

Вода в бензобаке точно может появиться на: Газпромнефти, Роснефти.
Может быть, я заправляюсь обычно на Руставели, недалеко от моего дома, уже лет 5, стабильно хорошо. А сегодня на Несте залил который на кольце гражданский/северный. Может Несте и не виноваты! Надо подождать! Если что то хреново пошло то оно всплывет!
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 13:46   #82
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса)

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
машина заглохла внезапно, когда я остановился пропустить камаз. Я даже не понял что случилось, ошибок не было, аккум загорелся, завел и поехал дальше. Надеюсь просто глюк какой то.
Было подобное 1 раз летом, на пробеге около 5 ткм. Ехал медленно по брусчатке и заглох на ходу. Завелся и поехал дальше, больше такого не было, ошибок на ТО не нашли.


Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
предпочитаю как раз Роснефть
не знаю как в Москве и МО, но на югах у Роснефти бензин очень сомнительного качества... Два раза ездил в те края на машине и за 3 ткм машина нормально ехала после заправки в Челябинске и Краснодаре и то на лукойле. На Роснефти один раз заправился возле Красной поляны, дак вообще по серпантинам грустно было ехать. Это было в 2008 и 2010гг. Если что-то изменилось, пусть форумчане из тех краев выскажутся.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 13:48   #83
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса)

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Было подобное 1 раз летом, на пробеге около 5 ткм. Ехал медленно по брусчатке и заглох на ходу. Завелся и поехал дальше, больше такого не было, ошибок на ТО не нашли.
Очень похоже на то что у меня, я тоже уже почти на холостых подкатывался, как понял что машина заглохла! ТТТ, буду надеяться что просто глюк!
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 12:51   #84
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса)

итак, не минула и меня чаша сия. далее - сеанс черной магии с ее последующим разоблачением.

помимо машины в подписи, стоит сингалка с автозапуском и меткой (Пандора).

вчера утром, машина привычно завелась и при попытке тронуться - заглохла. снова завелась - и снова заглохла, проехав пару метров.
ни чеков, ни троений - все полный порядок. заводимся, трогаемся - глохнем. мнда... скинул клему - вроде поехала. через пол-километра, зашел в магаз, завел - и снова глохнет.

поставил программу на всякий случай на сток - тоже самое.
что характерно, после того, как заглохнет, чтобы машину завести - нужно было выключить зажигание и подождать секунд 10 хотябы.
трогаться можно только с холостых оборотов, иногда чуть-чуть газа удавалось дать, посему особенно волнующими были трогянья в горку.

ехал до Мск часа полтора при обычных 40 мин. машина глохла раз 30, в основном - при нажатии на педаль газа более чем на 20% и при остановке. доехал до Мск, поставил тачку, начал думать. может, метка-сигналка? про метку говорили, что батарейки в ней хватит месяца на 3-4, потом сигналка предупредит о низком напряжении. в машине ничего не сигнализирует, звоню на сигналку по телефону - там тоже ничего не говорит.

что печально - помимо сложного движка, в наличии еще хитро...умная коробка. кто глючит, кто виноват? куда бежать, кого мочить? был бы обычный АКПП или ручка - все было бы ясно сразу - движок. тут могла бы быть и коробка тоже.

записался на сервис на сегодня, с утра решил на всякий случай махнуть батарейку в метке - и все вылечилось.
к чему это я вообще? проявления на иммобилайзер не похожи вообще. заводить - дает. ехать, с горем пополам - дает. очень, очень похоже на неисправность, а оно - вон оно как.

Последний раз редактировалось абырвалг; 24.07.2014 в 14:06. Причина: добавил марку сигналки
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 13:02   #85
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса)

абырвалг, только на горячую глючит?
радиатор не сильно забит?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 13:17   #86
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса)

радиатор не смотрел вообще.
глохнет (глохла) и на холодную, и на горячую - ес-сно.
какая разница, какая температура, если сигналка из-за проблем с меткой, тупо перекрывала бензин?
я вообще сюда отписался чисто потому, что симптомы не были похожи на иммо а на неисправность. а оказалось - вон оно как.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 13:35   #87
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса)

абырвалг, смотри ошибки тогда...
у меня была проблема, когда радиатор был забит и температура масла 115+ редко но глохла... притормаживаешь, останавливаешься и глохнет...
промыл радиатор более не было.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 13:47   #88
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса)

abola, еще раз, прочитай внимательно мое сообщение. вот выжимка:
после замены батарейки в метке сигналки, машина перестала глохнуть и все стало хорошо, т.е. потеря сигналкой метки, либо нестабильный сигнал от нее и был причиной того, что машина глохла.
ошибки, даже если они и есть - в виде чек енжина не вылезают, след-но, не являются серьезными.

ЗЫ: вот посмотри, это иллюстрация к нашим спорам... похоже, зачастую ты даже не вникал в суть того, что я писал, не соглашался просто с моей персоналией
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 13:50   #89
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса)

Оффтоп
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 13:54   #90
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса)

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
abola, еще раз, прочитай внимательно мое сообщение. вот выжимка:
после замены батарейки в метке сигналки, машина перестала глохнуть и все стало хорошо, т.е. потеря сигналкой метки, либо нестабильный сигнал от нее и был причиной того, что машина глохла.
ошибки, даже если они и есть - в виде чек енжина не вылезают, след-но, не являются серьезными.

ЗЫ: вот посмотри, это иллюстрация к нашим спорам... похоже, зачастую ты даже не вникал в суть того, что я писал, не соглашался просто с моей персоналией
Странно что сигналка не подавала ни каких восклицаний о севшей батарейке. На теану ставил какую то метку, так там при заводе пиликало когда низкий заряд был.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot