Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2017, 16:45   #5021
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
справа автомобили, а через пять метров левая полоса начинается, ну вот совсем не подождать...
Да видно на видосике. Нормально там можно было после перекрестка вывернуть в правый ряд. Пусть проедет более скоростной автомобиль. Что в том такого то? У меня создалось впечатление что ты специально выказываешь неуважение/пренебрежение к позади едущим. Мол я вот считаю так и извольте следовать моим соображениям как надо ехать в этом месте в этот час. Да еще и разбираться пошел. А теперь еще и про травмат вспомнил. Да какие в задницу травматы нашим людям.
Ради интереса,напиши кляузу в инстанции. Хочется резалт увидеть.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 16:47   #5022
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
особенно в шесть утра, особенно где две машины на трехполоске
Вы согласны с тем, что проезжали перекресток " как неопытная блондинка"
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 16:49   #5023
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Я давно заметил, что очень шустрые - как правило очень неспокойные люди. И причин этому масса. То жена не дает, то дети - спиногрызы, то зарплата маленькая, а потом Хутин-пуй и вообще страна говно. А иногда это складывается все вместе. Я понимаю, что к 50 годам ситроен достался и начальник дурак, но нафуа это мне преподносить, я же не занимаюсь выливанием собственного дерьма на другие головы, просто уезжаю в другую обстановку на выходные и прокручиваю как быть и что делать. За меня никто решать ничего не будет, в том числе терпеть мое дерьмо. Чего непонятного-то. Если так себя вести, то путного точно не выйдет. Вот когда начинаешь всю хрень пропускать мимо себя, легче дышаться начинает и трава зеленее... Это я так, пофилософствовал немного.
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 16:52   #5024
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
За рулем никаких аргументов нет, хотя бы по тому простому правилу: незнание закона не освобождает от ответственности. Сев за руль, не забудь включить не только зажигание, но и голову.


Eugen,

Наваляют за что? Как будто эти навалящие - орлы "гнезда Петрова", но по факту при простом разговоре начинается невнятное мычание. А ежели не до мычания им становится, то как правило вытаскивают кулак, здесь можно охладить пыл хотя бы шпагой, проверено, чувства в людях
Эээ... хпагу обычно на работу не ношу((.
Вот Вы сами посмотрите, сколько всего понаписали - про место на дороге, спешку, соблюдение дистанции, травматы, кто прав, кто виноват... А человек просто ехал с холодной головой. А ответил только когды Вы его на стоянке "зацепили".
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 16:54   #5025
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
очень шустрые
Там автобусик перед тобой. Вряд ли он шустрый очень. Однако его и след простыть успел. Как так то?

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Если так себя вести, то путного точно не выйдет. Вот когда начинаешь всю хрень пропускать мимо себя, легче дышаться начинает
Погоди,так он к тебе полез с замечаниями или ты его (пожилого вроде человека) начал жизни учить?

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
очень шустрые - как правило очень неспокойные люди.
Зайцы всё время прыгают и живут всего 8 лет.
Собаки всё время бегают и живут около 15 лет.
Черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.

Есть куда стремится.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 16:55   #5026
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Я давно заметил, что очень шустрые - как правило очень неспокойные люди. И причин этому масса. То жена не дает, то дети - спиногрызы, то зарплата маленькая, а потом Хутин-пуй и вообще страна говно. А иногда это складывается все вместе. Я понимаю, что к 50 годам ситроен достался и начальник дурак, но нафуа это мне преподносить, я же не занимаюсь выливанием собственного дерьма на другие головы, просто уезжаю в другую обстановку на выходные и прокручиваю как быть и что делать. За меня никто решать ничего не будет, в том числе терпеть мое дерьмо. Чего непонятного-то. Если так себя вести, то путного точно не выйдет. Вот когда начинаешь всю хрень пропускать мимо себя, легче дышаться начинает и трава зеленее... Это я так, пофилософствовал немного.
Если б Вы к нему не подошли, он бы вообще не в курсе был, что ктото чем то неспокоен.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 17:10   #5027
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Ничего, что могло бы хоть как то всколыхнуть спокойствие не вижу. Причин торопиться у человека может быть масса начиная от естественных потребностей и не надо додумывать надо ему к 6:01 или 6:02. Была у него возможность, не создавая аварийных ситуаций, попасть в место назначения быстрее и он ей воспользовался. Объехать его поворачивающего не проблема, если нужно было продолжать движение прямо.

А желание устроить утренние разборки как раз указывают на
Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
То жена не дает, то дети - спиногрызы, то зарплата маленькая
И по поводу шпаг, травматов и прочего. В ответ на сильно умное нравоучение без причины можно действительно легко получить подобное.

Всем бобра!
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 17:15   #5028
alexej
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для alexej
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Замкадье-почти Москва
Сообщений: 479
alexej will become famous soon enoughalexej will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexej
в пол от тормаживаются
alexej, держите дистанцию и перестраивайтесь, если ситуация вас не устраивает, на дороге места мало что ли?
Простите Вас не поймешь. Он перестроился, Вы к нему с предъявами и учить как надо ездить, дальше про мордобитье и т.д. Ни чего не понимаю. Я номера машин которые вместе со мной паркуются около работы знаю только ген. директора и все. Почему Вы считаете, что он должен на изусть знать все машины которые паркуются с ним на парковке. Я скорее всего тоже бы обогнал и свернул бы учитывая разницу вашей скорости.
alexej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 17:16   #5029
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
У меня создалось впечатление что ты специально выказываешь неуважение/пренебрежение к позади едущим.
Ошибочное впечатление, показывать каждому его место - ничего толкового жизни не добьешься, только врагов наживешь. Намедни бнв кралось за мной подобным образом и куча раз другие авто, только вот этому невтрепеж... Конечно же мне есть дело различать марки авто сзади и унижать, конечно унижать... За рулем дорогих иномарок два типа людей: первые башкой много работают, вторые из рода кретинов-выскочек.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да еще и разбираться пошел.
Спортивный антирес, что скажет оппонент, а оппонент спецом сие маневрирование сделал, признался "орел", даже ума не хватило сманеврировать в разговоре, самолюбие и тупые амбиции поперли что аж на другой стороне крик слышен был. Вот он как раз мне и указал что делать, хотя это вообще не в его заботах.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ради интереса,напиши кляузу в инстанции. Хочется резалт увидеть.
многие ничего криминального не увидели, на кой стараться с гаишниками начинать полемику, время и для других дел нужно.

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
Вы согласны с тем, что проезжали перекресток " как неопытная блондинка"
нет, поскольку не зная броду...
Неровное покрытие, колейность(пусть и небольшая), бахать низким профилем по нашим дорогам удовольствие не из приятных, темнота, люди сейчас ходят в темном и зачастую их не видно, в этой промзоне работают по сменам люди и довольно не молодые, сложный перекресток. Сколько можно упоминать про наличие мыслительного процесса, а не инстинктов за рулем. Или человек если думает, то сразу блонди? Опрометчиво записываете

Цитата:
Сообщение от serzhant Посмотреть сообщение
да, возможно, это сделал он умышленно
не возможно, а сам сказал об этом.

Цитата:
Сообщение от serzhant Посмотреть сообщение
не за что тут особо обижаться
согласно пословице, на дураков... просто накипело, вот и решил выговориться, заодно процент сообщений набить)))шучу. На бенцклабе скучно, что аж пипец, только вот здесь напиши и мигом все подтянутся, в общем, охоч до слов форум

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
автобусик перед тобой
на маршрутках скоро на Марс полетим, нам другого не надо, эти джигиты как чеширские коты на своих космолетах.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Погоди,так он к тебе полез
я к нему, предыстория нашей сегодняшней стычки очень далеко корнями уходит, обещал мне на парковке суперба гречкой закидать, кореш его октавии грозился колеса порезать, жига моя на общественной парковке вечно мешала, ну конечно, теперь мерен, как такое перетерпеть возможно. Виктор, я не конфликтный человек и всякий раз уходил от столкновения, но когда это уже в такие плоскости переходит, мне плевать на возраст, так и хочется сказать в ответ - будь ты мужиком и чесало привяжи к зубам, терпеть не могу трепачей. Поцы из соседней конторы тоже частенько с этими хлопцами красноречием меряются, лай иногда стоит на всю парковку.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Есть куда стремится.
Я вот ваще спокойный стал, с приходом одной особы в моей жизни многое поменялось, работоспособность выросла и дела поперли в гору. Раньше тоже дерганый был, все виноваты кругом. Теперь начал с себя.
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.

Последний раз редактировалось Erthner; 11.01.2017 в 17:32.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 17:25   #5030
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение

согласен, но в 15-й раз за день выбешивает желать удачи))
Так если постоянно бью по лицу, может проблема не в бьющих, а в лице?
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot