Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2016, 12:17   #11
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Моя машина

Напишу про свою. Комби дизель, элеганс+, с котлом.
Куплена была новой в марте 2015. Пробег 25.5 тыс.км.
Моя первая дизельная машина.
Никаких проблем пока вообще, тьфу тьфу тьфу.

ТО2 планирую сделать пораньше, так как планируется длинаня поездка и 30 тыс. получается будет где-то в дороге.

Панорама не скрипит, хотя я её редко открываю. Поскрипывала немного лишь на кочках при морозе за -20.
Масло не ест вообще, солярки тоже мало ест
Вообщем всецело доволен!

Однако непостоянные некритичные сверчки по салону появились прям с новья. Видимо у всех так.

Спасибо этому форуму, что я выбрал Суп, отказавшись от заказанной Октавии Комби.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 12:43   #12
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Моя машина

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Покупал в 2015, всё было, никто ничего не дробил.
...ну как же не дробил... а пакеты опций?
На момент покупки у меня кроме элеганс плюс альтернатив не было, опции пакетами не предлагались, просто был список допов.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 12:47   #13
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Моя машина

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
...ну как же не дробил... а пакеты опций?
Да, были какие-то мелкие опции + котел, непомню уже.
Из отдельного только вроде бы электрорегурировки сиденья, затемнения всех зеркал, накладки внутри под L&K.
Я точно не вдавался в подробности, я брал что было, отказную.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 12:48   #14
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Моя машина

StackOverflow, всё то же самое, только
- без котла
- пробег 30
- ТО 2 уже сделал
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 12:50   #15
Slava-
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: МО, Пушкино
Сообщений: 27
Slava- is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Моя машина

Добавлю и я запись про свой комбик.
Заказал в ноябре 2014, элеганс+, дизель. Произвели в конце февраля, забрал из салона в конце марта 2015г.
На данный момент пробежал уже 34 тыс. Из проблем:гарантийная замена водительского подогрева сидения, вспучилась зашитная пленка на задней арке (заявлю на ближайшей замене масла) и пятна на рейлингах.
Мотор+коробка работают отлично, расход особо радует. На заправку заезжаю 2 раза в месяц, с учетом ежедневной эксплуатации дом-работа-дом .
Вобщем остаюсь верен марке, уже 5 шкода в семье за неполные 9 лет.
Slava- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 13:53   #16
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Моя машина

Одни комби-дизелисты!
Чёт у меня не все так радужно. Пробег 63 ккм. На 3 ккм замена радиатора (потек), примерно на 25 ккм замена маховика, не работает обогрев водительской подушки, периодически глючит климат (то нет обогрева, то заслонки в режиме рециркуляции клинят), датчик топлива сломался (починили). Зимой что-то забряцало - то ли пресловутые трубки, то ли что-то в подвеске (косточки? аморт потек?).
Но в целом машина все равно радует, и о выборе ни на секунду не пожалел.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 14:17   #17
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Моя машина

Это тема, типа, для краткого отчёта об эксплуатации машины?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 14:26   #18
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Моя машина

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Это тема, типа, для краткого отчёта об эксплуатации машины?
Нет, это довольные комбидизелисты хвастаются о правильном выборе...

Вот ведь, уже трое забрали комбидизеля в конце марта 15-го, зная и оценив новый...
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 14:30   #19
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Моя машина

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Одни комби-дизелисты!
Чёт у меня не все так радужно. Пробег 63 ккм. На 3 ккм замена радиатора (потек), примерно на 25 ккм замена маховика, не работает обогрев водительской подушки, периодически глючит климат (то нет обогрева, то заслонки в режиме рециркуляции клинят), датчик топлива сломался (починили). Зимой что-то забряцало - то ли пресловутые трубки, то ли что-то в подвеске (косточки? аморт потек?).
Но в целом машина все равно радует, и о выборе ни на секунду не пожалел.
...если бряцает только зимой и справа за бардачком, тогда топливные трубки. Мне надоело, я обвязал. А если и сейчас бряцает (косточки), то, скорее всего, амморт.
Да, кстати у меня TSI. То есть не только дизелисты свое болото тут нахваливают))))
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 14:40   #20
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Моя машина

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
...если бряцает только зимой и справа за бардачком, тогда топливные трубки. Мне надоело, я обвязал. А если и сейчас бряцает (косточки), то, скорее всего, амморт.
Да, кстати у меня TSI. То есть не только дизелисты свое болото тут нахваливают))))
Началось зимой, но по-прежнему постукивает. Все нет времени на подъемник машину поднять и посмотреть. Кстати, а где искать эти трубки?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot