Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2010, 14:19   #41
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Вячеслав М., Вас дурят потому, что Вы ни истории Шкоды не ведаете, ни в элементарных расходниках не разбираетесь - не интересно это для Вас.

Отвечающие Вам такие же.

Вы попробуйте по антифризу для Фелиции вопрос задать. Сомневаюсь, что кто-нибудь вспомнит про g11. Они недавно работают.

Вот выдержка из мануала СуперБ от 2009 г.:

Oxлaждaющaя жидкocть

Нa зaвoдe-изгoтoвитeлe зaпрaвляeтcя cиcтeмa oxлaждeния антифризом (фиолетовoгo цвeтa) по спецификации TL-VW774 G.
Для дoливки рекомендуемо пoльзoвaтьcя oдинaкoвым aнтифризoм - G12 PLUS-PLUS (фиолетовoгo цвeтa).
На случай доливки иной охлаждающей жидкости или при нaличии любыx coмнeний oбрaтитecь к уполномоченному партнеру Skoda по сервисному
тexoбcлуживaнию.
Прaвильную oxлaждaющую жидкocть возмoжнo купить у уполномоченного партнера Skoda по сервисному тexoбcлуживaнию.


Не знаю, как Вам и Вашим ученикам.

Последний раз редактировалось Pridurok; 26.11.2010 в 14:38.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 14:30   #42
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Вячеслав М., Вас дурят потому, что Вы ни истории Шкоды не ведаете, ни в элементарных расходниках не разбираетесь - не интересно это для Вас
Это похоже на обвинение меня в идиотизме! А-уу, помогите, кто-нибудь!
Мишаня, уж я в расходниках разбираюсь поболе твоего, я их столько (по количеству и по брендам) перерасходывал за свою жизнь, сколько ты только на картинках видел!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 14:33   #43
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Pridurok,
Вячеслав М.,
Призываю Вас остановиться и прекратить переход на личности!!! Иначе к обоим будут предприняты меры в соответствии с правилами!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 14:44   #44
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

koteyka, ну в отношении меня это должное. Наказать, забанить

А вот, к чему к Вячеславу Михайловичу придираться - он же не виноват.

Он спец, а ему ответили.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 15:06   #45
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

koteyka, что такое "переход на личности"? Я, в данном случае, не с бараном же общаюсь, а с человеческой личностью.
Другое дело, что личность обвиняет меня во всеуслышанность во вранье. А за это, как говорится, и "морду бьют".

Добавлено через 21 минуту

Цитата:
Сообщение от Лазерфакер Посмотреть сообщение
ушел покупать G12 и парится не буду!
Ну и правильно делаешь!
Кстати, можно купить оригинал G12 plus plus (
Артикул: G012A8GM1) в Exist.ru.
1.5 литровая емкость стоит около 400 рублей.
После такой "операции" можно надолго "забыть" о рассматриваемой проблеме!

VAG G 012 A8G M1Жидкость охлаждающая 1.5 л316 5 416,58р.

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 26.11.2010 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 17:06   #46
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Большой, спецификация tl-vw 774 g. антифриз g 12++ (фиолетовый). Хотя в Вашем мануале может быть (скорее всего ошибочно) g 13 (фиолетовый). Традиционно g 13 имел желтый цвет.
"Придуркам хоть кол на голове теши" - русская народная......!
Я дальтонизмом не "болею", и самолично видет этот оригинальный G12 plus plus! С ФИОЛЕТОВЫМ цветом он не имеет НИЧЕГО общего. Если кто думает иначе, взгляните в свой бачок под капотом. "Слушателей" всяких придурков после этого станет меньше (для собственного же блага)
А по поводу Руководства, там ошибка напечатана, вскоре ее исправят (мне обещали):

Уважаемый Вячеслав Михайлович!

Для ответа на Ваш запрос мы обратились за консультацией к техническим специалистам SkodaAutoРоссия. На основании полученной информации, мы готовы сообщить Вам следующее.
  • В Ваш автомобиль необходимо доливать Антифриз G12.
Спасибо Вам за Ваши замечания, мы обязательно учтем их в следующих редакциях руководства по эксплуатации.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением / Best regards
VOLKSWAGEN Group Rus|ŠKODA AUTO RUSSIA|

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Для дoливки рекомендуемо пoльзoвaтьcя oдинaкoвым aнтифризoм - G12 PLUS-PLUS (фиолетовoгo цвeтa).
Последний раз редактировалось Pridurok; Сегодня в 14:38.


Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 26.11.2010 в 17:24.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 09:17   #47
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Вячеслав М., купленный мной фольцевский G12++ был по цвету аналогичен залитому изначально. Зря вы так придираетесь к этому "фиолетовому" цвету. Подозреваю что так перевели purple. Если дословно следовать инструкции, то так и контузию получить не сложно.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 10:33   #48
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Если дословно следовать инструкции, то так и контузию получить не сложно.
Большой, вот чтобы этого не случилось, поинтересовался у ОД и обратился с присьменным вопросом к Производителю. С одной лишь целью: самому узнать и донести ПРАВИЛЬНУЮ информацию ОСТАЛЬНЫМ Супербоводам!
Вместо адекватного восприятия, получил в ответ "придурковатую" реакцию!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Посмотрел я у себя на это дело, ОЖ стоит почти на МIN. Поехал к ОД. Показываю Руководство пользователя, где про G13 и "фиолетовость" написано. Человек с сервиса НИЧЕГО понять не может, мы, говорит, льем "красную" ОЖ. Я ему говорю, а мне что делать, не верить производителю? Убежал советоваться (надолго). Выносят уже фирменную емкость, там надпись G12 plus pius. Вот после этого как "не застрелиться"? Я им говорю: вот водитель прочитает, зальет, что написано, и жди неприятностей!
Можно еще использовать и такой антифриз G12+:
Изображения
Тип файла: jpg G12 +.jpg (82.1 Кб, 63 просмотров)
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 17:04   #49
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Лазерфакер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вячеслав М. Лазерфакер, Во-первых, ты, помнится уже решал вопрос с антифризом? Что, так все серьезно (уходит)? когда уже купил антифриз, хотел долить.....открыл колбу и звук такой чпокккккккккк и уровень антифриза встал чуть выше min, доливать не пришлось)))))))
Лазерфакер, так и меня точно так же было:
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Но самое отрадное, открутил пробку с бачка с ОЖ, снова закрутил, а уровень ОЖ ПОДНЯЛСЯ почти к отметке МАХ! Думаю, до ТО доезжу так.
Только не доездил, потом уровень опять стал показывать минимум. Долил ВСЕГО грамм 100, уровень ОЖ поднялся до максимума.
Так сейчас и катаюсь!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 19:41   #50
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза



Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антифриз, проблема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot