Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2012, 17:35   #51
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

карик, по первому - это достаточно часто встречается. Налоговики "просыпаются" только тогда, когда авто или другое имущество продаешь.

По второму: кинь ссылочку хоть какую, пжлста. Интересно все-таки почитать.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 17:59   #52
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

Мне в прошлом году пришла бумажка - мол продал машину - принеси 3НДФЛ и копию договора.

Продал ессно за сумму по которой налог платить не нужно (120 тысяч было прописано, по-моему). Как оказалось 3 НДФЛ все равно нужно подавать. НО:
а) 3НДФЛ без бутылки не заполнишь (я вроде не тупой, но взяглянув на ее содержимое у меня в душе поселилась вселенская печаль...)
б) Документ подтверждающий продажу - найти не могу. Как бывает был ремонт в квартире и ... Есть только копия ПТС, в которой видно что я перестал быть собственником. А сколько я денег срубил - не ясно.

Ну ессно я никуда не пошел (тем более что как это бывает письмо пришло через неделю после крайнего срока обозначенного в "повестке"). Сейчас идти тоже как то глупо. Делаю вид что законов не знаю и писем не получал.
Но зато каждый раз страшновато (чуть чуть) проходить паспортный контроль, честно говоря.

карик, я в этом не спец. Но мне кажется вот тут не правда:

Цитата:
Сообщение от карик Посмотреть сообщение
это ваша работа и вы за нее получаете деньги то и не присланная вовремя квитанция это ваша проблема ,а не моя .
Не знание законов не освобождает от ответственности. По идее ты сам должен был посчитать сколько ты должен и пойти оплатить.

Опять же говорю - я не спец. Может кто разъяснит.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 18:06   #53
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

kOOlik, насколько я помню, по законодательству именно налоговая должна выставить квитанцию налогоплательщику, а последний своевременно ее оплатить.

Искать не буду
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 18:10   #54
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
По второму: кинь ссылочку хоть какую, пжлста. Интересно все-таки почитать.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36503

Последний раз редактировалось koteyka; 25.02.2012 в 11:24.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 17:11   #55
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Не знание законов не освобождает от ответственности. По идее ты сам должен был посчитать сколько ты должен и пойти оплатить.
С транспортным налогом - не так: обязанность уплаты возникает только после предъявления требования с указанием суммы (есть статья в НК РФ, базы под рукой нету, если интересно, в понедельник могу на работе покопаться).
В прошлом году мне тоже прислали письмо, мол, знаем, что ты, дорогой друг, продал Мондео. А также знаем, что он был зарегистрирован на тебе (по данным местного ГАИ) меньше 3 лет. Поэтому, мол, заполняй декларацию...
Я посмотрел бумаги свои (копия ПТС и копия ДКП), вижу, что машина у меня более 3 лет. Просто в ГИБДД по месту жительства я её ставил после переезда из другого города, а ИФНС этот срок (полгода с момента покупки до момента регистрации по нынешнему месту жительства) в расчёт не взяла... Короче, убедился я, что сумма продажи налогом не облагается, накатал об этом письмо, приложил копии документов и задал письменно вопрос: а надо мне нулевую 3НДФЛ заполнять? И отнёс в ИФНС...печать входящую на своём экземпляре поставил. 2 года уже нет ответа...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 17:14   #56
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

mk86, Представляешь Мишка, что такие структуры уже начали внедрять систему "А вдруг проканает?"... ППЦ!!!!!!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 17:19   #57
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

Николай, они уже давно такое практикуют. У моих родителей дважды хотели за каблука налог снять.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 17:20   #58
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
У моих родителей дважды хотели за каблука налог снять.
Ужас, да и только...........
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 17:22   #59
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
задал письменно вопрос: а надо мне нулевую 3НДФЛ заполнять?
mk86, Декларацию надо подавать в любом случае:

Порядок уплаты НДФЛ при продаже автомобиля

Продав автомобиль, вы получили доход, с которого необходимо уплатить соответствующий налог (при условии, что вы владели им менее 3 лет, у вас нет документов подтверждающих его стоимость и сумма продажи превышала 125000 рублей). Для этого необходимо подать налоговую декларацию не позднее 30 апреля периода, следующего за отчетным, а сумма налога должна быть уплачена до 15 июля. Сумма налога рассчитывается по формуле:

(Сумма продажи - 125000) х 13%. Сумма налога округляется по общим правилам до целых чисел

За несоблюдение этого требования в
ст. 119 НК предусмотрена ответственность в виде штрафа. Подавать декларацию нужно в любом случае, однако налог не придется платить, если:

1) проданный
автомобиль был во владении больше 3 лет и есть подтверждающие этот факт документы, (договор купли-продажи, накладная на автомобиль)

2) проданный автомобиль был во владении меньше 3 лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма
приобретения автомобиля больше суммы продажи.

3) автомобиль был продан за сумму менее, чем 125000 рублей.


Вот наказание за непредоставление:

Налоговый Кодекс РФ

Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
2. ..........
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 17:25   #60
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

Вячеслав М., если авто был во владении более 3-х лет, то декларацию заполнять не надо!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
налоги

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot