Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2016, 18:02   #101
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Досрочный ответ.
Предназначенные для этого службы за умеренную плату. Все хотели капитализма,так вот его звериный оскал. Плати и жди помощь. Приедут и помогут.
Или ты вообразил что где то там,за бугром все будет как то иначе?
За бугром..... мил человек,вот тебе история, можешь считать ее сказкой но поверь не промышляю я художественным свистом. Мы как то с братом остановилсь на хайвее по пути из Торонто в Отаву, машина дергалась и то выстреливала, то наоборот тупила. На хайвеях останавливаться вообще-то запрещено . Мы докатили до обочины, то есть часть проезжей части отделенная разметкой, выставили знак аварийной остановки включили аварийку и стали открыв капот думать, что мы собственно хотим увидеть там. Через минут 15 какой-то дядя подошел и спросил все ли у нас в порядке. Смотрим- а это коп, подъехал сзади встал за знаком и включил люстру. Подошел, посмотрел на нас на движок , что то пробормотал в рацию и говорит : ребятки я могу вызвать эвакуатор и вас отвезут куда скажите, не бесплатно разумеется. Братан мой ему говорит, чувак не стоит беспокоиться, тачка лизованная сейчас позвоним в асистанс, они сами нам пришлют эвакуатор.
В итоге еще через час приехал за нами эвакуатор подцепил тачку за передние колеса и отвез нас в ближайший дилершип Мицубиси ( у брата был аутлендер ), после халявного кофе и выпечки нам дали лансер извинившись за то, что не могут предоставить автомобиль подобного класса. И мы покатили дальше. Вот тебе капитализьм- мать его ети.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 18:18   #102
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про порядочность....

при чём тут пожертвовать собой или смириться плюнув на всё? или с чего начинается в человеке не проходи мимо? сами ведь наверное в церковь ходят, Бога молите... всё с детства и родителей... если последние не вложили в ребёнка слово ДОБРО и ЗЛО и надеяться на отзывчивость, помощь или проходящего мимо упавшего пенсионера... придурка бьющего стёкла в подъезде или машины, насильника измывающего на ребёнком\женщиной и т.д.-не нужно удивляться! тут уже естественно можно спрятаться за капитализм, службы. вот такие "жлобы" и "жмоты человечного" судят и сажают людей убивших ублюдков надругавших над несовершеннолетними или толкающих наркоту! тем у кого безразличие что творится вокруг них, прочтите книгу "что такое хорошо и что такое плохо маяковского" ни кто не говорит спасать мир, но помочь... ни дай конечно Бог чтобы ваших родных коснулась участь таких же безразличных, а то будете кричать что все сво... прошли мимо ваших родных нуждающих в помощи!
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 18:31   #103
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про порядочность....

angrybambr,
Ну а вот тебе.
Ехали мы как то двумя машинами и я проскочил поворот. А приятель остановился подождать. Вопреки тому что

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
На хайвеях останавливаться вообще-то запрещено
Когда я развернувшись приехал на то место там произошло дтп. А именно,машина выезжавшая со второстепенной дороги двигалась по полосе разгона да так бодро что приехала прям в жеппу приятелю. А тот как на беду вышел покурить. Короче,не остановился никто. Вообще никто,хотя замес там был не детский. Однако скорая приехала минут через 10. За ними полиция и минут через 20 ихняя мчс которая занялась уборкой обломков. Так вот,первое что сделали полицаи это велели мне убрать тачку подальше с дороги. Потом мчсники велели сдристнуть подальше и не мешать им.(я хотел было раздолбанную тачку тоже отогнать). И лишь потом,когда ничего не напоминало о происшествии полицаи учинили допрос свидетеля. сиречь меня.
А дальше,остался я один с двумя машинами никому нахрен ненужный на шоссе. Хорошо тачка на ходу была.Я ее отогнал на парковку и на такси вернулся.
А 9го января сего года выйдя с парома на морозец обнаружил что аккумуляторы сели в ноль. Два долбаных часа я,приятель и наши дети бегали по парковке и просили у чухонцев электричества. Не помог никто. Только звонили куда то и велели ждать техничку. В итоге задубев на свежем балтийском ветре окончательно отловили какого то юнца на престарелом мерседесе и посулив ему 50 евро (подозреваю это была сопоставимая стоимость самого мерседеса) ангажировали его на 10 минут для подзарядки.
Вот тебе даже видосина. Убедится что среди людей все происходило а не в джунглях.

Так что историй у меня тоже есть маленько. Не первый год живу.
ЗЫ. Кстати,не нашел в твоей истории помощи сердобольных гражданских граждан. Что даже никакая бабушка пирожков не вынесла из дому?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось OBender; 13.05.2016 в 19:00.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 18:36   #104
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
angrybambr,
Ну а вот тебе.
Ехали мы как то двумя машинами и я проскочил поворот. А приятель остановился подождать. Вопреки тому что


Когда я развернувшись приехал на то место там произошло дтп. А именно,машина выезжавшая со второстепенной дороги двигалась по полосе разгона да так бодро что приехала прям в жеппу приятелю. А тот как на беду вышел покурить. Короче,не остановился никто. Вообще никто,хотя замес там был не детский. Однако скорая приехала минут через 10. За ними полиция и минут через 20 ихняя мчс которая занялась уборкой обломков. Так вот,первое что сделали полицаи это велели мне убрать тачку подальше с дороги. Потом мчсники велели сдристнуть подальше и не мешать им.(я хотел было раздолбанную тачку тоже отогнать). И лишь потом,когда ничего не напоминало о происшествии полицаи учинили допрос свидетеля. сиречь меня.
А дальше,остался я один с двумя машинами никому нахрен ненужный на шоссе. Хорошо тачка на ходу была.Я ее отогнал на парковку и на такси вернулся.
А 9го января сего года выйдя с парома на морозец обнаружил что аккумуляторы сели в ноль. Два долбаных часа я,приятель и наши дети бегали по парковке и просили у чухонцев электричества. Не помог никто. Только звонили куда то и велели ждать техничку. В итоге задубев на свежем балтийском ветре окончательно отловили какого то юнца на престарелом мерседесе и посулив ему 50 евро (подозреваю это была сопоставимая стоимость самого мерседеса) ангажировали его на 10 минут для подзарядки.
Вот тебе даже видосина. Убедится что среди людей все происходило а не в джунглях.

Так что историй у меня тоже есть маленько. Не первый год живу.
с батареей хорошая история, мне теперь многое ясно стало...

Последний раз редактировалось OBender; 13.05.2016 в 19:01.
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 18:41   #105
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про порядочность....

ПУЗО,
Нафига ты всю мою эпопею процитировал? Лучше бы откровением поделился,что тебе теперь ясно стало и почему раньше,до меня было скрыто? Не то что бы интрига но все же.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 19:09   #106
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
ПУЗО,
Нафига ты всю мою эпопею процитировал? Лучше бы откровением поделился,что тебе теперь ясно стало и почему раньше,до меня было скрыто? Не то что бы интрига но все же.
про высказывания твои зачем помогать... капитализм... и в инете вот что нашёл:
..Не знаю что и сказать........... Выезжая со стоянки случайно зацепил рядом стоящую машину и оставил небольшую вмятину на заднем крыле. Ждать хозяина авто не стал, так как сильно торопился. Написав на листочке место вмятины, свои извинения, номер телефона, завернул в него 5000 купюру и закинул на водительское сидение, через окно стекло которого было слегка приспущено.

Прошла неделя я уже и позабыл про этот случай, как вдруг на счет мобильного поступает 1200 рублей и через 5 минут следом ммс с фотографией заднего крыла и с сообщением: "Зашпаклевал, покрасил. Хватило. Вот сдача - спасибо"
Я ответил: "Да не за что", а потом весь день ходил с улыбкой
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 19:37   #107
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
в инете вот что нашёл:
А как найденное связано с моими высказываниями и тем более с севшим аккумом на тачке?

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
высказывания твои зачем помогать... капитализм...
Вообще то я не против помощи,я против упоминаний про то как кто то кому то помог. Если бы ты читал больше и не только Маяковского,то наверняка попалась бы и книжка про то как один человек помог другому выбраться из ямы,но потом бесконечными напоминаниями об услуге заставил последнего снова в ту же яму сигануть. Другими словами,относительно темы про порядочность,я считаю не очень порядочным рассказывать о своих "подвигах" с трибуны. Это обесценивает их. А уж награждать эпитетами и ставить оценки другим,которые по мнению героя могли бы но не стали или не успели и вовсе как то аморально. В общем порядочность она хороша когда по умолчанию.

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
в инете вот что нашёл:
Я тоже нашел,в инете,вот что:
Летел воробей,замерз и упал на дорогу. Шла корова по дороге, уронила на него лепешку и пошла дальше. От тепла навоза воробей пришел в себя и начал чирикать. Шла мимо кошка, услышала чириканье, откопала воробья из навоза и съела. МОРАЛЬ:Не каждый, кто тебя обосрал — твой враг, и не каждый кто тебя вытащил из дерьма — твой друг, и если уж влип в дерьмо то сиди и не чирикай!
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 19:39   #108
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
angrybambr,
Ну а вот тебе.
Ехали мы как то двумя машинами и я проскочил поворот. А приятель остановился подождать. Вопреки тому что


Когда я развернувшись приехал на то место там произошло дтп. А именно,машина выезжавшая со второстепенной дороги двигалась по полосе разгона да так бодро что приехала прям в жеппу приятелю. А тот как на беду вышел покурить. Короче,не остановился никто. Вообще никто,хотя замес там был не детский. Однако скорая приехала минут через 10. За ними полиция и минут через 20 ихняя мчс которая занялась уборкой обломков. Так вот,первое что сделали полицаи это велели мне убрать тачку подальше с дороги. Потом мчсники велели сдристнуть подальше и не мешать им.(я хотел было раздолбанную тачку тоже отогнать). И лишь потом,когда ничего не напоминало о происшествии полицаи учинили допрос свидетеля. сиречь меня.
А дальше,остался я один с двумя машинами никому нахрен ненужный на шоссе. Хорошо тачка на ходу была.Я ее отогнал на парковку и на такси вернулся.
А 9го января сего года выйдя с парома на морозец обнаружил что аккумуляторы сели в ноль. Два долбаных часа я,приятель и наши дети бегали по парковке и просили у чухонцев электричества. Не помог никто. Только звонили куда то и велели ждать техничку. В итоге задубев на свежем балтийском ветре окончательно отловили какого то юнца на престарелом мерседесе и посулив ему 50 евро (подозреваю это была сопоставимая стоимость самого мерседеса) ангажировали его на 10 минут для подзарядки.
Вот тебе даже видосина. Убедится что среди людей все происходило а не в джунглях.

Так что историй у меня тоже есть маленько. Не первый год живу.
ЗЫ. Кстати,не нашел в твоей истории помощи сердобольных гражданских граждан. Что даже никакая бабушка пирожков не вынесла из дому?
Именно по причине того, что на хайвеях останавливаться нельзя, а уж на полосе разгона и подавно, никто к нам из проежавших мимо машин и не вышел. Все делают ровно свою работу. Местных не было, видимо были заняты просмотром своих тупых телесериалов. Кстати о пирожках....... Единственное, что на дороге напоминает о местных, это объявы на куске картона о продаже пирожков с черникой. Обычно это два пластиковых бокса в одном пирожки в другой деньги кидаешь. Я очень редко встречал ценники на таких объявах если и встречал то от 0,5 до 1.0 CAD за пирожок, а так хоть четвертак клади в общем сколько считаешь справедливым, за такой пирожок в этом месте, в это время.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 19:47   #109
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про порядочность....

ЗЫ. Еще минутка в интернете и вот:
С.Я. Маршак

Рассказ о неизвестном герое

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Многие парни
Плечисты и крепки.
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же значков.
Каждый
К труду-обороне
Готов.

Кто же,
Откуда
И что он за птица
Парень,
Которого
Ищет столица?
Что натворил он
И в чем виноват?
Вот что в народе
О нем говорят.

Ехал
Один
Гражданин
По Москве -
Белая кепка
На голове,-
Ехал весной
На площадке трамвая,
Что-то под грохот колес
Напевая...

Вдруг он увидел -
Напротив
В окне
Мечется кто-то
В дыму и огне.

Много столпилось
Людей на панели.
Люди в тревоге
Под крышу смотрели:
Там из окошка
Сквозь огненный дым
Руки
Ребенок
Протягивал к ним.

Даром минуты одной
Не теряя,
Бросился парень
С площадки трамвая
Автомобилю
Наперерез
И по трубе
Водосточной
Полез.

Третий этаж,
И четвертый,
И пятый...
Вот и последний,
Пожаром объятый.
Черного дыма
Висит пелена.
Рвется наружу
Огонь из окна.

Надо еще
Подтянуться немножко.
Парень,
Слабея,
Дополз до окошка,
Встал,
Задыхаясь в дыму,
На карниз,
Девочку взял
И спускается вниз.

Вот ухватился
Рукой
За колонну.
Вот по карнизу
Шагнул он к балкону...
Еле стоит ,
На карнизе нога,
А до балкона -
Четыре шага.

Видели люди,
Смотревшие снизу,
Как осторожно
Он шел по карнизу.
Вот он прошел
Половину
Пути.
Надо еще половину
Пройти.

Шаг. Остановка.
Другой. Остановка.
Вот до балкона
Добрался он ловко.
Через железный
Барьер перелез,
Двери открыл -
И в квартире исчез...

С дымом мешается
Облако пыли,
Мчатся пожарные
Автомобили,
Щелкают звонко,
Тревожно свистят.
Медные каски
Рядами блестят.

Миг - и рассыпались
Медные каски.
Лестницы выросли
Быстро, как в сказке.

Люди в брезенте -
Один за другим -
Лезут
По лестницам
В пламя и дым...

Пламя
Сменяется
Чадом угарным.
Гонит насос
Водяную струю.
Женщина,
Плача,
Подходит
К пожарным:
- Девочку,
Дочку
Спасите
Мою!

- Нет,-
Отвечают
Пожарные
Дружно,-
Девочка в здании
Не обнаружена.
Все этажи
Мы сейчас обошли,
Но никого
До сих пор
Не нашли.

Вдруг из ворот
Обгоревшего дома
Вышел
Один
Гражданин
Незнакомый.
Рыжий от ржавчины,
Весь в синяках,
Девочку
Крепко
Держал он в руках.

Дочка заплакала,
Мать обнимая.
Парень вскочил
На площадку трамвая,
Тенью мелькнул
За вагонным стеклом,
Кепкой махнул
И пропал за углом.

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке,
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Многие парни
Плечисты и крепки,
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же
Значков.
К славному подвигу
Каждый
Готов!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
никто к нам из проежавших мимо машин и не вышел. Все делают ровно свою работу
Собственно суть ты ухватил. Остались мелкие шероховатости и консенсус!
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 13.05.2016 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 19:50   #110
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
ЗЫ. Еще минутка в интернете и вот:
С.Я. Маршак
Рассказ о неизвестном герое

Надо на финский перевести, напечатать на листовках и разбрасывать при выходе с парома в Финке
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
порядочность

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot