Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2016, 22:47   #4441
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение

А я о чем? Я и говорю о неоднозначности той же обочины равно как и обгона. Допустим я вклиниваюсь в ряд перед грузовиком. Который пока тронется три машины влезет.Кого я задержал в этом случае?
Допустим, что перед грузовиком могут вклиниться три машины, а пытаются вклиниться СЕМЬ!!! Неужели не понятно, что первые три (во главе с тобой) не создадут помех и потери времени (смог красиво и расторопно влезть, не создав помех - молодец)? Но мы-то тебе тут коллективно пытаемся донести про остальные четыре...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 23:06   #4442
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Допустим, что перед грузовиком могут вклиниться три машины, а пытаются вклиниться СЕМЬ!!!
Так и грузовик поди не один.

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Неужели не понятно
Конечно понятно. Я сразу,в начале прений, признал обочину злом. Но зло это маленькое,незначительное т.к. если Васино время и правда имело бы существенную ценность то Васю бы возили с охраной и сиреной. А так Вася ездит аж на 200 лошадях,догонит попозже.Тем паче что скоростной режим от +50 ему не претит.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 00:45   #4443
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

366, давай упростим тебе задачу, если так ты постоянно ищешь экспресс кассы, выход без очереди или ещё какие то отмазки способные тебя оправдать.
Аэропорт. Выход. Необходимо подойти к погранцу и получить штампик. Расскажи как ты не украдёшь время каждого из очереди проскочив перед всеми.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 01:41   #4444
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
если так ты постоянно ищешь экспресс кассы, выход без очереди или ещё какие то отмазки способные тебя оправдать.
А с чего ты взял что я именно так себя веду? Нет,правила я нарушаю постоянно. Можно даже сказать хронически. Но основополагающим для себя считаю правило максимально никому не мешать.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Аэропорт. Выход. Расскажи
Тут я бы даже в красках рассказал. Особенно про погран переход в торфяновке. Когда все бросвют свои тачки далеко от будки и мчатся высоко подбрасывая зады штамповаться. Но инстинкт не позволяет осознать что один пес раньше передних они не проедут и тем самым получается обратная пропорция. Чем быстрее бегут тем медленнее проезжают. Лефтхук вон,не даст соврать,хотя и обвиняет что ни пост во лжи.
Но вернемся в аэропорт. Я путешественник опытный. Во первых я из самолета никогда не выйду первым. Я иду последним. Кстати первым идет бизнес класс и имеет все шансы попасть к погранцу тоже первым. (Выходит купив бизнес тачку я тоже имею основания для проезда первым? Надо обдумать идею) Я иду вольготно и не толкаясь.Заодно никто не мешает поболтать со стюардессами. Далее нас ведь ждет багаж. А это лотерея. Не важно первым ты подошел или последним.Когда уйдешь решает судьба в лице грузчика. Ну допустим налегке. Так ведь все равно надо ждать такси. Я пока жду штампика спокойно его закажу. Ну и наконец. В таких и подобных им очередям принято пропускать людей с малыми детишками. А почему их нельзя пропускать с обочины в таком случае?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 02:32   #4445
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ну и наконец. В таких и подобных им очередям принято пропускать людей с малыми детишками. А почему их нельзя пропускать с обочины в таком случае?
Ок. Один с детьми. Второй вот-вот обосрется (до кустов 500м - надо пропустить, что ж мы не люди что ли?), ещё двое на Нашествие торопятся - поворот через километр... Кто тогда остальные 100-200-500 баранов, прущихся друг за другом по обочине?!
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 03:24   #4446
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

alanser,
Что то много ты барашков насчитал. Я бы уснул уже.
Но наверно и правда бараны. Увидели сильную и независимую личность, ну меня то есть, вот и примкнули. А что делать, ведь не прогонишь. Да и обосрусь вот вот.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 03:48   #4447
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Парни, а моё мнение- когда едешь за рулём, это как соревнование. А в соревновании, в основном, часто, одна цель- прийти первым. И, если я вижу, что есть место для проезда- я еду. Руководствуясь, при этом, только здравым смыслом и ответственностью- потяну или нет. Не важно, что это будет- встречка, обочина, тротуар или газон. И, если честно, даже не думаю о тех, кого, по их мнению, я обижаю- им, при покупке авто, никто не обещал, что будет легко.
P.s. Кто пишет про очередь в магазине, наверное, имеют ввиду только сетевые магазины, и только днём.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 07:00   #4448
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
Парни, а моё мнение- когда едешь за рулём, это как соревнование. А в соревновании, в основном, часто, одна цель- прийти первым.
Вот я таких торопыг-"паралимпийцев" и не пускаю с обочины в свой ряд с мыслью: "Перепрыгивай, чемпион!"
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 08:18   #4449
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Раз езда по дорогам - соревнование, то пора переходить к обсуждению применения допинга.
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 09:19   #4450
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
Парни, а моё мнение- когда едешь за рулём, это как соревнование. А в соревновании, в основном, часто, одна цель- прийти первым. И, если я вижу, что есть место для проезда- я еду. Руководствуясь, при этом, только здравым смыслом и ответственностью- потяну или нет. Не важно, что это будет- встречка, обочина, тротуар или газон. И, если честно, даже не думаю о тех, кого, по их мнению, я обижаю- им, при покупке авто, никто не обещал, что будет легко.
P.s. Кто пишет про очередь в магазине, наверное, имеют ввиду только сетевые магазины, и только днём.
Ну вот и ещё один пример, "я плевал на всех", с очередным оправданием своей исключительности. Слышал такое определение дорожных торопыг - сперматозоид-спринтер. Вполне себе соревновательное название!
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot