Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2014, 12:19   #181
4epBb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 4epBb
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Мск, СВАО
Сообщений: 284
4epBb will become famous soon enough
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

С покупки авто заметил, что фары светят высоковато.
Так как ночью не езжу и было лето, решил оставить до первого То.
Теперь на ТО мне сказали, что фары регулируют за бабло
Типа надо было в первую тысячу претензию предъявлять.
715р.
Атлант М.
4epBb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 12:32   #182
tachymeter
Начинающий Супербовод
 
Аватар для tachymeter
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 257
tachymeter will become famous soon enough
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

4epBb, так зачем у дилера это делать, можно же самому и бесплатно
tachymeter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 12:41   #183
4epBb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 4epBb
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Мск, СВАО
Сообщений: 284
4epBb will become famous soon enough
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

Ну в следующий раз буду сам.
Просто никак не мог подумать, что это не гарантийный случай.
Можно на всех новых авто спецом фары делать разрегулированными и потом деньги стричь с клиентов)
4epBb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2014, 15:36   #184
Sharp
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Sharp
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Sharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really nice
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

У меня после аварии меняли обе фары на новые. Теперь не могу добиться такого света какой бы меня устроил, ездил по разным местам, настраивают то выше то ниже, то правая фара светит вправо то еще чего. И главное один и тот же мастер два раза по разному регулирует, мне настроили раз, потом по некоторым причинам фары снимались, и я снова к нему заехал и он во второй раз совсем по другому настроил хотя по прибору с линзой картинка идеальная, я понял что все эти приборы ***** полная они не дают точных результатов, нужно регулировать на нормальном большом стенде. В общем с высотой разобрался так как когда ставлю в гараж то напротив стенка и я помню на какой высоте светили фары раньше. Меня интересует вправо влево, посмотреть бы как у кого светит, если стать 15-20 м от забора на каком расстоянии световые пучки один от другого.
Sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2014, 12:31   #185
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

Задался вопросом по регулировке фар.. заезжал к ОД, говорят регулировать не нужно.. Но что-то меня смущать свет начал, или просто у меня зрение хуже стало... При дальнем свете левая фара вообще в пол перед бампером светит, правая где-то метра через 3-5 от машины... у всех так? Вот думаю раскошелиться ли.. там вроде через комп все регулировать надо, около 500 р. стоит
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2014, 16:57   #186
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

Кот_Барсик*116*,
Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
При дальнем свете левая фара вообще в пол перед бампером светит, правая где-то метра через 3-5 от машины...
если ксенон есть, то дальний состоит из 4х фар
2 прожекторные галогенки в которых ничего и не настраивается и соответственно ксенон, в нем шторка поднимается
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2014, 17:15   #187
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

Леонид, ксенон и стоит... просто такое ощущение, что раньше лучше светило
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2014, 18:24   #188
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

Кот_Барсик*116*, тогда загадка, как минимум галоген должен светить прямо
там лампы по 35вт
если только подсел ксенон и стало заметнее галогенки, желтоватые пятна проявляются
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2014, 22:24   #189
Disabled
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 305
Disabled has a spectacular aura aboutDisabled has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
подсел ксенон
тоже очень может быть. у меня примерно около 40-45 тыс. км в год пробег, при этом всегда включен ближний как ходовые огни, лень пересчитать в часы сколько набегает. Но, поменяв через год лампы на точно такие же оригинальные d1s купленные вместе с первыми год назад, увидел существенную разницу! Свет от галогенок стал едва заметен на фоне ксенонок.
Disabled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2014, 22:27   #190
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

Цитата:
Сообщение от Disabled Посмотреть сообщение
при этом всегда включен ближний как ходовые огни,
лучше дхо, они позаметнее и стоят пошире
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
настройка, свет, фонари


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot