Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2011, 16:50   #111
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

pil123, Если НЕТ, то есть повод повыносить мозг ОД БМВ (за лишение "комфортабельного" сна)!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 18:12   #112
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
и при осмотре обнаружили все таки что сайлентблок на правом переднем колесе свернут и имеет больший, по сравнению с другой стороны, люфт, хотя повреждений на нем никаких.
не помню точно, но дохлый сайлент как причина этого явления кем-то упоминался, надо стакан наливать!
а изготовителю узла по голове настучать
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 18:32   #113
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Да да, Кирилл писал про сайлентблок. Я на сервисе, правда на Калужском, эту идею озвучил, на что мне сказали что быть такого не может, типа они бы это сразу обнаружили и бла-бла-бла... Я всегда знал что проблема там копеечная))))

На встрече соклубников, если выдастся приехать - проставлюсь однозначно.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 18:41   #114
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Deniol, тогда тебе на Украину придётся проставу везти!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 18:57   #115
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Никит. Всё таки предчувствия меня вчера не обманули. Значит навык не растерял.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 19:22   #116
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Никит. Всё таки предчувствия меня вчера не обманули. Значит навык не растерял.
Ну да,спасибо что приехал! Без тебя и твоей машины еще бы долго гадали в чем собственно разница))))
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 01:07   #117
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от deniol Посмотреть сообщение
газ в пол и машина начинает ехать вправо
Так и есть.
Но интереснее то, что если отпустить руль на 80км/ч., машина метров 100 "думает", а за следующие 100 метров уходит на целый ряд!
Три раза был в "Автобаме" -старались, но не разобрались. Колеса менял местами и комплектами... очень расстроен...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от deniol Посмотреть сообщение
ВСЕ, ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ!!!
Тему надо ПЕРЕИМЕНОВАТЬ. Она касается не одного человека, а найти её очень сложно.

Добавлено через 6 минут

http://www.youtube.com/watch?v=OzXO-9SA7wY

Охх... Как не красиво. -Обратная сторона популярности -производитель на "расслабоне".

Добавлено через 9 минут

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic...8568&start=210

Последний раз редактировалось VOVKERR; 27.05.2011 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 07:59   #118
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от vovkerr Посмотреть сообщение
машина метров 100 "думает", а за следующие 100 метров уходит на целый ряд!
Возможно это колея. У Никиты сразу ехала в бок при перегазовке. Накатом прямо шла.
Вот не пойму. Ну даже косяк с сайлентблоком. Чего раздувать. ВАГ не производит их, это комплектующие смежных производителей. И брак допускается, не так страшно.Владимир, я видел как ты летаешь по убитой дороге. На встрече, когда ездили в музей пастилы, ты лихо обгонял колонну по снежному накату, что тебя чуть не развернуло. А с такими поездками по персечённой местности ходовую ушатать легко. Какой пробег на сегодня?
Аффтар ролика дебил, вместо включения мозга решил поиграть с интернетом.
По поводу резины, пробег в 30 тысяч, это нормальный пробег для износа. Далее он грешит на боковой износ, но остаточный, там где не лысая видно и не вооружённым глазом, около 1 мм. Резина изношена до предела!!! И с таким износом и колейностью лысый бок вполне допустим. Н о тут проблема не в этом. Кстати я так понял авто не новый и пробег там уже за 60 тысяч, так что убить сайлентблок вполне реально.
Повторюсь
Тут не кино нужно снимать, а мозги включать. Проблема в сайлентах и дилере.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 27.05.2011 в 08:32.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 08:44   #119
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

andropovv, с резиной у него все нормально мы даже поменялись ради эксперемента...
другой вопрос что дилеры не в теме, приходиться самим решать проблемы...
на счет сайлент-блока, соглашусь, что это скорее расходник, но тем не менее, ОД должен знать куда копать!
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 08:45   #120
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

andropovv, хочешь прикол?! Все настройки что делались у меня тогда в том числе и замена сайлент блоков, когда на машине стояли зимние колеса 16 радиуса. Весной поставив летние катки 18 радиуса я просто был в шоке, машина опять поехала боком!!! причем космически! за 50 метров езды со скоростью 40км/час она смещалась на целую полосу! И это при идеальных настройках сход-развала (подтвержено двумя дилерами) и по сути нормальной езде на зимней резине!

В итоге что там только не делали, рещили поставить колеса от Пассата что в салоне у дилера был и машина пошла идеально! поменяли мою местами и у меня все стало на свои места! Косяк в резине - хотя какой, я не пойму: резина новая, не изношенная Данлоп Спорт Макс. Сейчас при разгоне есть намек на смещение вправо, но по трассе на высокой скорости в том числе и за 200, едет ровно - и меня это устраивает полностью.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, проблема, сход-развал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot