Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Результаты опроса: Ваше отношение к часам?
Предпочитаю швейцарские часы 119 50.00%
Предпочитаю японские часы 16 6.72%
А мне хватает часов на телефоне 64 26.89%
Да мне все равно 39 16.39%
Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2012, 10:22   #131
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Жесть просто. А потом удивляемся - что это в рашку не шлют с ибея
Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Ну да ладно, пусть таможенник тащится от хороших японских часов, с пожизненным аккумулятором, заряжающимся от движения руки. Я там вник немного в вопрос воровства на таможне, это могут делать безнаказанно, а EMS просили "понять и простить". Я простил, что делать.
Каков "хозяин", такие и подчиненные
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 10:48   #132
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

torneo, Ну, понятное дело, Путин заставил таможенника вскрыть посылку и украсть ее содержимое. Почему мне не приходит в голову украсть что-то из магазина или из дома, куда я пришел в гости? Разруха - в головах (с).
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 10:53   #133
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Ну, понятное дело, Путин заставил т
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 10:55   #134
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Часы!

St@vr,Оффтоп
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 12:11   #135
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Почему мне не приходит в голову украсть что-то из магазина или из дома, куда я пришел в гости? Разруха - в головах (с).
А что здесь удивительного?, потому что ты не такой как они
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 14:50   #136
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Элик, таки Eterna ;)
А чего в них примечательного?
Sergun прежде всего, тем, что можно выбрать - как и подразумевалось моим визави - в том числе и бюджетные варианты. А не выкладывать за часы пяток Супербов.
Не буду говорить от себя, т.к. эстетика вещь субъективная. Тем более у Етерны много чего разного. Если кому нравится Патек - да ради бога.
Однако, съездил в сарай и взял каталог десятилетний, купленный в Париже.
Так там вот что сказано - "часы Етерны отличны не только элегантностью, но и инновациями....Етерна ввела (в часы)центральный ротор с микроядром, который теперь используется во всей отрасли". Етерна отличается особой точностью хода.
Кстати, например, те же упоминавшееся, кажется, St@vr-ом, и популярныя в России Rado вообще не входит в этот каталог.
П.С. Каталог назывется "100 легендарных часов"
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 15:09   #137
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Элик, а есть в сети данная книженция забесплатно???
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 15:35   #138
Gutachten
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Gutachten has a spectacular aura aboutGutachten has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Часы!

Наш выбор - Longine Flagship
Изображения
Тип файла: jpg d58cf1477b800eeeb7e5f232137d09704559cc4b.jpg (81.8 Кб, 26 просмотров)
Gutachten вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 16:03   #139
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Элик, а есть в сети данная книженция забесплатно???
Сие мне не ведомо. Возможно, и есть.
Оригинальное название "Originaltitel: 100montres de legende"
ISBN 3-8118-1599-7
Издательсво: Moewig
Конечно, кто посмотрит, поймет и красоту часов и их "забористость". Это ж как марки. Как шахматы Фишера. (Давно известно, кстати, что Карпов собирает редкие марки. Цена их сотни тысяч поштучно)))))
У меня есть Патек - иногда просто смотрю на него. Носить тяжело - толстый. но если наденешь - такая приятная тяжесть... Ну, как ДСГ в пол вдавить ночью, когда рядом ДПС.
НА некоторых, как Вашероне, без объяснений и понять невозможно, как определить время.
Пижонство? Эстетика? Изыски? Наверное.
Мне дорог Патек и тем, что такие хотел купить... ну вообщем, он не смог.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Gutachten Посмотреть сообщение
Наш выбор - Longine Flagship
И мне Longines нравятся. Они для мужчин.
Как говорится в том же каталоге (куда они входят как выдающиеся) - они вошли в рыном и моду не толко как точный хронограф, но и как прибор, по которому можно летчику определять долготу!
А Етерну брал с собой Тур Хейердал на Кон-тики. Отсюда и название серии "Кон-тики". Глубина погружения - 150м.

Последний раз редактировалось Элик; 12.03.2012 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 04:36   #140
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Элик,Этерна безусловно достойные часы, но мне не очень нравится дизайн. Я в свое время и их смотрел тоже. Я вообще предпочитаю в последнее время марки которые в Раше не очень развиты и не раскручены, но имеют не менее славную историю мануфактуры. Если Вы не поленитесь почитаете ветку, то я писал что Радо не нравится, а брал жене. В итоге не срослось, украли на почте, вот оно веяние известных брендов. Сам предпочитаю сейчас носить Гэмильтон. Очень доволен. Жене так же взял Гэмильттон из серии Принцесса Морей. Просто отличные часы, базель инкрустирован 38 черными бриллиантами, ремешок из кожи ската. И ценник очень гуманный.

Но Вам уважаемый респект как любителю часов.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аксессуары, хобби

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot