Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2012, 16:31   #11
jtikhomirov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для jtikhomirov
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 86
jtikhomirov is a jewel in the roughjtikhomirov is a jewel in the roughjtikhomirov is a jewel in the roughjtikhomirov is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Необычный звук

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
jtikhomirov, а нет варианта заполучить подробности и поделиться ими тут? Накормить, так сказать, паранойю, чтоб угомонилась...
Задал вопрос: Максимка привет, расскажи пожалуйста про бульканье в районе бардачка, что там было и как лечил?

Получил ответ: Здарова, это шестеренка на валу в приводе заслонки рециркуляции треснула и прокручивалась на валу... Лечил сверлением вала привода, на него шестерню и через нее в вал штифт загонял...
Это все про 4 гольфа, думаю на супербе что то подобное
jtikhomirov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 16:38   #12
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Необычный звук

jtikhomirov, сенкьюверимач. Может кому пригодится эта информация
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 18:44   #13
USSR
Начинающий Супербовод
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 178
USSR is a jewel in the roughUSSR is a jewel in the roughUSSR is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Необычный звук

Точно началось тогда , когда стал ездить с кнопкой рециркуляции в положении "А"!
__________________
Глазки-то у меня добрые, а рубашечка на мне смирительная...
USSR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 22:35   #14
Professor
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 154
Professor will become famous soon enoughProfessor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Необычный звук

А у меня вот, с самой покупки, был выявлен какой то шуршащий звук печки (вентилятора печки). Причём этот "шорох" никак не связан со скроростью вентилятора печки. Жалобы инженеру по гарантии ничего не дали. На тестдрайвовской машине, которую взяли для сравнения-та же беда. Звук довольно таки навязчивый, хотя, и не совсем громкий. Спустя неделю была выявлена закономерность - шорох появляется только при включении кнопки "кондиционер". Соответсвенно, при его выключении-звук пропадает. Нагуглил, что вроде как недостаточный уровень хладагена может вызвать подобные звуки. Что скажете?

Последний раз редактировалось mk86; 16.05.2012 в 07:15.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 22:51   #15
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Необычный звук

Professor, вы его случаем не путаете со звуком компрессора кондиционера, похоже на булькание шорох как в холодильнике?
если да, то не вижу в этом звуке навязчивости.
и устаю всем повторять - если слушать каждый шорох, рехнуться можно.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 10:04   #16
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Необычный звук

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
если слушать каждый шорох, рехнуться можно.
Купите Майбах и прислушивайтесь
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 22:55   #17
Professor
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 154
Professor will become famous soon enoughProfessor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Необычный звук

DIfas и St@vr! Звук компрессора кондиционера, похожий на булькание, шорох как в холодильнике может быть слышен, но под капотм, а никак не из центрального дефлектора! Я отъездил очень много времени на "бюджетных" иномарках, и они себе подобной "нормы" почему то не позволяли. А звук ОЧЕНЬ навязчивый, даже не громкую музыку перебивает. Хотите послушать нормальную работу кандея?-попросите знакомых на том же сиде или акценте его включить. в салоне вы не услышите АБСОЛЮТНО ничего, похожего на перечисленное вами. И мне, пересевшему с сида на суперб это начало очень "резать" по уху, с самого выезда из салона. Не находите это странным, если во всех машинах, с ваших слов, так?
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 22:56   #18
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Необычный звук

Professor, подъедьте в таком случае к ОД, пусть посмотрят, послушают, а также послушайте другие авто.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 23:12   #19
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Необычный звук

Professor, ну что ж вы так реагируете то? я же просто спросил ...не путаете и проч...и предположил. скажу так: климат во втором режиме (быстром) шумноват, но я им пользуюсь только в начале прогрева/охлаждения для ускорения процесса. на первом режиме посторонних шумов не наблюдаю.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 23:53   #20
Vitalik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 75
Vitalik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Необычный звук

Цитата:
Сообщение от jtikhomirov Посмотреть сообщение
Задал вопрос: Максимка привет, расскажи пожалуйста про бульканье в районе бардачка, что там было и как лечил?

Получил ответ: Здарова, это шестеренка на валу в приводе заслонки рециркуляции треснула и прокручивалась на валу... Лечил сверлением вала привода, на него шестерню и через нее в вал штифт загонял...
Это все про 4 гольфа, думаю на супербе что то подобное
Хммм...Очень похоже на мой случай: сегодня даже хотел создать отдельную тему, но ТС меня опередил. Что же, заметил некоторое время назад (когда настала теплая летняя погода и можно стало наконец пользоваться режимом авторециркуляции) именно такой "булькающий" звук. Притом у меня он имеет интересную особенность: появляется в дождливую погоду и сразу после мойки. На "сухую" звука нет. Также могу сказать, что звук сто пудово связан с кондеем: когда его отключаешь кнопкой АС (вентилятор печки при этом работает в том же режиме), звук исчезает. Кто что думает по этому поводу?
P.s. Шуршащий звук при работе кондея также имеется(
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot