Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2016, 18:18   #31
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 6АКПП 2011

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Имелось в виду после ремонта ставят детали модернизированные?)
Не вдаваясь пока в во все варианты выполнения ремонта-ДА.
Я понял предыдущий вопрос сразу. На машинах, выпущенных после 16.10.2011 уже модернизированная поршневая( если верить каталогам запчастей), поэтому я сказал, что есть шанс получить авто 11 года уже с изменённой поршневой.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 18:47   #32
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 1.8 6АКПП 2011

Янэк, не претендую на истину, но как мне кажется с 16.10.2011 г. могли начать делать двигатели с модернизированной поршневой. Но это не значит, что их с этой же даты стали ставить на авто.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 20:39   #33
Antoine
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Antoine is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1.8 6АКПП 2011

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Не вдаваясь пока в во все варианты выполнения ремонта-ДА.
Я понял предыдущий вопрос сразу. На машинах, выпущенных после 16.10.2011 уже модернизированная поршневая( если верить каталогам запчастей), поэтому я сказал, что есть шанс получить авто 11 года уже с изменённой поршневой.
Была же еще модернизация в 2012?
Тоесть после ремонта получаем двигатель и цепь с натяжителем как после всех модернизаций?
Antoine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 22:59   #34
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1.8 6АКПП 2011

Надо смотреть на номер двигателя, чтобы номер был выше 246246, это уже с модернизированной поршневой. Где-то из тем давал ссылку на пассат В5 клуб,нашел, пост номер 18 в этой же теме!
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 00:16   #35
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1.8 6АКПП 2011

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Была же еще модернизация в 2012?
Тоесть после ремонта получаем двигатель и цепь с натяжителем как после всех модернизаций?
Если все делать у оф дилера или хотя бы купить запчасти у них, то запчасти будут все последней модернизации. Просто после покупки модно заехать в любой сервис и посмотреть состояние натяжителя, там будет ясно надо менять или нет, если конечно предыдущий хозяин не признается), но на этом можно и поторговаться. А уже поездив какое то время, там станет ясно с поршневой.
Да, а в 2012 году была модернизация натяжителя цепи.
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 00:37   #36
Antoine
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Antoine is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1.8 6АКПП 2011

Ну тоесть логически проще взять суперб дешевле на сотку-полторы и копить потихоньку на ремонт 150, зато потом знать что все у тебя модернизировано и двиг тобой починен?
Пересмотрел уже все супербы пока только в инете и голову сломал на что метить
Antoine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 00:41   #37
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1.8 6АКПП 2011

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Ну тоесть логически проще взять суперб дешевле на сотку-полторы и копить потихоньку на ремонт 150, зато потом знать что все у тебя модернизировано и двиг тобой починен?
Пересмотрел уже все супербы пока только в инете и голову сломал на что метить
Просто можно выбрать какие то варианты, обзвонить и узнать на счёт цепи и поршневой, и конечно же рассматривать только частников, салонам я в принципе не доверяю.
А так конечно лучше купить дешевле и вложиться, чем купить на 150-200 дороже, да еще и вложиться)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 02:03   #38
Antoine
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Antoine is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1.8 6АКПП 2011

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
Просто можно выбрать какие то варианты, обзвонить и узнать на счёт цепи и поршневой, и конечно же рассматривать только частников, салонам я в принципе не доверяю.
А так конечно лучше купить дешевле и вложиться, чем купить на 150-200 дороже, да еще и вложиться)
вот и я почему то к такому варианту прихожу...

Кто еще что думает по этому поводу отпишитесь пожалуйста!
Antoine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 10:30   #39
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 1.8 6АКПП 2011

Мысль только одна. Помимо поршневой не забыть про коробку автомат, у которой тоже оесурс не вечный.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 11:07   #40
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 6АКПП 2011

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Помимо поршневой не забыть про коробку автомат, у которой тоже оесурс не вечный.
130 ткм, полёт нормальный. Из затрат на коробку-замена масла общей стоимостью 5 тр.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot