Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2010, 20:42   #41
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита картера

i-1, я думаю так: если не дай бог защита погнется, то выровнять (кувалдой, сваркой) практичней будет стальную.
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 22:57   #42
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита картера

Стальную!Алюминиевая-это самоуспокоение.Разница в весе-вы ведь не гонщик и не бореттесь за лишние граммы....Имхо.
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 11:24   #43
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита картера

Trevel, оригинальной стальной кстати не быват!!! только пластиковая
а стальные это всякие там шерифы, альфеки и т.д. - как заверил меня ОД.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 22:52   #44
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Защита картера

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Trevel, оригинальной стальной кстати не быват!!! только пластиковая
а стальные это всякие там шерифы, альфеки и т.д. - как заверил меня ОД.
тогда какую ставят если заказать опцию "Пакет плохих дорог"? в прайс листе у од она идет как "защита двигателя".
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 22:59   #45
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита картера

Цитата:
Сообщение от Boatsman Посмотреть сообщение
тогда какую ставят если заказать опцию "Пакет плохих дорог"

Заказывают у партнеров по месту.
У нас это именно так обстоит...ОД это не скрывают.Мне предложенная защита не понравилась и я привез свою...
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 00:36   #46
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Защита картера

Кирилл, кхм.. ну так это же идет в официальном прайсе шкоды а не дилера..
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 12:37   #47
Miha
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: г. Минск
Сообщений: 4
Miha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Установку защиты двигателя считаю обоснованной.
Мне ее установили ОД. Она металлическая, с окошечком. Думал, что это окошечко для слива масла, но оказалось, что при ТО ее снимают и ставят обратно и берут за это деньги и при чем не сказать, что маленькие (484р. 50 коп.).
http://www.superb-club.com/forum/att...4&d=1283636419
А вот почему они окошко в защите не используют, то обязательно это у ОД выясню.

Будем считать это минусом установки защиты, хотя считаю ее наличие сплошным плюсов.
У меня тоже с завода шла металлическая защита, думаю ее снимают каждый раз, так как осматривают нет ли течей каких, также к некоторым элементам подвески удобнее добраться.
Miha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 15:09   #48
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита двигателя

Miha,если масло заменяем мы (не суть важно, где в Минске ли в Москве) и защиту можем не снимать. Да, и что залили в поддон не важно.

А ОД делает масляный сервис (определенный им объем работ) - комплекс работ по маслосмазывающей системе и несет за эти работы всю ответственность.
(гарантийную).
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 19:11   #49
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Не настаиваю, но еще не встречал (и не слышал) "заводской" металлической защиты!
был недавно в Витебске у ОД, по приколу спросил у манагера про защиту у суперба. тот бедный клялся и божился, что у них все супербы продаются с мет. защитой, так как стоит ППД. у себя еще не глядел, руки не дошли (образно про руки), но очень хочется.
по опыту эксплуатации Тойоты Короллы: стоит мет защита (не заводская), на каждом ТО платили за снятие - установку ОД при замене масла (ценник при чем весьма значительный для РБ). ОД Шкоды, получается в этом вопросе не оригиналы.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 11:08   #50
Miha
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: г. Минск
Сообщений: 4
Miha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Защита двигателя

Например, в Беларуси все супербы из Чехии и у всех по заводу стоит металическая защита, так как все машины идут с ППД. Почитав, форум вижу, что качество, собранных машин в РФ весьма сомнительное, то кому-то чего-то не поставили, то хром слазит и проч. На моей уже 48 тыс. и пока тьфу-тьфу ни одной проблемы.
Miha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
защита

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot