Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2011, 12:01   #1
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Контроль давления в шинах, активация, проблемы и особенности.

Ребята, подскажите, купил оригинальные диски Лаурель, скоро переобуваться на зиму, какие надо делать манипуляции с датчиком контроля давления в шинах, где он стоит? Хочу зиму поставить на Триффиды, Лаурели будут летним вариантом, со штатной Пирелли.
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 12:02   #2
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Николай, насколько я помню у нас нет датчиков давление, оно работает на основание датчиков ABS!!!
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 12:05   #3
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

quatroddd, Просто где то мне попадалось на форуме, писали как после смены резины обнулять ошибку датчика, сейчас все перерыл, чего то не нашел...
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 12:09   #4
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

Николай, а Мануал почитать?
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 12:09   #5
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Резина на зиму

Николай, на стоячей машине нажми кнопку Set. машина подаст сигнал что эти настройки стали базовыми.
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 12:09   #6
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите, купил оригинальные диски Лаурель, скоро переобуваться на зиму, какие надо делать манипуляции с датчиком контроля давления в шинах, где он стоит? Хочу зиму поставить на Триффиды, Лаурели будут летним вариантом, со штатной Пирелли.
Коля, привет, все просто, ставишь новые колеса, накачивашь по весу как на крышке лючка написано по кол-ву пассажиров и груза. После этого садишься, жмешь кнопку датчика давления слева от ручки акп и удерживаешь кнопку 3 сек, она поморгает и "запомнит" введенные данные. Если колесо "засифонит", то датчик сработает.
Если поедешь "с полной загрузкой", то датчик сработает и "попросит" подкачать колеса.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 12:10   #7
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Резина на зиму

возможно надо прокатиться чтоб датчик сработал типа "проверьте шины" а потом уже нажать кнопку set
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 12:27   #8
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

Tamst, Макс, да он дома, а я чего то сейчас задумался об этом!
Boatsman,
usnews, Спасибо парни, все ясно.
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 11:41   #9
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Контроль давления в шинах, активация, проблемы и особенности.

Программа самообучения Система контроля давления воздуха в шинах
Вложения
Тип файла: pdf tires_control_rus.pdf (4.23 Мб, 228 просмотров)
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 16:43   #10
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Контроль давления в шинах, активация, проблемы и особенности.

Странный этот датчик какой-то...

В выходные переобулся с р17 на р16. Выехал, через какое-то время машина попросила проверить шины. Остановился, нажал кнопку, ошибка погасла, я поехал дальше.

Вчера на Генерала Дорохова в сторону Мкада словил яму (гребанные дорожные службы будь они не ладны ), колесо начало спускать, я съехал на мкад и встал в пробку. Видимо в пробке оно спустило в ноль, я на маленькой скорости ничего не почувствовал. Датчик НЕ загорелся. Я в полной уверенности, что все нормально продолжаю ехать не смотря на то, что машину начало тянуть влево. Я подумал, что попал на сход-развал. Далее начинаю слышать странные звуки, останавливаюсь и вижу, что колесо спущено в ноль.

Доезжаю до шиномонтажки - вскрытие показало, что я поставил грыжу, через которую сифонил воздух. Ну и до кучи баллон я прожевал... диагноз: баллон в помойку.

Вот такой вот датчик давления шин.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot