Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2012, 07:43   #11
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Сергей111,НУ как бы круиз использую только на трассе, и в основном по двум причинам.
1. Устала нога педалить (это на дальняки)
2. Хочется с расходом топлива поиграть.
В таких ситуациях когда на трассе используется круиз, то для этого есть возможность и перенос ноги к педалям с расчетом на увеличение времени, вообще не критичен.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 07:46   #12
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Сергей111, я вообще ноги скрещиваю и смотрю по сторонам)))

Добавлено через 1 минуту

да и по теме поеду в челябинск в субботу и заеду до од спрошу сколько будет стоить .

Последний раз редактировалось wital333; 03.09.2012 в 07:46. Причина: Добавлено сообщение
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 08:00   #13
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Круиз-контроль

St@vr,я тоже его использую только на трассе и как мне кажется при его использовании расход топлива падает. Я по своей прошлой работе помню, что в ряде ситуаций по делам о ДТП имеет большое значение время реакции водителя для начала торможения, если не ошибаюсь то оно является 0,3 сек., а по моему внутреннему убеждению кажется, что если ноги не находятся на педалях, то это время увеличится как минимум на 0,1 сек. и вот эта 0,1 сек. может сильно повлиять.
Вот ситуация из личного опыта: Трасса, дорога хорошая, небольшой дождь, скорость 110-115 км/ч. На встречу идет машина, при нашем сближении из кустов выбегает собака к идущей мне навстречу машине и оказывается у меня на полосе движения, возможности для маневра из-за того же встречного авто нет, только торможение. Как ни странно, но бампер у моей бывшей Хонды выдержал получившийся касательный удар. Так вот если бы у меня был включен круиз, то время затраченное на доставание (не знаю как более точно сказать) педали тормоза ногой было бы больше чем при преставлении ноги с одной педали на другую, а следовательно и скорость в момент столкновения выше и в моей ситуации я бы не отделался заменой только бампера.
Исходя из смысла наших ПДД следует, что водитель должен предвидеть всё и вся.

Если честно, то я за все время не смог привыкнуть к круизу, когда я его включаю, то мне кажется, что я не полностью контролирую авто, чувство неполноценности что ли...
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 08:06   #14
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
Если честно, то я за все время не смог привыкнуть к круизу, когда я его включаю, то мне кажется, что я не полностью контролирую авто, чувство неполноценности что ли...
ТЫ не одинок. Не очень я его люблю. Только по необходимости включаю.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 09:41   #15
-Kuk-
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для -Kuk-
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
-Kuk- will become famous soon enough-Kuk- will become famous soon enough
По умолчанию Re: Круиз-контроль

в основном использую когда камеры проезжаю, чтобы случайно не превысить
-Kuk- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 12:15   #16
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
Если честно, то я за все время не смог привыкнуть к круизу, когда я его включаю, то мне кажется, что я не полностью контролирую авто, чувство неполноценности что ли...
Меня особо пугают моменты когда машина сама начинает набирать скорость. Сидя за рулем это особо заметно.

По принципу использования, мне кажется изначально рассчитано на нормальные дороги с отбойником и т.п. в странах где следят за соблюдением скоростного режима и едут колонной на пределе безштрафной езды.
Сам использую редко, на пустых дорогах. Ногу убираю, но если идет сближение с каким либо ТС хоть в встречном направлении, хоть в попутном обычно ногу держу на готове.

Могу сказать что в поездках по европе пользовался им гораздо чаще, чем на наших дорогах... На наших ИМХО отчасти бесполезная игрушка. Хотелось бы опробовать адаптивный, может в нем есть толк...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 12:26   #17
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Круиз-контроль

использую исключительно двигаясь по Финке, у нас сколько не пробовал, смысла не было, то камаз еле едущий, то менты, короче не впечатлился, но по Финке удобно, там даже трактора с разрешенной скоростью носятся
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 21:45   #18
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Сам использую редко, на пустых дорогах. Ногу убираю, но если идет сближение с каким либо ТС хоть в встречном направлении, хоть в попутном обычно ногу держу на готове.
если отбойник и никого рядом, то можно и ногу от педали отнести
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 22:14   #19
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Сергей111, можно мячик ей кинуть, будет чем заняться.
А если по теме то, я стараюсь на долго не втыкать круиз. С ним расход топлива чутка выше, т.к. логика работы оного отличается от моей.
Т.е. нога отдохнет (покручу ей, поверчу) и дальше на газ.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 22:49   #20
V-mor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 135
V-mor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Ногу из "положения" педали газа ни в коем случае убирать нельзя. В экстренной ситуации моторика движений работает без участия мозгов. Лично чуть не раскатал людей на автобусной остановке, когда в буксируемом авто держал ногу на тормозе. Когда понадобилось тормозить нога машинально метнулась влево и в пол. Давил на сцепу что было силы. Пока понял в чем дело уже влетел на 30ти-сантиметровый поребрик...

Еще одно зло КК - если водителю станет вдруг плохо?.......

Последний раз редактировалось V-mor; 03.09.2012 в 23:00.
V-mor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot