Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2012, 23:18   #21
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Я себе на Фабу специально доустанавливал круиз. Пользуюсь постоянно, в том числе и в городе. Особенно удобно на трассе - выставил например, 98 км.ч. по навигатору и едешь себе без штрафов. Или в населенном пункте 68. Тоже удобно. Ну и на дальняк нога не устает давить гашетку. Кстати, отмечу, что на круизе у меня расход чуть-чуть больше, чем без него.
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 05:34   #22
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Круиз-контроль

поставил по трассе, убрал ноги и катишься.
из минусов
- начинаю засыпать
- когда срабатывает есп или антибукс, то круиз выключается
- расход больше, если я буду ехать в том же режиме.

кстати, если я вижу впереди что там какой то затык, то просто ставлю ногу на газ или отключаю круиз.

надо активный круиз, вот там поинтересней. а наш - изжиток прошлого века
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 07:18   #23
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от v-mor Посмотреть сообщение
Когда понадобилось тормозить нога машинально метнулась влево и в пол. Давил на сцепу что было силы.
и по своему такому опыту утверждать что всем ногу на "газе" держать при вкл КК!? ну фиг его знает, прежде всего тебе хочу пожелать быть более внимательным

сам постоянно использую КК на трассе, иногда в городе (поздно вечерком, под "зеленую волну"), не засыпал ни разу, смотрю в оба, с КК удобнее, давным давно к нему привык

единственное не очень нравится управление скоростью с "качельки", получается что вслепую скорость задаешь, например на одной из прошлых машин когда кнопкой устанавливаешь скорость, на экране отображается выставленная КК скорость, а не текущая как на супербе, поэтому кнопки использую только что бы вкл КК, скорость педальками регулирую
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 07:27   #24
Gamberro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Gamberro
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Gamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant future
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Сергей111, я ставлю ее на пол рядом с педалями, чтобы минимизировать время реакции...
Gamberro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 14:57   #25
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от RESPECT Посмотреть сообщение
надо активный круиз, вот там поинтересней. а наш - изжиток прошлого века
дороговато будет, если ставить
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 16:01   #26
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Тимур, это

Цитата:
Сообщение от RESPECT Посмотреть сообщение
надо активный круиз, вот там поинтересней. а наш - изжиток прошлого века
при вот этом:
Цитата:
Сообщение от RESPECT Посмотреть сообщение
- начинаю засыпать
не поможет к сожалению.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 17:44   #27
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от romansm Посмотреть сообщение
на экране отображается выставленная КК скорость, а не текущая как на супербе, поэтому кнопки использую только что бы вкл КК, скорость педальками регулирую
На гольфе точно можно регулировать и видеть скорость именно КК. Думаю и у нас на максидоте можно включить эту функцию шнурком. Даже по-моему где то читал об этом.
Я то как раз впервые активно пользовался функцией на гольфе в европе. Потом когда у нас не нашел цифирь на максидоте аж сначала не поверил глазам своим...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 17:49   #28
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
На гольфе точно можно регулировать и видеть скорость именно КК. Думаю и у нас на максидоте можно включить эту функцию шнурком. Даже по-моему где то читал об этом.
Я то как раз впервые активно пользовался функцией на гольфе в европе. Потом когда у нас не нашел цифирь на максидоте аж сначала не поверил глазам своим...
про активацию показаний круиза здесь:
http://superb-club.com/forum/showpos...1&postcount=50
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 10:59   #29
Volmont
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Volmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really nice
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
дороговато будет, если ставить
А интересовался кто-нибудь, возможна ли и во сколько выльется установка активного круиз-контроля?
Volmont вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 12:14   #30
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Круиз-контроль

ну наверно не дешево , надо ставить радар определяющий препятствие впереди , мозги надо для этого прошивать , или вообще блок наверно нужен будет другой , учитываю ценники на то что предназначено для этой машины , и может до устанавливаться отдельно предполагаю ,что будет совсем не выгодно , а колхозить какой нить китай вряд ли захочется.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot