Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Результаты опроса: Были ли проблемы на вашем авто с ППП WEBASTO?
Проблемы возникли в гарантийный период, профилактика в межсезонье проводилась 2 3.64%
Проблемы возникли в гарантийный период, профилактика в межсезонье не проводилась 8 14.55%
Проблемы возникли в послегарантийный период, профилактика в межсезонье проводилась 3 5.45%
Проблемы возникли в послегарантийный период, профилактика в межсезонье не проводилась 12 21.82%
Проблем не было в гарантийный период, профилактика в межсезонье проводилась 2 3.64%
Проблем не было в гарантийный период, профилактика в межсезонье не проводилась 15 27.27%
Проблем не было ни в гарантийный, ни в послегарантийный период, профилактика в межсезонье проводилась 1 1.82%
Проблем не было ни в гарантийный, ни в послегарантийный период, профилактика в межсезонье не проводилась 10 18.18%
Проблемы возникали и в гарантийный, и в послегарантийный период, профилактика в межсезонье проводилась 1 1.82%
Проблемы возникали и в гарантийный, и в послегарантийный период, профилактика в межсезонье не проводилась 1 1.82%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2014, 20:48   #1
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

Давненько не заглядывал на форум, но решил зайти сразу с новой темы
На момент заказа мной Суперб (2010 год) планировал заказать ППП, т.к. перед этим намучился пару зим с Тойотой в плане запуска ДВС в морозы, но прислушался к советам авторитетного Pridurok, к величайшему сожалению ныне покойного(до сих пор вспоминаю его добрым словом и скучаю по его неповторимой манере общения - те кто его помнят думаю со мной согласятся) и отказался от этой идеи. Спец не обманул - авто действительно заводится в морозы без проблем, но я никак не ожидал, что Суперб окажется "морозилкой на колёсах" - при моих малых пробегах в салоне всегда холодно, т.к. за 4-5 км моего основного маршрута он просто не успевает прогреться, а на ХХ, как известно он ещё и остывает После второй же зимы (в первую почти не ездил) решил, что следующая машина, если будет от ВАГа и с турбодвигателем, то должна быть обязательно с ППП. Третью зиму авто зимовало в гараже, поэтому разница с улицей в +10 градусов несколько сгладила негатив от плохого прогрева авто. Сейчас вплотную задумался о замене авто и т.к. выбираю опять из ВАГа, то вспомнил своё желание оснастить авто ППП. Но вот когда начал мониторить тему Webasto на ВАГовских форумах, то заметил много негатива по поводу надёжности Webasto, особенно осенью, да и спецы в этой области так же признают, что данный бренд уступает в надёжности своему основному конкуренту Eberspaсher. Вот я и задумался, а не станет ли установка Webasto, поводом для вытягивания денег в послегарантийный период , да и в гарантийный период ничего хорошего в регулярных ремонтах накануне зимы тоже нет. Поэтому решил провести небольшой опрос для счастливых обладателей сего девайса по поводу его надёжности, чтобы иметь представление с чем придётся иметь дело
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 21:02   #2
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

Mr.I, за 3 года 2 раза заменил помпу. 1 раз по гарантии, 1 раз за свой счет. Считаю что раз в 1.5 года вкладывать в ПП, то это можно считать своеобразным ТО. Но это не идет ни в какое сравнение с тем, какой комфорт этот ПП приносит )))) тем более, как говорят, если раз в месяц запускать вебасто (даже летом), то он и ломаться не будет
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 21:04   #3
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

Baddaddy, и сколько стоит это "ТО"?
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 21:06   #4
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

Mr.I, да я уже и не помню. Сейчас код деталюшки найду и гляну в экзисте. Я отфоткал )))) что-то около 5 000 руб.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 21:09   #5
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
что-то около 5 000 руб.
+ работа
В опросе проголосуй плиз.
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 21:10   #6
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

Обманул 6000 руб. и 1500 заменаhttp://m.exist.ru/price.aspx?pcode=7n0965561
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 21:12   #7
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
говорят, если раз в месяц запускать вебасто (даже летом), то он и ломаться не будет
А чего не запускал тогда, даже после первого ремонта?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
6000 руб. и 1500 замена
Это у ОД так работа низко оценивается?
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 22.01.2014 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 21:20   #8
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

Mr.I, да у меня летом авто вообще стоит в гараде. Не до него как-то. Летом на 2 колеса пересаживаюсь. ))) новый суп все равно с вебасто взял. Кстати, запускал вебасто одновременно на 2-х своих супербах - звук разный. Видно на 2.0 и 1.8 разные ставят. Но штатный все равно лучше. У меня на зимнем тракторке моем (дизельный x-trail, езжу на нем в снегопады) стоит не штатный ебершрехер (или как его там). С таймером и управлением через gsm. В супе мне нравится что сначала греется ОЖ, потом уже вентиляция салона включается. А не у штатного такого нет: он сразу вентилятор гонять начинает и поэтому сначала идет холодный воздкх, прогревается дольше, а аккум сосет сильнее.

Добавлено через 1 минуту

Mr.I, да, стоимость у ОД на постгарантийную машину. Бумаг по работам нет, т.к.все новому владельцу отдал, т.к.на эту деталь гарантия 2 года теперь ))))

Последний раз редактировалось Baddaddy; 22.01.2014 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 23:04   #9
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
при моих малых пробегах в салоне всегда холодно, т.к. за 4-5 км моего основного маршрута он просто не успевает прогреться
От ППП при таких пробегах тоже толку будет мало.

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
заметил много негатива по поводу надёжности webasto, особенно осенью, да и спецы в этой области так же признают, что данный бренд уступает в надёжности своему основному конкуренту eberspaсher.
На мой взгляд надежность обоих брендов на одном уровне. Они конструктивно практически идентичны.
В любом случае, я считаю, что по возможности ППП надо ставить с завода. Огромный плюс такого решения в том, что штатная система работает в качестве догревателя в автоматическом режиме.

А чтобы не попадать на осенний негатив желательно прислушиваться к рекомендациям производителя, и периодически запускать систему в теплое время года.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 23:19   #10
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
От ППП при таких пробегах тоже толку будет мало.
Почему?
Ехать это расстояние в тёплой машине приятнее Если речь о разряде АКБ, то это решаемо с помощью ЗУ
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
eberspaсher, webasto, вебасто, надёжность, ППП

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot