Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Результаты опроса: Панорамная крыша/люк для вас это -
полезная и востребованная опция, на следующее авто закажу обязательно 72 67.92%
маловостребованная опция, на следующем моём авто её не будет 34 32.08%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2014, 11:30   #11
Юлия
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: МО, Голицыно
Сообщений: 183
Юлия will become famous soon enough
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
Замута скорее для европейских юзеров, горные серпантины разглядывать на высоте и кроны деревьев величаво свисающих от неба к земле, через которые пробиваются тонкие лучи солнца, как бы окутывая и принимая в свои объятия счастливую семью суперба.
не только для европейской, но и для той, которая любит путешествовать
__________________
Я на DRIVE2
Юлия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 11:34   #12
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Почему именно люк?
Чтобы добить стоимость авто до задуманного предела Для этого требуется заказать Коламбус или панорамную крышу, и если в первом варианте я определился, что мной это будет мало востребовано, т.к. смотреть кино в авто считаю маразмом, а навигацией пользоваться буду максимум один раз в год (для этого вполне сойдёт более дешёвый Амудсен), то вот со вторым вариантом в раздумье
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 11:38   #13
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

MrI
Ну, если из таких соображений, то наверное стоит взять крышу. КМК при последующей продаже крыша будет более весомым ништяком, чем навигация, которую по большому счету любой смартфон заменить может. В конце-концов, если уж очень припечет, то и доустановить нетрудно. А вот панорамка с люком они либо есть, либо нет
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 11:41   #14
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
В-третьих все-таки с люком иногда лучше и быстрее проветрить салон. Боковые стекла открывать не люблю, а вот с люком самое оно, да и меньше вероятность сквозняков и вытекающих из-за них последствий.
Тоже думал об этом - горячий воздух быстрее покинет салон, кстати, а каков акустический/климатический комфорт с открытым люком на трассовых скоростях 100-120 км/ч, т.к. в городской толчее открывать люк смысла не вижу.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
мне не нравится сеточка, которая закрывает крышу... могли бы сделать что то менее светопропускаемое... Столкнулась с проблемой сна ребенка ночью, когда едешь по освещенной трассе...
А вот это минус, т.к. у меня дочка порой капризничает по поводу солнца, что пробивается через штатную сетку на задней двери
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 24.02.2014 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 11:45   #15
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Тоже думал об этом - горячий воздух быстрее покинет салон, кстати, а каков акустический/климатический комфорт с открытым люком на трассовых скоростях 100-120 км/ч, т.к. в городской толчее открывать люк смысла не вижу.
Ну, понятное дело, что шум появляется, но в сравнении с тем, что имеем при открытии боковых стекол на этих скоростях, малозначительный В городе так же порой пользовался. Не из-за жары, а из-за духоты. Да и можно же не открывать люк, а просто заднюю кромку приподнять
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 11:54   #16
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну, понятное дело, что шум появляется, но в сравнении с тем, что имеем при открытии боковых стекол на этих скоростях, малозначительный
Я после 80 км/ч окна закрываю, ибо шум становится невыносимым, да и вообще предпочитаю их не открывать, чтобы пыли в салоне было поменьше.

В солнечный день хватает штатной тонировки крыши, не сильно припекает? А то боюсь, что большую часть времени придётся ездить с закрытой шторкой, тогда смысла в панораме особого нет, а если и через шторку будет припекать яркое солнце, то меня семья вообще заставит её закрасить

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
- летом солнце печет через стеклянную крышу, надо закрывать наглухо. Тогда зачем она?
- с панорамой шумнее в салоне, чем без нее, на скорости есть разница (проверено на двух разных машинах с панорамой).
- про обслуживание, поломки и скрипы-стуки уже говорили.
Вот эти минусы для меня существенны, не уверен, что они перекрываются плюсами Надо больше мнений
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 24.02.2014 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 11:58   #17
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Чтобы добить стоимость авто до задуманного предела Для этого требуется заказать Коламбус или панорамную крышу, и если в первом варианте я определился, что мной это будет мало востребовано, т.к. смотреть кино в авто считаю маразмом, а навигацией пользоваться буду максимум один раз в год (для этого вполне сойдёт более дешёвый Амудсен), то вот со вторым вариантом в раздумье
Я о другом. Любой ништяк, который ты докупаешь поверх базы, имеет свои плюсы и минусы. Ты же, не ставишь под сомнение нужность, например, электропривода зеркал или климата, хотя они тоже есть.
Ну, в общем, я к тому, что тебе надо думать не о минусах, а о плюсах. И свести вопрос к очень простому: готов ли потратить n-ную сумму денег за те удовольствия, которые ты ожидаешь получить от панорамы/люка?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
ну как.... черная крыша
Кто это знает, кроме хозяина?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 24.02.2014 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 11:59   #18
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
готов ли потратить n-ную сумму денег за те удовольствия, которые ты ожидаешь получить от панорамы/люка?
Готов, если плюсы перевесят минусы Иначе мне рассуждать не получается
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 12:05   #19
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

У меня дочка так же любитель покапризничать в дороге тот еще Но проблем со штатной сеткой не замечал. Так же как и с припеканием, все-таки стекло там не совсем прозрачное. Плюс можно ведь регулировать степень открытия сетки. Можно открыть так, чтобы и не пекло, и чтобы вид был обширным. И еще как мне кажется (а может быть и не кажется, а так оно и есть), в ту же жару сейчас салон гораздо меньше нагревается на солнцепеке, чем это было на седанохэтче. По всей видимости связано с тем, что теплоотдача и теплообмен в случае стекла гораздо лучше, чем, когда крыша железная
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 12:07   #20
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Готов, если плюсы перевесят минусы
Да не думай ты о минусах! Машина - это уже один большой минус, но ты же все равно ее покупаешь...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
люк, панорамная крыша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot