Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Результаты опроса: Панорамная крыша/люк для вас это -
полезная и востребованная опция, на следующее авто закажу обязательно 72 67.92%
маловостребованная опция, на следующем моём авто её не будет 34 32.08%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2014, 12:21   #31
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

У меня салон черная алькантара. Могу с уверенностью утверждать, что солнце не сильно нагревает салон. Летом был в Италии - катались целыми днями. При включенном кондиционере становится комфортно в салоне уже через пару минут (хотя я машину старался на солнцепеке не оставлять). Люк в итоге вообще не открываю (в основном из-за шума и пыли). Считаю, что люк это красиво декоративно снаружи и интересно пассажирам сзади. Спереди он не виден.
Открытие люка вижу на скоростях до 50 км. Это либо свадьбы/гулянки, либо на речку.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 12:24   #32
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
navysuperb, может дело в цвете авто? Стальная крыша ИМХО .по любому будет меньше нагреваться и медленнее остывать, т.к. у неё есть обивка крыши, обладающая теплоизоляционными свойствами в большей мере, чем стекло
Так вот вроде бы получается, что как раз из-за изоляции получается видимо какой-то парниковый эффект. Т.к. крыша крышей, но светит то и нагревает салон солнце и через стекла, и горячий воздух уходит не так быстро, чем когда простое стекло. Причем, у меня седанохэтч был в половину затонирован, что по идее вело к тому, что количество солнечной энергии до салона доходило меньшее, здесь же сейчас просто штатные шторки и все, а явно есть ощущение, что к солнцепеку машина устойчивее.
Но по идее в морозы эффект должен быть обратным, т.е. машина быстрее остывает и дольше прогревается. В этом году, правда, с зимой большая напряженка, потому понять это не удалось

Последний раз редактировалось navysuperb; 24.02.2014 в 12:39.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 12:27   #33
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

А вообще, если бы можно было сэкономить, отказавшись от него - я бы отказался. Но дизель есть только в комплектации с люком.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 12:33   #34
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Продолжаем делиться мнениями, пока мнения распределяются не в пользу панорамы
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 12:37   #35
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Стуки и скрипы от нее просто нещадные. Смазка уже не помогает, следующий этап - регулировка по гарантии. Взял бы её в следующий раз? - Да, взял бы, ибо эстетика перевешивает!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 12:38   #36
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Стекло вообще не нагревается, зато ИК-лучи нагревают элементы салон. А вот тут уже вопрос, что лучше отдает тепло. И не забывай, что сталь, нагревшись вместе с обивкой, тоже отдает тепло, и не только в атмосферу, но и в салон.
Так я о том и толкую, стекло не нагревается так, как это происходит в случае с железом, и и если я правильно помню физику, то нагревшийся воздух будет остывать быстрее, когда крыша стеклянная (тем паче если еще и люк чуть приподнять или приоткрыть), скорость движения воздушных масс будет выше, обмен будет происходить быстрее. А вот уже через изоляционный материал цельнометаллической крыши он уходить никуда не будет особо.

MrI
Зимой никакой изморози не затягивает изнутри. Во всяком случае, если не забывать закрыть люк. И оттаивает то, что снаружи весьма быстро, чему я был весьма удивлен, т.к. снег не особо усердно чистил и был морально готов, что ничего не будет видно, оказалось, что все не так, как думал изначально
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 12:38   #37
Юлия
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: МО, Голицыно
Сообщений: 183
Юлия will become famous soon enough
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Юлия, у Вас какой рост?
причем тут рост то.

Повторюсь что на белой машине черную крышу видно хорошо. И не важно какой рост

Да и тема немножко не о том видно или не видно. А плюсы и минусы.

Для меня внешний вид машины - это плюс. Мне крышу видно Кому не видно просто не считают это плюсом и все.
__________________
Я на DRIVE2
Юлия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 12:38   #38
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Мельк, да ты мазохист
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 12:44   #39
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Пока ничего не скрипит и не гремит, ребенок в восторге, всякий раз просит открыть окошко на крыше, в пробке люблю сам иногда "ворон посчитать", когда это позволяет обстановка.
Из минусов... птицы норовят нагадить, что разрушает напрочь всю эстетику, и вынуждает закрывать шторку, или вытирать, кстати в связи с этим вопрос , что жрут эти пернатые твари ????
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 12:46   #40
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

кстати, кому очень прозрачно - крышу можно дополнительно затонировать, при этом, прозрачности она не потеряет, а вот проблему нагрева салона решит точно - нормальная тонировка отражает ИК лучи. впрочем, стекло крыши уже может быть атермальным.
мне лично очень не понравилось то, что шторка весьма прозрачная, я думал, что она будет практически глухая. к сожалению, не могу придумать как "затонировать" шторку, это был бы наилучший вариант.
скрипы не очень досаждают так как они бывают только на очень неровной дороге.
в остальном, от панорамки - в восторге.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
люк, панорамная крыша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot