Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2017, 01:44   #1
den01
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 58
den01 is on a distinguished road
По умолчанию Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Всем привет, случайно продал х5 бмв, ) не нашел быстро достойную замену и случайно купил подвернувшийся superb )) 2013г дизель 2л акпп , пробег 70т, по состоянию авто похож на родной , с проблемой № 1 познакомился по пути домой) , начала моргать спираль на приборке, и авто я так понял ушел аварию, больше 90 не едет, сначала подумал "впарили!" кпп кирдык, остановился заглушил, завел все оК, едет норм, через какое то время проблема повторилась, подскажите куда капать ? и во что эта проблема выльется, (если это болячка какая) , ну и если не сложно, скажите к чему готовиться , в плане инвестиций в данного зверя, какие болячки и т.д.
На Шкоде никогда не ездил, и ничего не знаю, сильно не пинайте.
den01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 04:57   #2
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

den01,
Да это она случайно. Так то машина надежная. Проблем с ней мало.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 10:33   #3
dc2606
Начинающий Супербовод
 
Аватар для dc2606
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 286
dc2606 is just really nicedc2606 is just really nicedc2606 is just really nicedc2606 is just really nice
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от den01 Посмотреть сообщение
Всем привет, случайно продал х5 бмв, ) не нашел быстро достойную замену и случайно купил подвернувшийся superb )) 2013г дизель 2л акпп , пробег 70т, по состоянию авто похож на родной , с проблемой № 1 познакомился по пути домой) , начала моргать спираль на приборке, и авто я так понял ушел аварию, больше 90 не едет, сначала подумал "впарили!" кпп кирдык, остановился заглушил, завел все оК, едет норм, через какое то время проблема повторилась, подскажите куда капать ? и во что эта проблема выльется, (если это болячка какая) , ну и если не сложно, скажите к чему готовиться , в плане инвестиций в данного зверя, какие болячки и т.д.
На Шкоде никогда не ездил, и ничего не знаю, сильно не пинайте.
Вариантов думаю множество разных может быть....как один из них проблема с форсунками.....ценник около 100 за все 4
dc2606 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 10:54   #4
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Скорее проблема в заклинивающем клапане егр. Надо шнурком смотреть
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 11:52   #5
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Начните с диагностики, а вообще похоже на егр.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 15:40   #6
den01
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 58
den01 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
Начните с диагностики, а вообще похоже на егр.
Завтра еду на к диагносту , будем посмотреть, сегодня история повторилась, с этим думаю разберусь. Сегодня с утраткогда завёл на холодную какой то звук глухой появился , цоканье что ли но глухое , как показалось на стыке Кпп и двс , немного покатался звук вроде пропал , как понял из поиска маховик может быть , дорогое удовольствие ? И подскажите болячки двс , дсг ещё может чего и на каких пробегах +- , хочу понять на сколько капризный агрегат)
Всем спасибо за ответы.
den01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 15:44   #7
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

den01, есть информация о замене жижи в ДСГ? Маховик 30 примерно, тут есть тема о продаже в Мск за 26 чтоли.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 15:54   #8
den01
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 58
den01 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
den01, есть информация о замене жижи в ДСГ? Маховик 30 примерно, тут есть тема о продаже в Мск за 26 чтоли.
В сервисной книге надо глянуть , а так у ОД обслуживалась , последнее ТО на 55т км , а когда по регламенту?
den01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 15:58   #9
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

По регламенту на 60-ти тысячах или 4 года, что наступит ранее...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 16:24   #10
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от den01 Посмотреть сообщение
В сервисной книге надо глянуть , а так у ОД обслуживалась , последнее ТО на 55т км , а когда по регламенту?
Маховик http://www.part-house.ru/?pbrandnumb...name=Sachs#all, можно тут заказать кат Sachs 2295000541, с ним же подшипник игольчатый.
Расходник в среднем ходит от 60 до 100 тык, в твоем случае, я думаю, что его не меняли .

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от den01 Посмотреть сообщение
Завтра еду на к диагносту , будем посмотреть, сегодня история повторилась, с этим думаю разберусь. Сегодня с утраткогда завёл на холодную какой то звук глухой появился , цоканье что ли но глухое , как показалось на стыке Кпп и двс , немного покатался звук вроде пропал , как понял из поиска маховик может быть , дорогое удовольствие ? И подскажите болячки двс , дсг ещё может чего и на каких пробегах +- , хочу понять на сколько капризный агрегат)
Всем спасибо за ответы.
У двигателя особых болячек нет
замена масла регулярно и раз в 10 тыс, можно раньше
Замена масла в ДСГ первое по регламенту на 60тыс должно быть, если не было - то меняй.

Последний раз редактировалось Ultras; 11.05.2017 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2.0tdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot