Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2014, 19:30   #1
RadiaNT
Начинающий Супербовод
 
Аватар для RadiaNT
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 36
RadiaNT is an unknown quantity at this point
Unhappy Удаление вмятин без покраски, кто-нибудь делал?

Заметил недавно на крышке багажника 2 небольшие вмятины с левой стороны. Неужели на седане такой тонкий металл, что появляются вмятины. Как-то ехал, видел тоже суп седан серого цвета, присмотрелся у него тоже с левой стороны под спойлером вмятина. Хочу удалить вмятины. Где лучше сделать, поделитесь опытом. Плюс хочу полирнуть машину, ну и сколы убрать

Делал на прошлой машине лачетти в мастерской "автокузов" вмятины на капоте, не очень понравилось как сделали. Да и плюс крыло поцарапали хорошо увидел.
RadiaNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 19:32   #2
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Удаление вмятин без покраски, кто-нибудь делал?

делал на каширке в ТЦ"Облака"
+79261265485 , не дорого и качественно
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 19:40   #3
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Удаление вмятин без покраски, кто-нибудь делал?

RadiaNT, На счет полировки не скажу, а вмятины удалял. Крышу делал на БМВ. А крыло на супербе. И там и там был доволен. На супе делали люди "по вызову" сам их нен знаю, не скажу. А на БМВ искал в яндексе. Где то на магистральных улицах. Сейчас пытался найти, не смог.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 20:06   #4
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: Удаление вмятин без покраски, кто-нибудь делал?

RadiaNT, вмятины без покраски- автотемм, они есть в инете, несколько точек по Москве, делают неплохо. Если удобно на Павелецкой- напротив тотемма есть Автолюкс, делают еще лучше.
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 08:57   #5
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Удаление вмятин без покраски, кто-нибудь делал?

автотемм делает хорошо , но последние пару лет сильно задрали цены
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 10:48   #6
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Удаление вмятин без покраски, кто-нибудь делал?

Цитата:
Сообщение от RadiaNT Посмотреть сообщение
Заметил недавно на крышке багажника 2 небольшие вмятины с левой стороны. Неужели на седане такой тонкий металл, что появляются вмятины. Как-то ехал, видел тоже суп седан серого цвета, присмотрелся у него тоже с левой стороны под спойлером вмятина. Хочу удалить вмятины. Где лучше сделать, поделитесь опытом. Плюс хочу полирнуть машину, ну и сколы убрать

Делал на прошлой машине лачетти в мастерской "автокузов" вмятины на капоте, не очень понравилось как сделали. Да и плюс крыло поцарапали хорошо увидел.

Такая же ерунда.Появились вмятины после того, как зимой выталкивали из сугроба...видимо толщина металла именно в месте под спойлером некудышняя
Снимал обшивку,пытался выпрямить с обратной стороны,но тщетно.
Забил,пока так и езжу,хотя думаю можно протащить по КАСКО
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 11:46   #7
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Удаление вмятин без покраски, кто-нибудь делал?

А в Питере подобные конторы кто-нить знает? Мне какая то собака поставила мятинку небольшую но неприятную прямо на очертании задней арки колеса. Краска цела.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 12:46   #8
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Удаление вмятин без покраски, кто-нибудь делал?

Есть мастерская "Автореформа", на 1-м Силикатном проезде. У них и полируют, и сколы заделываю, и красят локально. Я у них делал одну вмятинку, хорошо сделали.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 13:41   #9
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Удаление вмятин без покраски, кто-нибудь делал?

Собирался удалять вмятину, но в итоге отказался от этой затеи, пришлось по старинке менять деталь целиком.

Собственно технология такова, снаружи вмятину удаляют а с внутренней стороны курчат...дело в том что железные скобы которыми эти вмятины удаляют оставляют царапины (а возможно и вмятины) на внутренней поверхности детали...а к чему это приводит думаю объяснять нет смысла...
Сотрудников этих техцентров такие мелочи разумеется не интересуют, оно и понятно кто будет внутрь заглядывать?!
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 13:46   #10
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Удаление вмятин без покраски, кто-нибудь делал?

Скобы эти обычно с резиновыми наконечниками должны быть.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb, крышка багажника, седан.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot