Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2012, 19:14   #11
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Стекло и вправду вшивое какое-то... Во-первых, ЗВОНКОЕ и шумное сильно, во-вторых, за 3+ года пользования "натертость" от дворников дикая, сколов много, глубоких и трещин слава Богу нету, но негатива хватает, если честно...
Уверен, что оно реально тоньше, чем у Фолькса... Крайне любопытно, не станет ли Пассатовское к нам, или можно ли "приколхозить НЕродное, но от толкового производителя... Естественно толще и с дополнительной шумоизоляцией???? Если вдруг моему придет каюк, то озабочусь проблемой более серьезно!
думаю поставки с фольцем и оборудование одинаковые.
отличия могут быть только в премиум сегменте.

По теме. меня стекло вполне устраивает )))
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 19:27   #12
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

DeniS, В Москве в этом году, не смотря на все отчеты правительства Москвы о том, что "Все дороги, требующие ремонта, отремонтированы" какой то беспредел! Гравий по дорогам рассыпан, как на стройплощадке, яма на яме и т.п. Приезжает бетономешалка, что из нее выпало, то ваше как говориться. Выбивает из ям осколки асфальта, естественно с твердыми включениями. А на МКАД при скорости 100км.ч. все это летает, как шрапнель, только слышно, как они о стекло "цокают". Так, что если стекло слабенькое, то увы...
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 19:48   #13
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

Цитата:
Сообщение от tad Посмотреть сообщение
denis, В Москве в этом году, не смотря на все отчеты правительства Москвы о том, что "Все дороги, требующие ремонта, отремонтированы" какой то беспредел! Гравий по дорогам рассыпан, как на стройплощадке, яма на яме и т.п. Приезжает бетономешалка, что из нее выпало, то ваше как говориться. Выбивает из ям осколки асфальта, естественно с твердыми включениями. А на МКАД при скорости 100км.ч. все это летает, как шрапнель, только слышно, как они о стекло "цокают". Так, что если стекло слабенькое, то увы...
У нас тоже после ремонта (не точечного, а нормального, с перекройкой всего и вся) применили новую технологию. Типо, чтоб хорошие сцепные свойства были в любую погоду. Я по таким дорогам, если есть возможность первых пару лет не езжу летом.Стеклу с вероятностью 90% прийдёт конец. Сей час тоже не сладко, благо из за мёртвого асфальта, скорость у всех достаточно низкая. Только при чём тут наши стёкла? .... против камня и сталенит пасует.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 19:57   #14
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

DeniS, Скажем так, я за рулем с 96го года. Это далеко не первая моя машина. Такое первый раз. Не то, что бы мне камни не прилетали, но трещина была всего один раз. Типа звездочки. А тут...!!! Разговаривал с братом, ему вчера прилетело в лобовое четверть кирпича. Следов нет. АМ СиКроссер. Я в этом смысле.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 20:01   #15
BOLIK
Начинающий Супербовод
 
Аватар для BOLIK
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 126
BOLIK is a jewel in the roughBOLIK is a jewel in the roughBOLIK is a jewel in the roughBOLIK is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

за 23тысячи пробега и 11месяцев эксплатации один маленький скольчик!!!скоро поеду кошмарить страховую
BOLIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 20:01   #16
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

Может опрос прикрутить...

1. Лобовое без обогрева, сколы от камушек.
2. Лобовое без обогрева, трещины.
3. Лобовое без обогрева, уже менял 2 и более раза!
4. Лобовое с обогревом, сколы от камушек.
5. Лобовое с обогревом, трещины.
6. Лобовое с обогревом, уже менял 2 и более раза!
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 20:08   #17
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

Trevel, подскажи, как собираешься узнавать, что то или иное стекло: толще, с доп. шумкой и т.п.???

Добавлено через 2 минуты

по 30 тык. на каждой: везде есть сколы и скольчики. Считаю, что это реальная запара про наше стекло. Были Г4 и Королла, также были и сколы и трещинки. Дорожники у нас такие, а не стекла здесь виноваты.
Насчет тонкого стекла возможно правы. Но как это проверить???

Последний раз редактировалось ОСА; 24.04.2012 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 20:09   #18
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

почти три года.85т.км накатал.затертое очень и много мелких сколов.но очень крепкое бывало жена деже нагибалась от испуга под торпедо.вот как то так
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 20:12   #19
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Такое впечатление что с каждой новой машиной стекла все мягче и мягче.
+100. Я думал этот беспредел когда нибудь закончится, но в Супербе за 5ть месяцев стекло отпескоструено прилично - на солнце заметно, хотя никогда не жалел омывайки и т.п. Думал будет лучше.

Когда еду на Кутузовском прям слышу как то ли песок, т оли мелкая гравийка по стеклу барабанит - страшный звук. Почему то мне кажется что раньше дороги были чище.
Большие сколы у меня принемает на себя бампер и капот. Даже не знаю что хуже - они или стекло :-(
Менять стекла по каске тоже не выгодно. Задирают коэф. на след год, + надо дворники новые ставить (правда с этим можно подгадать).
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 20:15   #20
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

по затертостям: думаю, что немного чаще (именно на Супе) надо менять дворники. Многие меняют раз в год. Это нормально. Сам менял через 1 год и 3 мес. Считаю, что подзатянул.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot