Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2013, 14:30   #1
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
Smile Решил купить Superb... сомнения в выборе

Доброго времени суток всем форумчанам!

Сначала, позвольте представится, меня зовут Алексей.... обитаю в Москве)

Решил приобрести Superb... но вот теперь замучали сомнения... дилеммы...
Начну по порядку.

Итак, решил покупать Supeb c двигателем 2.0 бензин в комплектации Элеганс, плюс интерьер Emory кожа Alcantara.. плюс несколько мелких опций, типа подогрева лобового... пока думаю: нужен ли передний парктроник?

Стала проблема в выборе цвета салона. Хочется бежевый, но отговаривают многие, т.к. в семье маленький спиногрызик трех лет и в недалеких планах еще один спиногрызик), поэтому бежевый салон маркий.. говорят... дети постоянно будут ногами пачкать( ... отсюда склоняюсь к черному салону, но со скрипом в сердце, т.к. запал в душу бежевый(..

Обладатели бежевого салона, поделитесь...
кто что скажет в пользу бежевого?

Далее, с выбором цвета кузова: черный не хочу, т.к. сейчас черное авто - красиво, классика, но уход за ним нужен, любая пылинка видна, все сколы как на ладони... поэтому склоняюсь либо к серому металику, либо к серый титан металик... НО, увидел в конфигураторе сиреневый Amethist металик.. и запал он мне в душу.. на фото смотрится супер, но, к сожалению, "в живую" этот цвет пока не удалось посмотреть( в салонах не нашел(

Есть у кого этот цвет? может фото покажете? а то в конфигураторе не натурально как-то...

Теперь муки выбора авто:
т.к. жену люблю, то иногда прислушиваюсь и к ее мнению, а она очень хотела кроссовер/паркетник (хотя, для себя я уже давно решил, что не бывать этому!), т.к. думает, что безопаснее... и проходимее. Согласен с проходимостью, но для города + трасса, а именно в таком режиме эксплуатирую автомобили, мне он не нужен. Да и доступные по деньгам страдают недостатком динамики, а для меня это одно из самых важных показателей при выборе авто.

Таскал жену по разным тест-драйвам: Тойота камри, фольксваген пассат и пассат ЦЦ, хонда аккорд, киа оптима... все не то. Ее мнение: зачем платить столько денег, если салон по размерам не особо отличается от более дешегого ц-класса... это, говорит, мое обывательское мнение, без учета технических характеристик, а как пассажира заднего ряда: мало места, вернее, не особо больше, чем в октавии, киа церато и им подобным...

Мои впечатления от вышеперечисленных: динамика хромает.. 9.5 - 10 секунд до сотни не впечатлили((( + ныте жены о том, что не стоит переплачивать, если салон все равно не на уровне.

На фоне всего этого заехали в салон шкода посмотреть SuperB... это была моя последняя попытка получить легковой авто с динамикой не паркетника... после этого или развод ))) или хз)))

Скажу сразу, жена обомлела... такого салона она еще не видела, сев назад, не хотела выходить... влюбилась сразу.. да и я тоже был шокирован.. именно шокирован. Я ожидал увидеть приличный салон, но столько места сзади (да и спереди) не ожидал! Часа 3 мы ходили вокруг машины, примерялись, присаживались наза, вперед, оценивая багажник - тоже бомба... В итоге, моя вторая половинка влюбилась в авто и забыла про какие-либо альтернативы в виде паркетников!

Сам я пока еще не особо впечатлился, т.к. внешне немного меня смущала небольшая "старомодность" интерьера.. но, сев за руль, правда с двигателем 1,8 и прокатившись, я забыл про экстерьер и решил - только она.. только эта машина мне нужна, но с 2 литровым движком))).

Отсюда второе сомнение: стоит ли брать сейчас или немного подождать.. до осени, когда появится Superb в новом кузове... ибо в европе обещают его летом.. а осенью, по идее, появится и у нас.

Вот ссылка на новый http://www.test-drive.ru/skoda/superb/93432/

по салону принципиальных отличий нет особо.. но снаружи поинтереснее.. поагрессивнее...

Я же потом локти буду кусать, если куплю старого, а новый появится через пару месяцев и будет мне больше нравится! (((

Ломаю голову(( може, ктто даст дельный совет.. хотя, что советовать - ждать и решать уже когда будет новый... Но ждать уже неймется! Хочуууу!!!!

Последний раз редактировалось innatusik; 29.04.2013 в 15:55. Причина: исправлено название модели
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 14:42   #2
Anatolich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва (САО)
Сообщений: 241
Anatolich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Решил купить SuperB... сомнения в выборе

Kelt, решать конечно тебе брать сейчас или ждать FL. Но скорее всего локти кусать будешь. Мой совет, не спеши, если нет острой необходимости в приобретение авто. Подожди выхода FL. Как бы его не хаяли, в живую никто не видел. Как ни крути, вид авто намного солиднее и современнее. Как то так....
Anatolich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 14:48   #3
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Решил купить SuperB... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Стала проблема в выборе цвета салона. Хочется бежевый, но отговаривают многие, т.к. в семье маленький спиногрызик трех лет и в недалеких планах еще один спиногрызик), поэтому бежевый салон маркий.. говорят... дети постоянно будут ногами пачкать( ... отсюда склоняюсь к черному салону, но со скрипом в сердце, т.к. запал в душу бежевый(..
при покупке машины тоже не думал про светлый салон, как увидел - сразу влюбился. советовать не буду, скажу просто - он шикарен!
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 14:57   #4
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить SuperB... сомнения в выборе

Kelt, на форуме много есть тем-сравнений разных машин. По итогу Суперб не оставляет иного выбора, кроме как купить Суперб. Да ты и сам всё видел, и жена тоже.

Цвет. Аметист с конвейера снят. Будет замена нескольких цветов на новые, конфигуратор в этом вопросе немного отстает от реальности. Аметист очень хороший цвет, в большинстве случаев он смотрится как серый с лиловым оттенком, но есть и те, кому он кажется розовым. Особенности восприятия. Мне он розовым не показался. Кроме Аметиста еще вариантов пять цвета точно на все 100.
По бежевому салону - ну, да, если на него залезать ботиночками после песочницы - испачкается. По моему опыту, ребенок в машине всегда сидит в детском кресле, и ботинками по сиденьям не топает. А на спинку переднего сидения можно попонку приспособить, пока не подрастет деть и не перестанет пинать. Ну и чистка салона нынче не редкая услуга, на любой мойке уже умеют это делать. Если нравится бежевый, зачем отказывать? Сколько той жизни впереди, чтобы планировать на потом, когда уже всё будет сделано, дети вырастут, вот тогда я куплю себе Суперб с бежевым салоном и буду кайфовать... Вещь должна служить человеку и радовать его сейчас!

Что касается фейслифтового кузова - при малейших сомнениях лучше подождать, посмотреть живьем, принять взвешенное решение. Мне, например, принципиально было купить в текущем кузове, кому-то принципиально, чтобы был "свежак". Тут самому смотреть лучше.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 15:01   #5
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить SuperB... сомнения в выборе

Если есть маленький ребенок и планируется еще один, то брать надо универсал, седанохэтча может не хватить, особенно если ехать куда-то дальше МКАДа
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 15:02   #6
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил купить SuperB... сомнения в выборе

Kelt, для преодоления мук выбора - старый или обновлённый брать - есть темка отдельная про Суперб FL, рекомендую почитать.
Кстати, английское слово Superb не предполагает строчной буквы "В" в конце. И машин наш - он не СуперБэ, не СуперБи и т.п., он просто - Суперб, т.е. Превосходный
Моё мнение: если авто нужен сейчас - брать, владеть и радоваться в нынешнем его виде. Есть возможность потерпеть и сильно желание обладать самым-самым новым (который через 2 года всё равно станет "прошлым кузовом") - ждать.
Аметист, вроде, сняли с заказов.
По алькантаре не скажу - катаюсь на тряпке.
Если супруга планируется как второй водитель - парки на перед - желательны (хотя я обхожусь без них)
ПэСэ: машина - класс!
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 15:07   #7
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Решил купить SuperB... сомнения в выборе

Я только купил в чёрном салоне-именно из за двух спиногрызок (мы двойняшки) а бежевый реально крут и красив-конда там сидел еле отводил глаза от красоты его!
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 15:29   #8
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить SuperB... сомнения в выборе

Спасибо всем за участие и за прием)

Согласен поностью:
Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Сколько той жизни впереди, чтобы планировать на потом, когда уже всё будет сделано, дети вырастут, вот тогда я куплю себе Суперб с бежевым салоном и буду кайфовать... Вещь должна служить человеку и радовать его сейчас!
Но кроме того, что сын сидит в детском кресле, он еще и сам в салон пытается садиться, а это уже пыльные ботинки.. и не думает он, что ими он обшивку красит... чехлы... а бегать за ним с тряпочкой не хочется.. да и смешно будет выглядеть)... есть еще время у меня подумать, т.к. все же буду ждать нового кузова.. пока не к спеху.. все равно, машину ждать около трех месяцев, как сказали в салоне ОД, а это получается к осени.. осенью она мне уже не к спеху, т.к. много поездок планирую на лето (поздно спохватился), а машина пока есть, есть на чем поездить... а там уже по осени не спеша присмотрюсь к новому... и решу.

Жаль, что аметист сняли с производства((( очень понравился цвет..
все же на мой взгляд, он смотрится действительно как
Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
смотрится как серый с лиловым оттенком
По поводу нового кузова дело не в
Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
кому-то принципиально, чтобы был "свежак"
а в том, что он мне по фото больше нравится.. да и думая о продаже в будущем, ИМХО, новый кузов лучше уйдет...

Поделитесь ссылками, старожилы, где почитать о dsg6, которая идет с 2-х литровым бензиновым двигателем? Какие с ней проблемы? Как с ней обращаться, чтобы не запороть сразу...
А то я что-то теряюсь пока еще... столько писанины боюсь не осилить( может кто в двух словах расскажет или помнит тему по существу, без лишних разглагольствований... буду признателен.

Жена не планируется вторым водителем на суперб) толкьо если привезти меня когда с вечеринки
А так, получит в наследство от меня машинку поменьше) пусть тренируется... тем более опыта вождения у нее ноль пока.. права получила в начале прошлой осени и самостоятельно еще не ездила...

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
И машин наш - он не СуперБэ, не СуперБи и т.п., он просто - Суперб
Спасибо, буду привыкать)

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Если есть маленький ребенок и планируется еще один, то брать надо универ
Да ладно.. неужели того багажника, что есть не хватит? ИМХО, там слона можно упаковать) а к сарайчику душа пока не лежит... может в силу возраста...

Последний раз редактировалось Kelt; 29.04.2013 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 15:46   #9
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить SuperB... сомнения в выборе

когда грязь высыхает она становится светлой, в черном салоне это сразу видно, любой чирк от ботинка, любая грязная капля, попавшая в салон. у меня на второй машине светлый салон, эксплуатирую для выездов оффроад, частенько грязный залезаю на сидухи, как грязь высыхает, так фиг заметишь её)) а вот когда тряпкой мокрой начинаешь тереть, жуть сколько грязи проявляется, так что не бойтесь светлого салона.
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 15:59   #10
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

нет единого мнения) я так еще больше буду мучаться в выборе цвета салона)) скоро спать по ночам перестану
Беда в том, что в салоне у ОД светлого салона я не виде в живую.. только по фоткам в инете.. надо поискать машину в салонах с бежевой отделкой и пощупать ее... тогда бдует понятнее.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot