Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2010, 19:09   #41
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

DeniS, в любом случае лучше знать, чем не знать.
Вот сайт еще информационный по шинам:
http://www.tyrenews.ru/avia/markirowa/
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 12:39   #42
Bender
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Bender will become famous soon enoughBender will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Народ, поделитесь какую зимнюю обувку будете ставить на Superb. Хорошо бы написать почему выбрали именно эту резину (шипы или нет) и как в эксплуатации. Мой личный опыт: всегда ездил на нешипованной резине,поездки только по городу! Но в этом году решил попробовать Gislaved NF5, так как буду выезжать за город. Поглядим как себя проявит этой зимой. Выбрал Gislaved потому что, приемлемая цена + немецкое качество, интересный рисунок протектора, ну и самое главное отзывы друзей.

Bender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 12:44   #43
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Bender,
Я на нём катался, правда не на Супербе. Проявит нормально. На твердую четверочку с плюсом. есть у них (как у третьего НордФроста) характерный звучок, слышал на разных авто с этими шинами, его можно и вовсе не заметить, если звукоизоляция приличная. Шипы держит нормально, если прикатать как полагается. За зиму только один вылетел. И это была московская зима три года назад, когда снег выпал только на Новый Год - по асфальту пришлось кататься оч.много и при плюсовой температуре... С тех пор на шипах не ездил.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 13:32   #44
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

На зиму взял себе Toyo Observe Garit G4 нешипы. 205.60.16
Диски взял штамповку KFZ -немецкие, специально для шкоды. Итого четыре колеса встали в 27000. Считаю для зимы штамповка лучше чем литьё.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 14:19   #45
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Штатная 205-я резина маловата для диска шириной 7j...
Согласен.
Считаю, что проставочное кольцо уже есть кроилово. Сам на себе испытал- не правильно подобранные кольца приводили к вибрации колеса на скорости. Они были чутка меньше, чем отверстие диска, всего на 1мм.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Народ про тему не забыли, так напомню Зимняя резина. Пишите в соответствующей ветке.
Спасибо.
Взял нешиповку ибо... В Москау и Банановой республике Воронеж, можно и на шинах типа "липучкО" чувствовать себя нормально.

Последний раз редактировалось andropovv; 12.10.2010 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 14:25   #46
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Только не такой зимой как прошлая!
Нормально. Ездил на всесезонке на кэди SRX, и на лехусе на нешиповке. Проблем не было. На кэди проехал там, где соренто встал.

Последний раз редактировалось andropovv; 12.10.2010 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 15:21   #47
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

А у меня куча поездок планируется (командировки+ отпуск), так что, я решил сейчас резину поменять. Чтобы спокойно приехать в ноябре и не думать о том, как доехать по снегу до шиномонтажа. Да и не хочется потом сутками в очередях стоять.
Ice Contact от Continental на сухом асфальте порадовал относительно небольшим шумом. Скажем, если сравнивать с Gislaved Nord Frost 3 и 5, на которых я ездил раньше, то от обоих гиславедов гул, как от винтового самолета, такой же пульсирующий. А Айс Контакт просто шумит - как летняя резина, просто чуть громче.
Так что, уже хорошо
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 19:45   #48
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Забирал сейчас из гаража брата свои зимнии башмаки конти винтер вик2 шип.
И прифигел малясь, на каждой нехватает от 3до10 шипов многие шипы сплющены.
И это всего за 2 сезона, а с моими пробегами это максимум 5-7тык.
Откровенно говоря у меня есть претензии и к управляемости, на снегу, так что конти скорее всего брать больше не буду.
Правда на асфальте резина ведет себя не плохо, да тихая достаточно.

На октавию взяли мишлен Хайс нортс 2 тоже шип, посмотрим как себя покажет.

Если у этой к концу зимы шипов сильно поубавится, значит получим бесценный опыт о том что турбо и шипы не совместимы.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 20:11   #49
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от KOKI Посмотреть сообщение
На октавию взяли мишлен Хайс нортс 2 тоже шип, посмотрим как себя покажет.
Скорее всего так же -
Цитата:
Сообщение от KOKI Посмотреть сообщение
на каждой нехватает от 3до10 шипов многие шипы сплющены.
У меня за три сезона с таким же пробегом ситуация чуть лучше - нет всего 3 шипов на всех 4-х скатах, но на "овощной" Тойоте трудно сорвать колёса в букс, в отличии от турбоСуперБ
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 20:28   #50
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Что касается потери шипов. Это ИМХО не проблема производителя. Огромную часть резины шипуют здесь. Шипуют как придется. Ну вот так шипы и держатся...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot