Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2017, 08:49   #2221
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Wint, меняй ремень, у меня начинали ручейки отрываться. Зачем этот головняк, когда внезапно умрет?
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 09:12   #2222
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Олег, уеду я уже в четверг в Астрахань. Уже не успею заказать и поменять всё. А вот по приезду буду думать что заказать и поставить. Пока видишь просто трещинки, по ощущению просто высохла резина.

Добавлено через 4 минуты

Александр Николаевич, проверь сальник на коробке, судя по фотке это с левой стороны машины. Я менял его не так давно. Если масло чистое и сверху не проливали (а судя по фотке подтёк чистый), когда менял масло в движке, то это масло из коробки.

Последний раз редактировалось Wint; 21.08.2017 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 15:46   #2223
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Александр Николаевич, проверь сальник на коробке, судя по фотке это с левой стороны машины. Я менял его не так давно. Если масло чистое и сверху не проливали (а судя по фотке подтёк чистый), когда менял масло в движке, то это масло из коробки.
Можете фото кинуть, где этот сальник стоит? Просто я не могу найти место течи. Вытру все подтеки, заведу авто и сижу в яме в засаде, но 5-10 минут на холостом ничего не выявляет. Проеду 10-15 км подтеки появляются и уже капли висят, плюс воздушным потоком разносит по двигателю и определить точное место сложно. А по запаху масло из коробки легко отличить от моторного? Я особого запаха не улавливаю в том что вытекает.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 15:54   #2224
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Ну по идее и не должно на холостом. Ведь коробка не подвижна и ШРУСа не двигаются.

А вот в коробку вставляется начало левого вала и между ними как раз сальник.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 18:10   #2225
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Я теперь понимаю почему для России сервисные интервалы укорочены в два раза.
У меня пробег 180 тысяч, ремень гены как новый, нет никаких разрывов.
На прошлой мазде прошел 210 тысяч и был заменён превентивно , состояние было идеальное.
Наверное воздух чище или нет большого температурного перепада в Европе...
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 18:36   #2226
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
Я теперь понимаю почему для России сервисные интервалы укорочены в два раза.
Наверное воздух чище или нет большого температурного перепада в Европе...
Почва другая и сл-но дороги чище.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 08:19   #2227
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

у меня знакомый на гольфе принципиально не менял ремень генератора, ждал пока сам порвется для интереса, когда это будет.
купил запасной и кинул в багажник.

порвался на 360 000 км.
заменил на следующий день.
никаких проблем

а коллега на прошлой работе не менял зубчатый ремень на своей ауди 100, сначала просто пропустил срок, потом вроде дерег не было, потом машина стала совсем старой и менять бессмысленно, короче, забил. а потом и самому стало интересно, сколько он проработает на родном ремне.
я с той фирмы давно ушел, но машина на тот момент успела проехать 400 000 км без замены ремня!!

до кучи еще пример.
я беру масло на ebay, в отзывах чувак пишет, что не было времени заменить масло вовремя, и он откатал без замены 70 000 км, масло при сливе было чутка густоватым в качестве бонуса получил снижение расхода топлива на 30%, и написал что теперь будет менять масло не реже 50 000 км.

Последний раз редактировалось Drache76; 22.08.2017 в 15:37.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 09:40   #2228
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Аристарх, Оффтоп
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 12:34   #2229
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Аристарх, Оффтоп
А в Испании для детей на пляжах придумали забаву.
Детям выдают пластиковые стаканы и разовую перчатку, они ходят по пляжу и собирают окурки и прочий мусор, приносят на базу и им мняют это добро на мороженое.
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 18:31   #2230
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Александр Николаевич, проверь сальник на коробке, судя по фотке это с левой стороны машины. Я менял его не так давно.
Начал изучать тему по замене и нашел, что при замене сальника надо слить минимум 0,5 л трансмисионки, чтобы не смешалось с ATF. И для этого надо специальная VAG приспособа. Но это пишут про акпп октавии. А у нас на DSG6 тоже перед этим масло надо сливать? Ремонтники в гаражах ничего об этом не знают, но сальник говорят менять надо. Меня еще смущает откуда подтеки на передней левой части двигателя. Завтра еду к очередному мастеру. К дилеру в Ростов боязно катить 200 км, да и они накосячили по ТО 60 0000км
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot