Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2016, 19:18   #41
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

А как дизель заводится зимой с утра без всяких подогревов? Как и бензин, или могут быть трудности?
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 19:44   #42
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Все 170-сильные пригнаны либо из Белоруссии, или что более вероятно из Европы. Следовательно пробеги у них будут скорее всего скручены. Комплектации у них будут не такие богатые как у местных.
Заводится дизель быстрее бензинового в любую погоду (за доли секунды( - главное чтобы топливо не запарафинилось.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 19:59   #43
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Заводится дизель быстрее бензинового в любую погоду (за доли секунды
а какие звуки издает на холодную ммм
https://www.youtube.com/watch?v=Xam6hs9Ifbo
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 20:07   #44
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Звуки просто красота)) у меня так бензиновый заводился когда сальник тек), стоит трещит и троит пока обороты не упадут)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 22:50   #45
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
sssasha, да, цена не маленькая, но могла бы быть еще больше, если бы производитель выбирал комплектующие по качеству, а не по цене. К тому же шкода демпингует vw по цене за счет использования старых vw технологий, а не разработки новых.
Шкода входит в холдинг VAG и соответственно не имеет права заниматься демпингом по отношению к брэндам группы компаний. Т.е. цена и равно как комплектации автомобилей это политика (в т.ч. маркетинг) холдинга.
Да - в шкоде используются запчасти от VW и Audi. Причем такие же запчасти как на наших SuperB установлены и на автомобилях VW и Audi.
При этом у автопроизводителей сместился вектор качества в сторону качество на срок гарантии.
Мы ведь платим не маленькие деньги за автомобиль в надежде получить качественное изделие. Причем добавочная стоимость бренда SKODA имеет место быть. И это по сути переплата за качество.
А по факту автопроизводители лукавят - делаю все так, чтобы по оканчанию гарантийного срока эксплуатации заставить владельца купить новый автомобиль.
Я понимаю когда VW изобрел DSG коробку и в процессе эксплуатации выявились проблемы, которые теоретически сложно было предусмотреть. В последствии их производитель устранил и стало жить лучше.
Что же качается вэбасто и в частности насоса так это наплевательское отношение к потребителю. Судя по нашему форуму куча людей пишут о том, что насоса хватает на один сезон, а к следующему сезону он выходит из строя.
Дальше к рекомендации периодически в летний сезон включать вэбасто чтобы продлить насосу жизнь: Это, если на то уж пошло, автопроизводитель должен был сделать "костыль" в программном обеспечении автомобиля. Пускай компьютер автомобиля время от времени запускает насос, а не пользователь (автовладелец) вручную. Хотя это кривое разрешение проблемы.
Такой изменение автопроизводителю сделать совсем не сложно. Но этого автопроизводителю не нужно. Можно же лукавить! Говорить, что вы не так эксплуатируете автомобиль.
Мне бы было понятно если бы фольксваген только начал выпускать автомобили с такой опцией и не занимался никогда ранее такими вещами.
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 00:03   #46
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Все 170-сильные пригнаны либо из Белоруссии, или что более вероятно из Европы.
они официально здесь продавались!
кстати те экземпляры должны быть с нашими винами, если не все то многие, сборка то в Калуге была
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 09:24   #47
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Леонид, те, что продавались у нас уже очень старые.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 21:06   #48
Giuseppe Balsamo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Giuseppe Balsamo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

https://auto.ru/cars/used/sale/1033411467-5f254e/

Вот такой вариант можно рассмотреть, но если я все правильно понял из разговора о замене термостата в дсг, то это автомобиль вот этого владельца "Angel_of_Death" и тратить время на скрученный пробег не стоит.


https://auto.ru/cars/used/sale/1032901421-6358c/

Посмотрел сегодня вот это авто.

Скипят колодочки + по кругу притертости + царапины кое где. И пробег 90к. Пока договорились ориентировочно поднять посмотреть в среду.


https://auto.ru/cars/used/sale/1033331065-8b74/

Поговорил по телефону вот с этим человеком, говорит, что должны приехать беларусы завтра и забрать машину. Типо если не приедут, то завтра можно пересечься и посмотреть.

Буду дальше описывать приключения...
Giuseppe Balsamo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 23:47   #49
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Giuseppe Balsamo, это он по телефону про скрученный пробег рассказал или вы на форуме нашли?
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 00:20   #50
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Giuseppe Balsamo, начинаете с документов смотреть? Если все в порядке на первый взгляд, то потом можно уже и смотреть и уж тем более, подъемы и диагностики делать...а то может смысла нет заморачиваться...
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дизель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot