Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2017, 14:52   #551
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Я вообще - как увидел наличие VW passat variant LIFE с дизелем за 1870 стал задумываться о нем... С опциями он выходит чуть более 2 млн для меня. И эта машина всяко более ликвидна, чем суперб.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 15:11   #552
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Я вообще - как увидел наличие VW passat variant LIFE с дизелем за 1870 стал задумываться о нем... С опциями он выходит чуть более 2 млн для меня. И эта машина всяко более ликвидна, чем суперб.
А я хочу полный привод на универсале.
Поэтому,либо Alltrack либо Superb 280 4x4
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 15:24   #553
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
А я хочу полный привод на универсале.
Зачем???!!!
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 16:27   #554
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Зачем???!!!
Из случившегося:
1.забуксовал на зеленке 2 раза.когда запарковался передними колесами.Дело было зимой,слякоть,двигатель холодный,коробка холодная,а газовать пришлось до 3-4 об/мин.
2.Не решился проехать на участок после дождя.Была размытая грунтовка с приличной лужей.Я не сунулся,потому что был с ребенком и не стал рисковать,если застряну.
3.Зимой не хватает уверенного старта на заснеженной дороге.
Полный привод всё-таки не так часто нужен,но всё-таки нужен в некоторых ситуациях.Поэтому,следующим авто точно будет полноприводный универсал.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 16:32   #555
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Из случившегося:
1.забуксовал на зеленке 2 раза.когда запарковался передними колесами.Дело было зимой,слякоть,двигатель холодный,коробка холодная,а газовать пришлось до 3-4 об/мин.
2.Не решился проехать на участок после дождя.Была размытая грунтовка с приличной лужей.Я не сунулся,потому что был с ребенком и не стал рисковать,если застряну.
3.Зимой не хватает уверенного старта на заснеженной дороге.
Полный привод всё-таки не так часто нужен,но всё-таки нужен в некоторых ситуациях.Поэтому,следующим авто точно будет полноприводный универсал.
Имхо, самый разумный вариант Алтрек. Идеальное сочетание опций и мощности, если брать именно универсал 4х4.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 16:51   #556
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Имхо, самый разумный вариант Алтрек.
И ценник космический.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 17:08   #557
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Из-за странной ценовой политики шкоды как-то все больше смотрю в сторону фолькса.
Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
И ценник космический.
Но фоне цены на тот же суперб этого не скажешь.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 17:10   #558
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Имхо, самый разумный вариант Алтрек.
Все в олтрэке вроде неплохо.Но после моей шкоды внутри он показался низким и тесным и каким-то неуютным
Новый суп универсал нравится больше,но эти гребаные маркетологи-предлагать на утилитарном авто полный привод только о 280л/с
Но с другой стороны у меня ни разу не было столь динамичного авто,поэтому,может и смирюсь с большим налогом и расходом
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 17:46   #559
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Но после моей шкоды внутри он показался низким и тесным и каким-то неуютным
Это дело привычки. Тем более если докупить деревянную декор. вставку, а не серую.
По мне так Суперб так же кажется красивее, однако как не крути, за сравнимые ценники, Алтрак кладет Суперб на лопатки практичностью, а это и повышенный клиренс, и пластик неокрашенный на арках и порогах, удобные сидухи и виртуальная приборка и свет диодный. Да и руль на Алтраке зачётный и педальки уже спортивные)). И опять же ежегодная экономия на налоге (14200 против 42000 на Супербе), при относительно равной динамике. Ну решать Вам.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 18:37   #560
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Из случившегося
вот неубедительно как-то. Как раз говорит о том, что при наличии полного привода ты бы полез туда, куда сейчас не лезешь, прекрасно зная о поговорке насчет """" за трактором. У меня вообще создается порой ощущение, что люди на полном приводе иногда ездят так, словно у них девять жизней. Жизни оно не добавляет, оно лишь в 1% времени (в лучшем случае) включает муфту и передает момент на задние колеса. Во всех остальных случаях помощь чисто психологическая. Если уж тебе так хочется "выехать любой ценой из этих говен" - кинь цепи в багажник. Шкодовские цепи в кофре идеально помещаются в левый отсек багажника комби. И будет тебе подстраховка на все случаи, на цепях у тебя есть шанс выгрести даже там, где цепи не очень помогут (а на ПП цепей нужно два комплекта, да). В Австрии вот полный привод может быть полезен, не спорю - у них там дороги в пригородах и горных деревнях как для горных козлов строились, судя по их крутизне, а через ноль температура дважды в день гуляет, так что повиснуть на обледеневшем склоне можно легко.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb combi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot