Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Покупка не в России

Важная информация

Покупка не в России Обсждения о том, как купить автомобиль за пределами нашей страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2011, 16:12   #51
Griban
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Griban
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 7
Griban will become famous soon enough
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

Господа, добрый день.

Хочу поделиться своим опытом в данном вопросе, который, уверен, пригодится многим форумчанам.
Сам я живу в Минске и работаю с россиянами уже давно. Есть среди уже и близкие друзья, с которыми мы видимся не только по работе.
С Супербом же я знаком давно, т.к. являюсь владельцем сего авто с 160-сильным движком 1,8 ещё c ноября 2008-го. Автомобиль покупал у ОД в Минске одним из первых!
В конце прошлого года мой смоленский коллега Андрей решил сменить свой пассат, а в начале января уже твёрдо определился с выбором - Суперб. Осталось дело только за версией, т.к. двигатель изначально был выбран 1,8. Я и сам считаю его наиболее оптимальным по соотношению цена/мощность/надёжность.

Я слышал, что россияне покупают авто в Беларуси, но не придавал этому внимания, т.к. где-то должен был быть подвох. Для интереса и просто из любопытства мы сравнили цены ОД в минске и ОД в москве. Интересно было и мне оценить насколько подорожал мой суперб с 2008 года, ввезённый по старой таможне - разница оказалась более 6000 евро!!! ).

Обязательным оснащением было: климат, мп3-магнитола с управлением на руле, диски, ксеноновые адаптивные фары, круиз-контроль (нам командировщикам очень полезен), подогрев сидений, сигнализация, литые диски и цвет бордовый металлик.
Цена такого авто (Ambition + доп оборудование) у ОД москве оказалась порядка 1 050 000 рублей. С учётом обещанной скидки 3% = 1 018 500
в минске (Ambition + спецпакет + доп оборудование) - 23 250 евро (930 000).



Также автомобиль уже оснащён пакетом для плохих дорог, шторкам и обогревом лобового стекла, что позволяет говорить о более богатой комлектации. Стоимость этих опций в России – 21 600 рублей.
Хочу добавить, что в Минске поставляет суперб - с двигателем 1,8 160 л.с. чешской сборки, в Москве- 152 л.с.

Разница заинтересовала, но остались опасения о невозможности (сложности, неизвестность процедуры и время) постановки на учёт в смоленске.
В марте, когда Андрей приехал в минск, мы вместе отправились к ОД, чтобы взвесить все за и против. Менеджер сразу обозначил скидку 8% при условии 100% предоплаты в минске и покупке со склада (нас тот момент там были разные версии и цвета, видели сами). При оплате из России – размер скидки уменьшался до 5%.
Ещё момент. Если покупаешь «под заказ», то ждать надо до 3 месяцев и максимальный размер скидки, на который можешь рассчитывать, даже оплатив всю сумму сразу и в минске, будет 5%.
http://skoda-auto.by/available/superb вот здесь можно видеть он-лайн склад дилера.

Не скрою, что размер скидки в 8% меня очень удивил, т.к. несколько лет назад (ноябрь 2008 года) я получил бонус в 4 раза меньше!!! Полагаю, что это связано с валютными трудностями у нас в стране. У дилера нет большого количества валютных средств и он готов жертвовать размером своей маржи. Логично, лучше продать больше, но не с меньшей прибылью, чем ничего не продать .

Несложные расчёты:
23 250 - 8%(скидка минского ОД) = 21 390 евро*40= 855 600 – в минске
1 050 000 – 3% (скидка московского ОД) = 1 018 500 - в москве

Менеджер Сергей сообщил, что первые покупатели из России были ещё осенью, что никаких таможенных платежей доплачивать не придётся, что мол сами звонили-спрашивали российских покупателей и те подтвердили. Сказал также, что гарантия будет распространяться и в России. Ещё интересный момент: россияне сначала ездили за выбором и недоступными им версиям (дизеля, полный привод и д.р.). А с началом действия скидки - 8% поехали и за ценой.
В описанном случае будущий владелец Суперба руководствовался лишь возможностью существенно сэкономить.

Думаю, всем будет интересен результат.
После моих звонком к ОД в Минске и звонков Андрея в свою таможню, было принято покупать всё-таки в Беларуси.
Итого:
Данные для договора были отправлены по и-мейл, а на следующий день Андрей был в минске, заключил и подписал договор (с формой договора ознакомился ещё при первом визите), и оплатил всю сумму наличными (в евро). Можно оплачивать часть из России, остальную – на месте, но тогда вместо 8% скидки получаешь 5%. В данном случае «цена вопроса» составила 700 евро!. Поэтому валюту повёз с собой
На руки (кроме авто) были получены договор, счёт справка, оригинал ГТД и товаротранспортная накладная. Страховка ГО оформлялась на месте за 15 минут и стоила порядка 20 евро.
Заключение договора, перечисление денег (рубли конвертировались в евро ещё в смоленске) на счёт в сумме заняли около часа.
На этом моя помощь закончилась.
В Смоленске в таможне никаких проблем не было и заветный ПТС был получен.

Вот такой опыт покупки.
Сразу оговорюсь, что консультации оказывал для друга безвозмездно, но от подарка по окончанию всей процедуры всё-таки не отказался .
Буду рад, если эта информация окажется полезной!
Griban вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 16:15   #52
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
мы интересовались этим вариантом в Сбере, нам четко ответили, что будет комиссия, уже не помню какая, но нас она не вдохновила.
Процента 2 сдерут. Но есть шанс, что у какого-нибудь банка есть ограничение сверху. Т.е. "но не более чем 100 долларов США". Снизу такое ограничение есть, наверное, у всех.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 21:12   #53
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

Griban, про обогрев лобового - не знаю, когда такое было или появилось в Минске. я покупал в Минске и заказывал эту опцию отдельно. сентябрь 2010 г.

про скидки 8 % - тож появились вновь недавно. несколько последних мес. их не было. опять пошла замануха.

немного комплектация отличается от российской: Свинг, а не Болеро; подогрева задних сидушек нет и т.п. мелочи (ИМХО).
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 21:53   #54
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

ОСА,да лучше свинг))))) приехал в Москву, выкинул его и поставил коламбус.... Дешевле выйдет.
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 22:35   #55
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

никто не хочет?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10861471-20c9.html
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 22:38   #56
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,432
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

Леонид,
У продавца что-то не в порядке.
Ценник
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 22:39   #57
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

Леонид,увы, за лям-шиссот не хотим)))))
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 22:44   #58
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

andropovv,
Доктор Н,
трактор, полный привод, кожа-рожа
что-то мне подсказывает, что если подобное будут возить официально, то ценник таким и будет
и многие почешут репу и возьмут ОООО
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 22:47   #59
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,432
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

Неа не возьмут. Универсал в полном фарше с 2.0 , единственно без 4х4, стоит меньше. Так что не конкурент.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 22:48   #60
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Универсал в полном фарше с 2.0
Но не дизель!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot