Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2017, 09:31   #251
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Последовал твоему примеру, пробку одну заказал и два уплотнительных кольца.
Старую не забудь забрать,хотя я думаю и с новой за 1 раз ничего не случится
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 09:35   #252
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от Yurbas Посмотреть сообщение
Настаивай,чтобы при замене со снятием 4 литра заливали,тогда и дозаказывать как мне ничего не придется.
Ага, понял.

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Со снятием поддона пробку выкручивать есть смысл чтобы аккуратно слить, да вообще хорошо бы болты откручивать при облегчившемся поддоне, чем при полном...
Спс за уточнение, скорее всего присутствовать буду при замене, попрошу что бы так сделали.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Yurbas Посмотреть сообщение
Старую не забудь забрать,хотя я думаю и с новой за 1 раз ничего не случится
Дак а нафиг она мне!? Стоит копейки, в общем-то, новая. На старую новое кольцо после первой и до второй замены, после второй замены и пробка и кольцо новое.

Последний раз редактировалось RomanSM; 14.04.2017 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 09:38   #253
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Со снятием поддона пробку выкручивать есть смысл чтобы аккуратно слить, да вообще хорошо бы болты откручивать при облегчившемся поддоне, чем при полном...
Большой,ОД делал так - слив через сливное с откручиванием пробки->снятие поддона/установка->залив через сливное.
Замена фильтра,прокладки,промывка поддона при снятии соответственно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Дак а нафиг она мне!? Стоит копейки, в общем-то, новая. На старую новое кольцо после первой и до второй замены, после второй замены и пробка и кольцо новое.
Согласен,чет сам не допер

Последний раз редактировалось Yurbas; 14.04.2017 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 11:56   #254
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Мужики я сразу оговорюсь, что мой опыт замены жижи в АКПП проецируется из 8ст. Aisin с Туарега. Т.е. во многом аналогично, судя по фото, но больше по размерам.

Меняли так. Сначала выкрутили пробку, какой то объем ушел, потом выкрутили уровень, еще слилось, потом ослабляли поддон, одну сторону больше - оттуда потом содержимое выливалось, потом уже весь поддон снимали, откручивали фильтр. Собирали в обратном порядке.

На туареге есть один нюанс. На горловине фильтра есть уплотнительное кольцо, иногда при демонтаже оно остается в коробке и его надо доставать, иногда снимается вместе с фильтром. Оно одноразовое. С оригинальным фильтром в комплекте не идет, с фильтром Ханс-Прайс тоже, а с фильтром Вайко идет. Допускаю, что и здесь может иметь место такая странность.

На туареге частично менял на 80 тык (жижа чистая, на поддоне отложения и стружка на магнитах), потом на 95 (жижа погрязнее, но не критично, в поддоне и на магнитах так же следы износа). Следующую замену планирую в районе 120. Регламента замены у фафагена нет. Жижу лью Toyota WS, это аналог Toyota-IV (которая для шестиступок) только для 8 ст.

После замены никаких пинков, все плавно и хорошо. Замену на АКПП считаю необходимой операцией для беспроблемной эксплуатации с пробегом более 150 тык.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 12:26   #255
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Сначала выкрутили пробку, какой то объем ушел, потом выкрутили уровень
У наших только пробка, вроде бы как, нет ни какого уровня.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 12:28   #256
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

RomanSM, должна быть внутри пластиковая трубка.

Почитай вот этого товарища.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 13:07   #257
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
У наших только пробка, вроде бы как, нет ни какого уровня.
Хех, а как же тогда выставляется необходимый уровень АТФ в коробке? Да ещё и при обязательной температуре в районе 40 градусов. Отверстие сливное является и заливным. И вкручивающийся уровень есть.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 12:11   #258
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Оставил тачку на замену жижи в АКПП, только что отзовнились: все готово. Замена со снятием поддона, управились за час +-. Это не подозрительно быстро, не!?
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 13:20   #259
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Машину прогретую пригнал? Какая температура у вас? Уровень выставляют в диапазоне 35-45 градусов, соответственно с рабочей температуры должна коробка успеть остыть, а в помещении за час может не успеть. Короче могли не правильно уровень выставить. Менял у официалов? Недолив будет понятен по пинкам, а вот симптомы перелива не знаю, по идее, там перелить можно, только если на холодную заливали.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 14:05   #260
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Большой, Покатался перед тем как машину отдать достаточно долго по городу, температуру масла в двиг. не смотрел, но ОЖ на панели 90гр показывала. На улице около 20гр.. Не ОД. Поинтересуюсь насчет температуры.
Но чет напугал своими вопросами, наверное на повторную замену через сливное к ОД поеду.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акпп, замена, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot