Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2016, 23:57   #31
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Giuseppe Balsamo, я бы только из-за этой фразы не поехал смотреть: Самый приятный плюс: экономичный авто - расход 4л. дизеля на 100км. А вообще два хозяина с 13-го года... Ещё и улетает, а после возвращения поставит цену выше, для чего зачем и почему Ну там, то что не ФЛ и климат не 3-х зонный я вообще молчу, а ещё у него "есть" штатный подогрев руля.
А вообще, может я просто наговариваю и машина действительно хорошая?
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 00:36   #32
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Вебасту не рекомендую на б/у автомобиле покупать.
У меня дизельный Суперб с вебасто и время гарантии я ремонтировал. На вторую зиму после покупки приказал долго жить насос. Если менять за денбги, то на сколько я понимаю достаточно дорогое удовольствие.
А этот узел в автомобиле очень ненадежен. Вероятность его поломки раз в 1-2 года крайне высока.
Можете почитать тут на форуме про проблему с насосами вебасты. У меня прошлый автомобиль был без вебасты. Абсолютно нормально.
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 00:59   #33
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Цитата:
Сообщение от sssasha Посмотреть сообщение
Вебасту не рекомендую на б/у автомобиле покупать.
У меня дизельный Суперб с вебасто и время гарантии я ремонтировал. На вторую зиму после покупки приказал долго жить насос. Если менять за денбги, то на сколько я понимаю достаточно дорогое удовольствие.
А этот узел в автомобиле очень ненадежен. Вероятность его поломки раз в 1-2 года крайне высока.
Можете почитать тут на форуме про проблему с насосами вебасты. У меня прошлый автомобиль был без вебасты. Абсолютно нормально.
Просто включать её надо хотя бы пару раз за лето. На пассате Б6 ТДИ с 2008 г по 2016 вэбаста включалась 2 раза в день ежедневно, круглый год, утром и вечером. Этой зимой умерла горелка( ожидаемо), помпа (таже, 2008г!) работает отлично уже на другом котле.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 07:16   #34
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Цитата:
Сообщение от sssasha Посмотреть сообщение
Если менять за денбги, то на сколько я понимаю достаточно дорогое удовольствие.
У официалов 6000 руб по кулансу и 14000 без него + 2 года гарантии.
Если сам - замена не более 1000 плюс насос 8000.
Я бы не сказал, что бешенные деньги.

Последний раз редактировалось NMA; 27.03.2016 в 16:49.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 08:31   #35
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

У меня такая же кожа в салоне и пробег больше заявленного. И сиденья меньше морщинятся,хотя пассажиром у меня часто ездит человек с весом 120кг.
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 09:00   #36
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

sssasha, в Краснодаре то конечно зачем вам вебасто
Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Если сам - замена не более 1000 плюс насос 80000.
Я бы не сказал, что бешенные деньги.
Ну вот у официалов дешевле ,намного а всё наговаривают на них что цены гнут

Добавлено через 32 секунды

astra005, он просто прижат и не ерзает
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен

Последний раз редактировалось wital333; 27.03.2016 в 09:00. Причина: Добавлено сообщение
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 14:22   #37
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
У официалав 6000 руб по кулансу и 14000 без него + 2 года гарантии.
Если сам - замена не более 1000 плюс насос 80000.
Я бы не сказал, что бешенные деньги.
Михаил видать ошибся с ноликом. Оригинальный насос стоит 6500-8000р. Ремонт сравнительно недорогой. Комфорт полностью перекрывает возможные затраты.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 14:35   #38
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Просто включать её надо хотя бы пару раз за лето. На пассате Б6 ТДИ с 2008 г по 2016 вэбаста включалась 2 раза в день ежедневно, круглый год, утром и вечером. Этой зимой умерла горелка( ожидаемо), помпа (таже, 2008г!) работает отлично уже на другом котле.
Насос и так включается время от времени сам без ручного включения. Возможно в моем случае дело случайное с выходом из строя насоса вэбаста. Цена автомобиля не маленькая, а водяные насосы автопроизводитель производить достаточно давно. Мне, как потребителю, неприятно.
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 16:30   #39
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

sssasha, да, цена не маленькая, но могла бы быть еще больше, если бы производитель выбирал комплектующие по качеству, а не по цене. К тому же шкода демпингует vw по цене за счет использования старых vw технологий, а не разработки новых.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 18:04   #40
Giuseppe Balsamo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Giuseppe Balsamo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

А такой вопрос еще...


есть предложения на 170 сильный двигатель, в чем вообще различие и стоит ли на них обращать внимание?
Giuseppe Balsamo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дизель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot