Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2016, 19:09   #21
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Двигатель 3,6 FSI

А кто нибудь свапал 3.6 вместо 1.8?)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 20:30   #22
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 3,6 FSI

Wald, масло в атмосферник не критично какое. Я по допуску лью 502-й. Нафиг не сдался малозольный "экологически лучший" 504-й. В нем присадок меньше, оно хуже работает.
Но если менять почаще, чем производитель рекомендует (а его рекомендации все нацелены на быстрейшую покупку следующего авто), то и на 504-м одинаково будет. Я меняю через 7,5 тыс. Для Москвы в самый раз.

Масляный фильтр 03Н 115 561. Есть похожий по размеру (номер не помню) с торчащим пластмассовым "носиком". Он не подойдет, нужен обычный цилиндрик ровный плюс резиновое кольцо.

Колодки ты как-то лихо стачиваешь. Ресурс у них совсем не 25. Но, видимо, я плавнее торможу (или реже, что будет точнее). У меня за 27 тыс. км и на половину не сточились.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 12:45   #23
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двигатель 3,6 FSI

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Я по допуску лью 502-й.
Бренд масла, вязкость?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Масляный фильтр 03Н 115 561. Есть похожий по размеру (номер не помню) с торчащим пластмассовым "носиком". Он не подойдет, нужен обычный цилиндрик ровный плюс резиновое кольцо.
В заказ нарядах прописан 03Н 115 562. И автодок по вину мне пробил именно его. Так вот там с одной стороны штуцерок, а с другой типа пластиковой зубчатой коронки, ну и резиновое кольцо толстое.
Ufi в оригинале лежит, мэйд ин чайна.
Он вроде снизу стоит и меняется соответственно?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Колодки ты как-то лихо стачиваешь. Ресурс у них совсем не 25. Но, видимо, я плавнее торможу (или реже, что будет точнее). У меня за 27 тыс. км и на половину не сточились.
Так это не я, а предыдущий владелец. Блин неужто отжигал часто, надеюсь в пробках просто много стоял
Номер передних 3C0698151G, в оригинале немецкие Jurid идут.
Задние вроде 1K0698451K.
Воздушник двигателя 1K0 129 620 (в оригинале Mann C 36 188).

Comdir, как машина зимой на скользком покрытии на поворотах
себя ведёт - тяжелую морду не выносит?
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 14:52   #24
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Двигатель 3,6 FSI

Wald, у меня такой двиг на туареге. Лью каждые 7,5-8 тык мотюль x-clean 5w40 502/505. Фильтр-картридж ставится снизу и очень неудобно. На супербе так же?

Оффтоп
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 15:08   #25
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двигатель 3,6 FSI

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Wald, у меня такой двиг на туареге. Лью каждые 7,5-8 тык мотюль x-clean 5w40 502/505. Фильтр-картридж ставится снизу и очень неудобно. На супербе так же?

Оффтоп
Большой, спасибо.
Как на супербе фактически не знаю. Сверху фильтра не видно.
На схеме в каталогах он снизу.
Сам ещё снизу не подлезал под коня.

По поводу дизеля, жалко конечно было продавать. Хотелось рекорды
ставить, мульён накатать , может новую Шкоду взамен получить нахаляву Всё в ней устраивало практически, но риски поломок возросли, времени не было бы ремонтировать, да и 6 лет на одном авто как-то многовато.
Расход пока не напрягает (до 15л), налог ещё только через два года придёт
Есть чувство, как легко этому мотору тащить суперба словно пушинку.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 18:10   #26
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Двигатель 3,6 FSI

Wald, по поводу фильтра, точнее корпуса. На туареге в крышке корпуса есть сливная пробка алюминиевая, вот проходя ТО у дилера ФВ эти упыри мне ее закрутили пневмоинструментом, естественно, слизав все края. В дальнейшем пару раз менял масло, благо не сам, и менявшего фильтр мастера окатывало душевно маслом из этого корпуса. Потом решил ее сменить и заказал новую пробку, но и старую выкрутить не получилось, высверливать побоялся, т.к. сама крышка только под заказ и около месяца ожидание. В общем сменил все вместе с крышкой через месяц и на полтора рубля полегчал кошелек. Не уверен, что на супербовском 3,6 та же конструкция, но если так - имей ввиду. Замена масла на туареговском 3,6 весьма грязное занятие.

Ну а за дизель в теме, если будет время и желание черкни по основным срокам замены ГРМ там или еще чего, ходимости всякого. Всем полезно будет, таких пробегов в клубе мало.

С обновкой категорически поздравляю!
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 18:55   #27
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 3,6 FSI

Wald, отвечаю в порядке поступления вопросов.

Масло: Кастрол 0W40, допуск 502. Дизайн наклеек на баклажках у Кастрола регулярно меняется, сначала буквы FST припечатали, потом слово "Titanium" добавили... но суть та же.

Фильтр: с единичкой на конце - номер самого фильтра, с двойкой на конце - номер комплекта "фильтр плюс уплотнительное резиновое кольцо".

Замена фильтра: да, надо откручивать стакан снизу, под машиной. Можно не особо морочиться со сливной дырочкой (она есть, разумеется, с отдельной пробкой, как и написали выше), можно весь стакан откручивать и сливать. Не обдает там никого маслом, если откручивать аккуратно и сразу бросать стакан с фильтром в подставленный "тазик".

Снос морды зимой. Ну, есть немножко, если по гладкому снегу быстро в поворот заправлять, то траектория выйдет не такая крутая, как хотелось бы глазу. Но это было у меня на всех машинах. На то и зима, чтобы учитывать это и не входить в повороты на неправильной скорости.
Вообще по зимнему вождению надо четко усвоить одну особенность 4х4. Стартует и разгоняется эта свoлoчь почти как по асфальту. Но тормозит-то по снегу! И вот качество разгона не должно вводить в заблуждение насчет качества торможения (и держака в поворотах соответственно).

Насчет колодок, успокою. Сточить их можно не отжигая. Чуть интенсивнее по городу ездить - и придется столь же интенсивно и часто тормозить.
Отжиг, кстати, на колодках практически не сказывается. При отжиге не тормоза трудятся
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 15:59   #28
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Двигатель 3,6 FSI

Что ж, господа...
Сделал вчера, так называемый, чип. Делал в PetranVAG.
У Дмитрия, который собственной персоной пишет программы.
Итак.
Что я получил? Я получил совершенно другой автомобиль!
Сделано:
другая программа двигателя,
другая программа дсг 6,
активный руль,
XSD, 1-й степени, так как полный привод,
изменена работа педали тормоза.
Еще мелочушки, но в этой комплектации особо ничего не добавить.

Поехал... На ночном мкаде адаптировал коробку и... И так поехал, что аж не ожидал!!!
По лошадям добавлено ок 25. Вроде не много, но появилась офигенная тяга, машина просто валит! Почти исчезли подвывания мотора, но появилась басовитость, сытое урчание почти во всем диапазоне оборотов. Если ускориться с низов или серединки, мотор заливается баритоном. Кайф!
Если в пол - мгновенно выкручивается в звон!
Руль приятно тяжелеет с 60-ти, и с набором скорости становится совсем упругим - одно удовольствие.
Тормоза стали более эластичными, не норовят мгновенно встать колом - очень удобно.

Совокупность изменений произвела на меня впечатление, да!

Очееееень рекомендую!!!!!



P.S. И про Петра поговорили немного... Эххххх....
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 17:50   #29
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 3,6 FSI

SSerg, ты шустер! Только вчера в их блоге появилась запись о тюнинге коробки DSG-6 для 4х4 - а у тебя уже сделано.

Попробовать, что ли тоже...
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 19:19   #30
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Двигатель 3,6 FSI

Так может про мой случай написано?

Добавлено через 44 секунды

Попробовать - да!

Последний раз редактировалось SSerg; 21.10.2016 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
3.6 fsi, двигатель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot