Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2016, 09:44   #161
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

ITManager, поздравляю у тебя уникальный автомобиль и уникальная коробка, в которой ненагруженный диск находится в абсолютном равновесии и не издает звуков. Будешь продавать - обязательно напиши, что машина уникальная и единственная в своем роде.

А то, что к 40 у тебя все с ДСГ нормально, так это не достижение. Я с проблемным 10 годом только на 50 сцепление махнул. У тебя, судя по дате регистрации, или 11 или 13 модельные года, а там уже ревизии сцепления пошли. Поломку мехатроника вообще считаю лотереей, либо результатом светофорных гонок. Замена масла только спорный момент, ну да черт с ним. Доволен и хорошо. Жаловаться нельзя только на две вещи: машину и жену - сам выбирал.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 16:55   #162
Nikodim
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 303
Nikodim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Вот чувствую себя цинично обманутым. Ездил на механике и голова не болела. Пожалел об этом только при продаже. Теперь боюсь лишний раз вонючку прижать - а вдруг обе сцепухи разом крякнут??? или ещё того хуже - какой-то загадочный лохотроник мотерейный есть у меня.... Цыганщина в общем(((
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 22:33   #163
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Nikodim, да не парьтесь, гарантия ведь есть) у вас кстати дилеры предлагают расширенные варианты? у нас есть в Москве до 5 лет дилерская. А так согласен, механика получше будет)
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 02:05   #164
Nikodim
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 303
Nikodim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Nikodim, да не парьтесь, гарантия ведь есть) у вас кстати дилеры предлагают расширенные варианты? у нас есть в Москве до 5 лет дилерская. А так согласен, механика получше будет)
А вот в субботу и потрогаю дилера за вымя, не предлагал пока, на трансмиссию, чую, лишней не будет. Да парься, не парься, Большой прав, сам выбирал. Но такой шляпы не ожидал. Хотя всё в сравнении познаётся, знакомая жаловалась давеча, полжизни на лехусах ездит, всегда довольна была. Обновилась, кроссовер новый взяла, плакала потом от обиды. Шумит так, что голова болеть начинает. Продала. Вот оно как!
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 10:24   #165
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Обновилась, кроссовер новый взяла,
Duster что ли?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 10:36   #166
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Nikodim, да не надо раньше времени переживать. На 1.4 должна нормально жить коробка, если не прыгать выше головы и пытаться со светофора со спортбайками гоняться. Брак, конечно, возможен, но он в течение гарантии себя покажет, а если пробеги маленькие, тот тут куланц есть.
Я лично видел у нас только одну машину на mqb с постоянными проблемами с ДСГ - октаха А7. Но там хозяин планомерно убивал машину и прямым текстом инженеру по гарантии заявлял, что добьет до 45 дней в сервисе и сдаст им ее. Там меняли сцепу, потом мехатроник (его аж раздуло), потом вроде опять сцепу. Ну убить машину у него получилось, а заодно и себя... об столб...
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 10:55   #167
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Большой,
Скоро, скоро и на супербах появятся двигатели, которые будут очень нежно обращаться с DSG коробкой. На новую октавию их уже начали ставить - это трехцилиндровые 1.0 TSI
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 12:16   #168
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от ITManager Посмотреть сообщение
У меня въезд во двор через арку с "лежачим полицейским". Каждый день езжу... Двигатель действительно начинаю слышать, а лязгов или чего-то подобного нет. Ничего не гремит.
У меня вероятно все не так, как у всех... 40 тык и ничего с коробкой не делал, кроме замены масла по акции у официалов. Тогда же проводили адаптацию и перепрошивку коробки, но все в коробке осталось родное (я про мехатроники и сцепления). Полностью машиной доволен!
Прокатитесь по разбитой грунтовке, где скорость 10-15 км/ч и периодическими торможениями/разгонами, у меня DSG-6 только в таком режиме "брянчит". Причем слышно даже с закрытыми стеклами.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Вот чувствую себя цинично обманутым. Ездил на механике и голова не болела. Пожалел об этом только при продаже. Теперь боюсь лишний раз вонючку прижать - а вдруг обе сцепухи разом крякнут??? или ещё того хуже - какой-то загадочный лохотроник мотерейный есть у меня.... Цыганщина в общем(((
Так и до паранои недалеко.

Последний раз редактировалось Arnage; 09.06.2016 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 16:40   #169
sadykhov29071981
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Балашиха
Сообщений: 10
sadykhov29071981 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Когда я покупал суперб, я предполагал что могут возникнуть проблемы как с ДСГ так и с двигателем, но мой выбор был осознанный и я все равно купил.
А кто себя считает обманутым, о чем думал при покупке машины?
По существу, машиной доволен (2.0 TSI 6ДСГ L&K), единственное присутствует валкость на дороге, когда резко даёшь газ, но полагаю виновник этому пакет для плохих дорог, но ставить евро даже нет в планах. Если все плавно, машинка локомотив, колею даже не замечаю. Шумка на 4-, дополнительная шумка битумом в автосалоне выброшенные деньги, если ее и делать то рассматривать как доп антикор и не рассчитывать что будет эфф шумки...
Остальное все на высоте, связка двигатель + коробка просто песня, отработка стыков, ям без проблем, не очень гуд на щебенке, но у меня 18 радиус штатная резина. Качество отделки салона на высоте.
Выбор стоял между бмв 520d и Супербом 2.0TSI стоимость машин одинаковая!!!
sadykhov29071981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 17:28   #170
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от sadykhov29071981 Посмотреть сообщение
Выбор стоял между бмв 520d и Супербом 2.0TSI стоимость машин одинаковая!!!
и как же вы себя при таком раскладе уговорили взять суперб? Третий, я так понимаю? А то дизель с именитой гидротрансформаторной 8-ступкой против бензина на ДСГ-6 - это как-то даже не смешно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 3, негатив, эксплуатация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot