Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2017, 08:33   #3551
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Есть еще один вариант - подойди на работе к начальнику (желательно чтоб свидетелей было побольше) и скажи ему "Вот из-за таких **** **** *** ********* мы и просрали Россию!!!"
Насчет смены машины сразу отпустит. Почти наверняка.
Ну, это не интересно... Да и начальник у меня такой, что скорее поржёт над этим вместе со мной и мы дружно пойдём пить пиво и размышлять о судьбе России в трудные для неё времена.


Цитата:
Сообщение от P530 Посмотреть сообщение
Нет.К этой сумме прибавить их маржу
Скорее да, чем нет! Лично сам остался вполне доволен ценой, которую мне предложил трейд-ин Автопраги за мой Пассат при покупке Суперба. Кроме того, у них периодически какие-то акции проводятся (пару месяцев назад например звонили), связанные с тем, что при оценке авто для сдачи её в трейд-ин, к стоимости оценки добавляется ещё какой-то процент. В любом случае, при ближайшем посещении ОД обязательно попрошу их провести оценку авто, так, из интереса...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 09:01   #3552
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Не просто а предварительно активировав автохолд. Или дезактивировать когда он не нужен. В итоге на эту лишнюю кнопку просто забивается болт и функция становится невостребованной.
Если честно я эту кнопку за 2 года владения пассатом ни разу не выключал. Автохолд всегда включен.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 09:34   #3553
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Просто, несколько лет назад тут, на форуме, этот вопрос – сравнения багажника вольво и тура - уже обсуждался и всё измерялось. Это смотря что считать в туареге «багажником» - да еще и при сложенных креслах.)))
Я обычно беру данные из тестов ADAC, потому как эта организация делает тестовые замеры всегда по одной и той же методике, данные производителя я считаю не репрезентативными, владельцев с форума - тем более, а вот данные независимой (хоть и проштрафившейся) организации для меня интересны, потому как они показывают более-менее реальное положение вещей. Собственно, по их замерам багажник у суперба-2 комби ощутимо больше как туареговского, так и вольвовского (при сложенных креслах), но он другой по геометрии - узкий и длинный.

У третьего суперба комби, например, багажник будет:
965х1200(2060)х660мм. Двухметровый длинномер что в туарег, что в ХС70 так просто не влезет, а в суперб - запросто. Насколько это актуально - другой вопрос.

Есть еще стандартная методика, когда берутся нормированные литровые пенопластовые блоки по стандарту DIN 70020-1 и проверяется сколько таких "кирпичей" влезет в багажник автомобиля. Формально автопроизводители используют именно данную методику, реальность же очень сильно отличается.

Вот так это выглядит:
http://i.auto-bild.de/ir_img/3/3/8/8...b97a3e3c4d.jpg

Как пример
В Audi Q7 влезет "лишь" 541 литр, данные производителя - 775 литров. В Тоуран влезает больше.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 10:17   #3554
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

chencov,
А я наоборот за все время владения пару раз включал автохолд. В вялотекущих пробках он бесит ничуть не меньше старт стопа. Так что Мерсовское решение кмк удачнее.
Но если тебе даже это единственное преимущество над туарегом не нравится то какой вообще смысл выбирать между ними?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 20:04   #3555
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Есть еще стандартная методика, когда берутся нормированные литровые пенопластовые блоки...
Matteo, да прав ты! И я об этом же говорил – есть масса «методик»: то листы засовывают, то бутыли с водой, то чемоданы Самсонит складируют)))
Обычно же багажник меряют под ролл-панель. А она у все на разной высоте. Я ее на туре вообще снял. И возил на нем по просьбе «колхозников» в том году рулон 2х12м жесткого поликарбоната для теплицы. (правда, к рулю почти прилип). А в ХС70 он просто не влез по высоте, а я еще и покрывалами закутал, чтобы не испачкать потолок. Хотя 70- и ровная как сундук в отличие от Табурега, который для улучшения обтекаемости сужен сзади.
И сплю я когда припрёт на рыбалке сзади, хотя в теплых носках я почти 190см.
Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Кроме того, у них периодически какие-то акции проводятся (пару месяцев назад например звонили), связанные с тем, что при оценке авто для сдачи её в трейд-ин, к стоимости оценки добавляется ещё какой-то процент. В любом случае, при ближайшем посещении ОД обязательно попрошу их провести оценку авто, так, из интереса...
Во-во. Игорь, заедь и оцени! – чего откладывать – вдоуг завтра приспичит?))) Ты человек сурьезный, и я тебе безусловно верю, - и обязательно отпиши, что тебе предложили за 12-ый год, и в салон какого авто ты заехал (заедь, пжалста, в мерсовский или бээмвэвский для примеру).
Я ведь тоже писал не с потолка. Ок. 150 с меня просили/хотели снять, когда покупал Чероки. Сейчас за суп скидывали 200тыс. (им ведь тоже надо на что-то жить). А если бы было по-другому, то, имхо, тут бы не писали товарищи, что продать за 830-850т пятилетку – непросто. Хотя у меня с автору ушла влёт.
А покупатели тут, напротив, пишут, что за такие деньги нет нормальных машин в предложениях –мол, битые все, или перекупы. Посмотри здесь предложения по покупке-продаже.
Хотя все понимают, что суп - нормальный авто - и за такие деньги (от продажи) ничего путного купить просто невозможно.

Последний раз редактировалось Элик; 16.03.2017 в 20:23.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 21:06   #3556
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Элик,
вообще, я тут себя недавно поймал на мысли, что в машине типа туарега, учитывая его стоимость, да еще с хорошей кожей, возить какую-то "хрень" не особо хочется. Для этого проще (у нас) арендовать бусик, в разы дешевле, чем кожаный салон потом чинить, случись что. А вот в поездках в отпуск большой квадратный багажник весьма удобен, факт. В этом плане шикарно сделан VW California - у него просто ума отсеков для самых разных вещей, и при всем при том это еще "обычный" легковой автомобиль.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 21:25   #3557
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
. Для этого проще (у нас) арендовать бусик, в разы дешевле, чем кожаный салон потом чинить,
Matteo, конечно, ты опять прав. Но ты сделал важную оговорку - у вас.
А у нас - за 15 км провоза негаьарита берут 2.5-3 тыс рублей (почти 50 евро) - для нас это дорого. Поэтому вожу на туре и трубы и холодильник (180см).
Ну, и вообще, для меня тур - это рабочая машина - на рыбалку туда и лодку, и мотор, и бидоны, и казаны , и проч. - кожу прикрываю покрывалами.
Имхо, главная болячка тура - его тормоза. У того же супа - намного лучше.
Причем, знаешь, в разблюдовке к вину с завода было указано, что идут какие-то позолоченные суппорта, а пришли обычные - чёрненькие))). Хто-то где-то успел поменять))).
А еще нет второй проушины под буксировку, хотя место в печатном полу для нее есть (и так у многих). А иногда на бездорожье это необходимо - чтобы дернуть и спереди, и сзади.
А так, машинка неприхотливая и оправдывает себя. (Но в Германии я бы не стал на ней ездить - непонятно её назначение.))))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 23:10   #3558
Sanek_L
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sanek_L
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Красногорск
Сообщений: 111
Sanek_L will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Ну, почему же...
Есть ведь еще один вариант (на мой взгляд, самый клевый для парня возраста достаточной самостоятельности). Не продавать имеющийся универсал, чем он плох, кроме того, что "хочется чего-то помоложе"?
В кармане окажутся свободные деньги, сэкономленные от глупой продажи имеющегося с диким дисконтом и покупки того же самого нового со столь же дикой наценкой. Деньги из кармана потратить на второй автомобиль, на котором тебе самому реально в кайф будет ездить, без оглядки на количество мешков картошки, без учета тещи с тремя кошками, без думок про удобство для задних пассажиров... для всего этого ведро уже есть.
На мой взгляд, это самый оптимальный вариант расходования денег "на новый автомобиль".
Именно так чуть больше пары лет назад я порассуждал, плюнул на все и взял себе второй машиной давнюю мечту, мощную Ауди А5 купе
Но вот сейчас все равно приходит понимание, что машинами пользуюсь я один (у жены нет водительских прав), при этом, езжу, в основном, на Ауди, на Супербе езжу раз в неделю на работу (чисто, чтоб не простаивал) или в выходные с семьей по магазинам или к родителям в Орловскую область.
При этом за ауди налог 39900 р в год, и суперб так же на ТО денюжку просит, иногда по 20-30 тысяч (обслуживаю у дилеру, хотя, начинаю уже понимать, что может и не стоит 8-ми летнюю машину), налог (8 т.р.), каско-осаго (под 35 т.р.), машиноместо в паркинге (~ 30 т. в год), хотя в год проезжаю на нем не больше 5-7 тысяч. Тут правда можно сильно съэкономить, обслуживая не у дилера и не делая каско.

Уже второй год мучаюсь вопросом, что взять себе одной универсальной машиной.
Недавно как раз начал рассматривать туарег NF года 2013 (честный постоянный полный привод торсен, беспроблемный гидроавтомат, надежный двигатель 3.6 (249 л.с.), дизели не рассматриваю). И вот все в нем хорошо, уже даже почти взял (предоплатил, поспал, передумал и забрал предоплату ), но экстерьер противоречив, не вызывает эмоций, а для меня это важно, вторым вариантом смотрю Гранд Чероки. Но у него по сравнению с туром уже налог выше, расход тоже и обслуживать его непонятно где, а еще минус у него задний привод и передок подлключаемый, но выглядит он на все 100%, то есть по внешним признакам для меня нет красивее внедорожника-паркетника.
В общем, думаю для начала ауди поменять на какойнить жип или туарег и поездить, посмотреть, а суперб все равно оставить пока второй машиной, поскольку это проверенный надежный и беспроблемный друг, в котором я полностью уверен и расставаться совсем не хочу, но в итоге все равно сделать это придется.

Последний раз редактировалось Sanek_L; 16.03.2017 в 23:29.
Sanek_L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 23:14   #3559
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
То есть он по умолчанию активирован? Даже после того как с утра завел машину? У меня было не так.
Да, всегда включен, пока принудительно кнопкой не выключить.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 07:57   #3560
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Во-во. Игорь, заедь и оцени! – чего откладывать – вдоуг завтра приспичит?))) Ты человек сурьезный, и я тебе безусловно верю, - и обязательно отпиши, что тебе предложили за 12-ый год, и в салон какого авто ты заехал (заедь, пжалста, в мерсовский или бээмвэвский для примеру).
Не, я если поеду, то в ту же автопрагу и попрошу оценить при условии, что готов взять у них новый суперб. Большого смысла заезжать в другие салоны не вижу.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot