Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2017, 14:47   #611
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

А я устал тратить деньги на разные очистители хрома. Запросил у шкоды из чего они делают эти молдинги. Написал как в нашу, так и в глобальную. Посмотрим что ответят.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 19:16   #612
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
А я устал тратить деньги на разные очистители хрома. Запросил у шкоды из чего они делают эти молдинги. Написал как в нашу, так и в глобальную. Посмотрим что ответят.
Хорошо бы ещё запросить, где делают. Приходят мысли о Незалэжной.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2017, 22:54   #613
Vsevolod
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 12
Vsevolod is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Друзья! раньше я поднимал вопрос о неудобных сиденьях

Я кажется нашел в чем косяк. Посравнивал с другими машинами - и определил, что в наших шкодницких сиденьях внизу спинки какой то выступ (нехарактерный), который давит на спину/таз ниже ремня. И поясничный подпор не помогает, потому что эта фигня внизу все равно достает до меня

я подложил под спину подушку - выше ремня, на уровне почек - стало совсем по другому, как и должно быть. но тогда сверху между спиной и сиденьем большой зазор, а до подголовника вообще достать нереально.

И что-то мне кажется что этот нюанс не совместим со мной.

Я всего 4 раза ездил в длинные поездки на этом Супербе. Клайпеда, Рига, Белосток, Паланга. Все они находятся примерно в 400 км от меня + очередь на границе. К концу поездок я думал что не доживу.

Ребята, какое решение может быть кроме замены автомобиля?
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2017, 23:10   #614
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

.Vsevolod,

Сожалею, но, видимо, все очень индивидуально. Или может быть в разных конфигурациях профиль кресел отличается? Мне кресла очень нравятся и регулировки поясничного подпора укладываются в диапазон "хорошо-очень хорошо". Когда выбирал авто сравнивал с Пассатом в соседнем салоне. Посадка в Супербе понравилась больше. Этим летом дважды ездил по 300 км (в одну сторону) ни у меня ни у пассажиров никакого негатива не было. Рост 180 средней комплекции. Комплектация Style, сидушки с алькантарой.
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 10:20   #615
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
Ребята, какое решение может быть кроме замены автомобиля?
Так автомобиль тоже не нравится, или только водительское сиденье?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 10:27   #616
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Интересно, а сиденья в 3-м Супербе как в сравнении с сиденьями во 2-м? Изменения в какую сторону?

Мне посадка во 2-м также не сильно казалась удобной, приноровиться к ней, вроде, так и не получилось. Как мне казалось. Потом как-то пару раз провел за рулем по 24 часа с перерывами на АЗС (примерно 1600 км зимой, писал уже об этом) - и никаких сильных ощущений в спине не было. Шатало только немного на задних ногах.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 13:14   #617
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Изменения в какую сторону?
По-моему, ни в какую. Присев в автосалоне, конечно, тонких моментов не почувствовать, но я очень сомневаюсь, что инженеры в белых халатах сидят в лаборатории и миллиметры профиля спинки оптимизируют.
Сильнее на комфорт в долгой поездке влияет регулировка взаимного наклона сидушки и спинки, посадка ближе или дальше от руля, регулировка положения самого руля. Некоторые бывает лежа ездят в позе зю, руль держат одной рукой снизу, а выставлять правильное положение сидения, руля и самого себя не считают нужным.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 08:04   #618
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
в наших шкодницких сиденьях внизу спинки какой то выступ (нехарактерный), который давит на спину/таз ниже ремня
Вчера специально поездил, обращая внимание на посадку. Я никакого выступа не замечаю.
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 17:07   #619
Vsevolod
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 12
Vsevolod is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Друзья!

Я нашел ответ. Виной всему сиденья моей бомж-комплектации Active.

Я хоть и на заказывал себе вебастов и ксенонов с климатами, а про сиденья как то не подумал. На тестдрайве были электрические, и меня все устроило. А в реале механические с одной регулировкой "верх-низ" + бесполезный рычажок подпора.

Сегодня поехал к дилеру покататься на электросиденьях - и ура! Я уселся!

Остаётся найти электрическое водительское кресло, либо весь салон... Ну и встроить их вместо штатных.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 17:16   #620
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Vsevolod, ценник тебя порадует. Может трын дрын и новый с сиденьями толковыми? По деньгам может получиться близко...
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 3, негатив, эксплуатация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot