Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2011, 16:53   #11
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Не для кого не секрет, что все законы, принимаемые в последнее время для многомиллионной армии автолюбителей России имеют мощнейшее лобби и имеют только одну цель: увеличение съема бабла и стабильные показатели роста благосостояния ментовских вельмож всех уровней
Николай, какие "секреты" законотворчества тебе ведомы, чтобы писать подобную ХРЕНОТЕНЬ?
Если САМ дорожный БЕСПРЕДЕЛЬЩИК, то чего с больной головы на здоровую ответственность перекладывать?
Пипец полный, "наезжать" на КИНОКАМЕРЫ за то, что шрафов много зафиксировали!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 17:04   #12
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
У меня уши вянут,
Уважаемый
rassel, никогда не старался кого то обидеть или оскорбить, просто все это вытекает из того, как сотрудники ГИБДД, основная задача которых заключается в том, что бы в первую очередь помогать людям на дорогах и обеспечивать прежде всего максимальную безопасность для всех участников движения, ведут себя на дороге. Но, к сожалению, в нас и в Вас в том числе, они видят в первую очередь объект для личной наживы и обогащения. Очень редко встретишь на дороге созидающего инспектора. Возможно отчасти мы и сами виноваты в этом, но основное горе, это гигантские размеры коррупции и взяточничества, которые затмевают собой практически все нормы человеческой морали! Сам неоднократно был участником и свидетелем всяческих изощренных форм вымогательства. Вы, как офицер милиции должны прекрасно понимать, когда человек наделенный властью стоит, и откровенно над тобой издевается и как это унизительно. Мне, как порядочному и воспитанному гражданину ужасно печально и неприятно об этом писать, а особенно наблюдать за этим. Не знаю, как можно было бы радикально изменить сложившеюся ситуацию по этой теме. Искренне верю, что когда то это произойдет, еще при нашей с Вами жизни. Тем более мне очень часто приходится бывать за границей и много ездить там за рулем! Там совершенно полярно противоположные отношения водителей и инспекторов, да и вообще всех представителей власти. Я там тоже бывал в различных дорожных ситуациях, даже больше чем в России, в силу плохого ориентирования. И штрафы платил, но от всех встреч с тамошними инспекторами у меня остались самые положительные воспоминания!!! А радиостанцию и радар-детектор поставил в первую очередь для того, что бы свести к минимуму "радостные" моменты общени с доблестными сотрудниками ГИБДД. У меня тесть отставной полковник МВД, это очень честный и порядочный человек, по настоящему знающий, что такое честь офицера и мундира! У меня еще очень много знакомых из силовых структур разного рода, офицеры. И все они достойные люди! Но вот среди дорожных инспекторов таких что то я не припомню. Так что никого не хотел обидеть! С Уважением, Николай.
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 17:07   #13
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
...это гигантские размеры коррупции ...
они не гигантские, они ЧУДОВИЩНЫЕ
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 17:13   #14
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Господа, а может по этому поводу создадим отдельную тему? Я думаю многие захотят высказаться! Я например когда своего Супа забирал, отдал, 8тыр "штрафа", ЯКОБЫ, за встречку!
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 17:15   #15
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
наезжать" на КИНОКАМЕРЫ за то, что шрафов много зафиксировали!
Вячеслав М., собственно "наезжать" на камеры и не собирался. Совершенно не веду себя на дороге, как злостный нарушитель. Про наши законы уже столько всего сказано и написано, что еще о них дискутировать не вижу смысла. Я всего лишь стараюсь (и попытался поделится опытом), как в сегодняшних дорожных реалиях максимально обезопасить себя, своих близких и находится в гармонии с другими участниками движения! А кто беспредельно гоняет и не соблюдает ПДД, как правило очень скоро заканчивает водительскую карьеру. Примеров очень много. Вот так!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 17:16   #16
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Цитата:
Сообщение от MadDan Посмотреть сообщение
Я например когда своего Супа забирал, отдал, 8тыр "штрафа", ЯКОБЫ, за встречку!
MadDan, а ЗАЧЕМ отдавать за ЯКОБЫ встречку, 8тыр "штрафа"?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 17:20   #17
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Вот тута и пишите
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 17:22   #18
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Потому что, заехал я на встречку или нет, это вопрос.... но только не для Сотрудника ГИБДД (особенно когда он видит не дешевую машину, только что из салона), возможно я действительно заехал немного, но уж не как не умышленно, ну а вы разве сами не знаете как потом в суде мое дело бы решилось, ели не злостный нарушитель,то по минимуму, 4 месяца лишение.
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 17:27   #19
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Вячеслав М., собственно "наезжать" на камеры и не собирался. Совершенно не веду себя на дороге, как злостный нарушитель. Про наши законы уже столько всего сказано и написано, что еще о них дискутировать не вижу смысла.
Николай, у моей жены 13 лет вод. стажа и НИ ОДНОГО случая развода (вообще, нарушений НЕТ). Так она ни сном, ни духом ни о каких грабительских "законах". Если я что-то нарушаю (сознательно, в основном скорость), то чего мне в этом случае на кого-то пенять. Сам виноват.
А Законы по ПДД в пользу взяточников никто ВООБЩЕ не может лоббировать. Это "пионерское" мнение. Если не согласен, проясни процедуру, как это возможно.

Добавлено через 2 минуты

MadDan, у меня 5 судов "за встречку" (я виновен был 100%). Все выйграны. Ну а за "якобы" (любые нарушения) просто посылаю всегда подальше.

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 20.01.2011 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 17:40   #20
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

??? Как??? У меня знакомая секретарем мирового судьи работает, говорит что почти всегда выигрывает государство! Типо не просто же так тебя остановили гаишники, значит полюбому виновен!
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot