Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2020, 19:59   #111
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Кстати можно нехило сэкономить в Финляндии на технике. Я думал что с новым курсом евро уже не так выгодно, но к примеру iPhone 11 Pro Max 64Gb с инвойсом будет стоить около 70 тысяч, против 100 у официалов и 80 у серых дилеров(таких же европейцев) в России.
А с ноутом, учитывая его цену, вполне можно сэкономить 400-500 евро.
P.S. Одной из целей моей поездки в Финку после НГ была как раз покупка жене айфона на ДР.
В итоге я приехал со сломанной ногой и жена осталась без подарка
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 20:24   #112
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ну если бы у него не отказывала "бабочковая" клавиатура и если бы не ломался шлейф к экрану
Это вроде как пофиксили в 2018, разве нет? По крайней мере, я нареканий не слышал

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
если бы у него остался magSafe
Зато теперь можно заряжать ноут с любой стороны через любой из 4-х портов - по мне так это гораздо удобнее. Ну а если уж так хочется magsafe, то полно приблуд через которые это можно реализовать.

Последний раз редактировалось Gvardiya; 23.01.2020 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 21:03   #113
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Mox Посмотреть сообщение
OBender, полностью поддерживаю ASUS ZenBook у самого такой уже 5 лет, ваще без проблем, память расширил, заменил винт на ссд и теперь зарядки на 4,5 часа хватает
У моего "старичка" сразу было 8 гигов, ссд, i7 и тач скрин. До сих пор замечательно летает. Один только минус - в угоду тонкому корпусу мало usb входов и яблочная болезнь с адаптерами )))
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 21:08   #114
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
На этот Новый Год купил дочери МакБукЭйр 13" прошлого поколения за очень "вкусные" 45 тысяч
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Последний с MagSafe и ретиной? Это разумное решение, у нас тоже такой живет дома, очень удачный бук... был
Это врятли, есть в продаже без ретины, судя по цене которую он написал, то это такой
https://market.yandex.ru/product--no...d32ru/a&lr=213
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 22:18   #115
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

В Европах/Америках не советуют брать маки по причине невозможности сделать качественную гравировку русских букв на клаве.
За идеи с Dell и Asus отдельный респект. С оказией заеду в магазин, чтобы покрутить их в руках. Все же 30-40 рублей не лишние...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
СтражДорог,
Посмотри в сторону Apple MacBook Air 13" (2018/2019) - 75 тыс примерно, в Америках 1099$
Если важно то разрешение в них 2560x1600 пикс, 1,25 кг
В его сторону и смотрю. Блин, но 100 рублей Как бы себя уговорить
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 23.01.2020 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 23:01   #116
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Это вроде как пофиксили в 2018, разве нет?
пофиксили только на новом макбук-про, сделав новую клавиатуру на старом принципе, увы.


Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Зато теперь можно заряжать ноут с любой стороны через любой из 4-х портов - по мне так это гораздо удобнее
до первого полета ноутбука со стола, сколько раз я кабель к буку ногой задевал - не счесть.


Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Ну а если уж так хочется magsafe, то полно приблуд через которые это можно реализовать.
они корявые, увы, я искал. Не дотягивают они до удобства родного решения.


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В его сторону и смотрю. Блин, но 100 рублей
Уговорить сложно, проще всего сказать себе "хочу ретину". С другой стороны - именно у Air с Retina вроде бы пока не было особых болезней, в отличие от Macbook Pro до 2019 года. С третьей стороны - он медленный даже на фоне дешевых буков за 500-700 евро с Ryzen 5 на борту. А AMD в январе уже и 8-ядерные чипы для ноутбуков выпустили, они скоро в продажу поступят.

Вот только что взяли другу ноутбук с i7 за 695 евро (Asus Zenbook 14), так в нем процессор ровно вдвое быстрее того, что ставят в Air:
https://www.cpubenchmark.net/compare...65U/3402vs3308
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 23:41   #117
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
С третьей стороны - он медленный даже на фоне дешевых буков
Ты прикалываешься? Страждорог берет ноут для офисных задач. Тут Air даст сто очков форы по скорости по сравнении с любым ноутом на винде. По автономности и весу, кстати, тоже. Тем более, он сейчас с ретиной. Для обычных, повседневных задач -идеальная машинка. Но ценник, конечно, да..
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 00:17   #118
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Ты прикалываешься? Страждорог берет ноут для офисных задач. Тут Air даст сто очков форы по скорости по сравнении с любым ноутом на винде.
к сожалению, это не так, я привел ссылку на проц, Air два ядра только имеет, приведенный мной бук - четыре. Учитывая, что там уже стоит nvme память - шустрее будет бук даже под вынь10, как ни крути. Современный софт неплохо ядра задействует.
А этот Air по скорости работы процессора - на уровне макбук про с ретиной из 2013го года, увы.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 01:11   #119
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
шустрее будет бук даже под вынь10, как ни крути
Ты смотри шире - в комплексе. Эйр открыл, пальчик приложил и через секунду готово к работе. Винда еще обновляться полчаса будет
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 06:29   #120
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
И о чем это нам говорит? Правильно, ни о чем: у меня точно так же лежит IBM T60p 2007 года выпуска и менялась в нем только батарейка (ну и SSD поставил, само собой), причем он с матовым IPS экраном высокого разрешения. Процессор только слабый по нынешним меркам.
Этот не лежит, а работает... и его архитектуры для повседневных рабочих задач хватает с лихвой до сих пор

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ну если бы у него не отказывала "бабочковая" клавиатура и если бы не ломался шлейф к экрану, который нельзя купить отдельно, а лишь только заменить экран целиком, и если бы у него остался magSafe, то может быть и ничего получился ноутбук ;)
Не знаю чего вы там с ноутами делаете... у меня НИЧЕГО не ломается и не отказывает. А USB-C или MagSafe зарядка - мне лично пофиг. У MagSafe если докопаться, то тоже у некоторых "косоруких" провод рядом с выходом от блока зарядки переламывался. А счас провод отдельно идёт, подбирай любой длины, если стандартного мало, например.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Последний с MagSafe и ретиной? Это разумное решение, у нас тоже такой живет дома, очень удачный бук... был.
Взял бы с удовольствием и новый Эйр, но цена... для 14-ти летнего ребенка и этого за глаза рефераты в школе писать
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ноутбук, покупка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot