Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 18:57   #21
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb vs Subaru Outback

Matteo, подтверждаю
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 19:18   #22
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb vs Subaru Outback

почитал , вспомнил как владел , и поехал на додже домой

Добавлено через 9 минут

за 1.6 мурано можно было взять , что на порядок интересней и ликвидней на вторичке , ну а так , хозяин-барин , удачи в эксплуатации
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!

Последний раз редактировалось Komisar; 18.11.2014 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 19:18   #23
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Subaru Outback

Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
ЭТО ОН, Почему не скаут?
1. Долго ждать....на рынке сейчас кутерьма, связанная с резким повышение курса валюты. Что будет...послезавтра, кто нибудь знает?
2. Клиренс у нового, по моему 17, маловато будет
3. По размеру он меньше всего подходит, собака у нас еще есть...

Качество и у японцев есть. Благо, что чисто из японии Аут.
По 1ому пункту согласен, тем более когда бабки есть на машину, начинает свербить в одном месте, я ждал месяца 2, на ф.л. терпения небыло.
Клиренс вроде как больше у скаута,или я путаюсь.
Ну а по 3ему пункту мне всегда казалось что аутбек вроде как по размеру на равне со скаутом(ну по крайней мере визуально), ну а для собаки форестер вроде просторней по высоте.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 19:45   #24
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb vs Subaru Outback

Matteo, Пи-ц, вас послушать, так самокат подойдет...два колеса, не жрет совсем, через канаву перенести можно

Добавлено через 4 минуты

ЭТО ОН, идеальную машину все равно не подберешь.где то и минусы будут.


P.s. Шутка в тему. Жена прочитав все "мнения" и "советы" говорит..." А ты напиши, что Гелендваген берешь...передумал дескать

Последний раз редактировалось slon150; 18.11.2014 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 19:56   #25
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Subaru Outback

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
особенно захватывающи на опозитнике такие операции, как замена свечей или форсунки.
.
Коллега уже 8-й год гоняет в хвост и в гриву Аут 3,0 245 л/с, оппозитник, менять не планирует ни за какие коврижки. С заменой свечей сервис специализирующийся на Субару справляется за то же самое время, что и при обычном расположении двигла, просто вопрос знания, умения и наличия необходимого инструмента, никаких таких особых переплат за это сервис не берет.

По самой машине. Ну х.з., Если дело только в клиренсе и размере багажника, то РАВ-4 стоит дешевле. А ХС-70 не намного дороже, при этом на эту разницу, что дороже он с гораздо большим запасом лучше. В любом случае, удачной эксплуатации
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 20:35   #26
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Subaru Outback

slon150,
ну какие критерии были озвучены... ;)

На самом деле, как это ни смешно, но Кенгуру можно взять сейчас с мерседесовской эмблемой на морде, типа совместный проект.
http://i.auto-bild.de/ir_img/1/0/2/8...8a0eb05fde.jpg
Как вместительная поповозка для семьи, да еще и с реальным клиренсом 21 см - неплохой вариант. Но это машина не для души, да... ни снаружи, ни внутри, ни по ездовым качествам. Зато багажник до 3 кубометров.

Вообще каждый раз, когда бываю в РФ, ловлю себя на мысли, что для российских реалий подходит разве что классический уазик... в некоторых случаях - лучше даже иметь ГАЗ-66. Все остальное создано для езды по редким отремонтированным проспектам нескольких городов. То есть в идеале нужна машина для души, которая будет ездить только по асфальту этих проспектов... и уазик. ;) А все остальное - попытки скрестить коня с яком.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 20:38   #27
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb vs Subaru Outback

Отвечая на многие вопросы и предположения, включая мнения и "знатоков", предложу виртуальное, но объективное сравнение. По цене и комплектации, не принимая во внимание очевидные вещи прописанные в первом посте. Итак,
Суперб - кожанный салон, система "Кейлис", ксенон, парктроник, подушки безопасности по кругу, двиг 1.8 АТ, металлик
Субару -кожанный салон, система бесключевого доступа, ксенон, камера заднего вида, подушки безопасности...полный привод, двиг 2.5, металлик, навигация
Мелочевку, типа крючков в багажном отсеке не беру во внимание. Размеры отличаются не намного (4-10 см).
Плюс желание иметь машину с высокой проходимостью по бездорожью и глубокому снегу.
Ну и Геледваген конечно же лучше Суперба и Субару вместе взятых

Субьективные факторы, нравится не нравится сообщу позже...когда получу машинку
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 20:48   #28
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb vs Subaru Outback

я всегда покупаю по принципу " а мне нравиться " а на мнение остальных НАС РАТЬ
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 21:12   #29
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb vs Subaru Outback

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
РАВ-4 стоит дешевле. А ХС-70 не намного дороже
РАВ может и дешевле, но размерчик не тот Для дЭвушек машина. Да и тойота мне претит. Вольво дороже...и существенно
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 21:23   #30
Pavlinus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pavlinus
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Pavlinus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb vs Subaru Outback

Почитал и захотелось защитить автора. Прям накинулись нереально. Тема конечно названа провокационно: "Superb VS Outback", но господа, давайте "иметь совесть", человек заплатил бабки, хотел поделится радостью, а его "заклевали".
Чтобы немного разбавить бочку дёгтя вылитую тут ранее: Ходовые хар-ки опозитника никто не отменял, другая машина с такими габаритами, будет гораздо более валкой и будет хуже держать дорогу. Как бы мы, и я в том числе, не хаяли вариатор, субаровским инженерам удалось таки сделать так, чтобы он реально хорошо крутил вперед (ну да, назад не крутит) все 4 колеса. Не Гелендваген конечно с 3 блокировками, но машина едет по какашечным дорогам (специально так назвал, так как в реальных "говнах" на такой машине делать нечего) достойно для УПП. Да пространства в салоне, особенно сзади меньше чем в супербе. Но при этом, как минимум визуально, его больше чем в скауте и тем более а4 олроуде.
Ну и в завершение: Человек хотел купить автомобиль, чтобы возить семью в новый загородный дом. Мне кажется этот кузов (b14) аутбека, как раз и создавался именно как СЕМЕЙНЫЙ УНИВЕРСАЛ ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ. Ну и к тому же, такая машина, пропуск в мир субаристов Не будем забывать что Российским субаристам принадлежит рекорд Гиннеса по построению самой большой в мире надписи из автомобиле одной марки (далеко не самой массовой в России марки кстати), ежегодно проводится SubaFest, соревнования типа "Оленья тропа" и еще масса вкусностей.
И вообще я рад за комрада. Да у Субару куча минусов (а у какой марки их нет? У производителей 7 ступенчатой DSG?), но я не жалею о том, что когда-то был субаристом. Это был очень полезный опыт Вот и автору желаю от всей души взять 100% от этой марки!
Pavlinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
сравнение, Субару

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot