Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2015, 18:17   #1
Toshiro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Toshiro is an unknown quantity at this point
Angry Не заводится горячий двигатель

Эмоции: Ребята, спасите-помогите!
Суть: Не заводится горячий двигатель в определенных ситуациях.
Когда двигатель горячий, толкаюсь во пробке, останавливаюсь, глушу движок (заправка ,магазин и проч.), через несколько минут завожу. Двигатель заводится, обороты начинают прыгать, падать, машинку "колбасит" и она глохнет. При езде по прохладному воздуху, либо на трассе, когда есть набегающий поток воздуха, таких проблем нет. Еще дополнение: если остановится на подъеме, т.е. горячий воздух устремляется к решетке радиатора, шанс не завестись сразу повышается.
Вся эта беда "лечится" открыванием капота и охлаждением. Занимает минут 15-20 ,если не открывать капот, то много дольше. Ошибок Maxi Dot не показывает.
Ездил к разным диагностам, подключались, шаманили. Один раз даже с монитором ездил, отъехал от сервиса на 2 км, заехал на мойку...мой чистый автомобиль с этой самой мойки уже выталкивали, не завелся движок.
Из всей кучи диагностов 2 разных чела указали на ошибку с электромагнитным клапаном продувки адсорбера, хотя при этом указывали, что он то работает, то не работает, чего в принципе быть не должно. Он вроде как мед, который либо есть, либо его нет совсем.
В общем, деталюгу заменил, только это никак не помогло.

У меня такое впечатление, что какая то электрическая штукенция блокирует работу бензонасоса, т.к. сначала двигатель заводится, секунд через 5 глохнет и чем дальше заводить, тем меньше период нестабильной работы. А потом вообще перестают заводиться.

В общем, я опустошен, руки опускаются. К ОД не ездил, предположу, что предложат на всякий случай поменять агрегаты в крупной сборке, а, в идеале, лучше всю машину целиком. Суперб люблю, нравится, но такие вещи случаются в самый неподходящий момент, а это раздражает.

1,8 TSI, 6 АКПП, пробег 130 тыш.км.
Toshiro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 18:29   #2
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не заводится горячий двигатель

Toshiro, газуй при попытке завестись. Я так спасался пока не поменял тнвд. Потом пропало. На 1.8 так же было.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 22:32   #3
VLADIMIR M119УP
Начинающий Супербовод
 
Аватар для VLADIMIR M119УP
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 149
VLADIMIR M119УP will become famous soon enough
По умолчанию Re: Не заводится горячий двигатель

abola, поддержу Вероятнее всего не чего не блокирует бензнасос, это его кончина близится. Было такое на VW Transporter T5 с движком 2.0. В конце концов он кончился на МКАДе и машину на эвакуаторе до ДЦ на рублёвке доставляли...
VLADIMIR M119УP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 12:09   #4
Toshiro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Toshiro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не заводится горячий двигатель

abola,
VLADIMIR M119УP,газовка не помогает, пробовал. Вообще не реагирует тахометр на мои потуги с педалью газа.
А бензонасос менял вроде как в ноябре.
Вроде как - это потому что не присутствовал при замене, не исключу, что старый реанимировали, а новый себе оставили. Хотя предпочитаю доверять людям.
Toshiro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 12:28   #5
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не заводится горячий двигатель

Цитата:
Сообщение от Toshiro Посмотреть сообщение
А бензонасос менял вроде как в ноябре.
бензонасос который в баке или который на движке? я про ТНВД, что на движке.

пока движок крутишь, жмешь на педаль до упора и назад. обычно помогает, по крайней мере в начале, где движок слегка схватывает...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 12:43   #6
Toshiro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Toshiro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не заводится горячий двигатель

abola,бензонасос, который в баке. Движок то у меня схватывает сначала, только потом его "колбасит", обороты прыгают в в диапазоне от 0 до 1000 и падают, движок глохнет. В момент, когда стрелка тахометра "скачет", пробовал давить педаль газа, никакой реакции.
Toshiro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель 1.8tsi проблемы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot