Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Выбор дилера

Важная информация

Выбор дилера Отзывы о дилерах на стадии подбора авто и его покупки

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2013, 19:27   #161
hommeLibre
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 340
hommeLibre is on a distinguished road
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
hommelibre, со Сбером попробуй ,в прошлом году была 5% скидка.Ну а так,если территориально не привязан,то объяви тендер на:"Самая большая скидка от дилера"
обзванивать дилеров и спрашивать "почему я должен купить именно у вас?")

а со сбером это как-то хитро через кредит?
hommeLibre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 20:15   #162
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

Сбер делает скидку -45кр -за кредит, гасишь его через месяц -пару тыс. переплаты, итого-43кр в плюсе, еще салон 45 дает скидку на то, что в наличии. Сейчас может и больше за 12 год, я то в сентябре брал.... Взял то, что понравилось, -90тр, на Мосфильмовской, так потом девица с Каширки звонила, кричала -поторопились, я бы больше скинула!!!
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 21:29   #163
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

Цитата:
Сообщение от hommeLibre Посмотреть сообщение
обзванивать дилеров и спрашивать "почему я должен купить именно у вас?")

а со сбером это как-то хитро через кредит?
Ну а почему нет?Ты платишь,тебе и музыку заказыватьНу а по кредиту, vasa90 написал схему.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 21:47   #164
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

hommeLibre, мне кажется лучше не обзванивать, а лично приезжать. По собственному опыту могу сказать, что видя "реального" покупателя в лицо они гораздо быстрее на скидку соглашаются, соответственно и сумма по ней будет больше, ежели назовут по телефону. Выбери 4-5 дилеров, проедься по ним пока праздники, где-нибудь точно самую нормальную скидку предложат
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 23:40   #165
Sollo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва, район Медведково, Бабушкинский; Мытищи
Сообщений: 154
Sollo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

Кстати у сбера сначала было 5%, потом под конец года стало 4% скидки по их кредиту. А к о нибудь знает про первый квартал 2013? Что нибудь поменялось в условиях, процент тот же?
Sollo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 09:37   #166
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

Sollo, думаю поменяется не в лучшую сторону... Я оформлял в декабре в конце. И у меня было почти 4 месяца следующего года для выбора авто...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 09:55   #167
Vovantus2011
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Vovantus2011 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
hommeLibre, со Сбером попробуй ,в прошлом году была 5% скидка.Ну а так,если территориально не привязан,то объяви тендер на:"Самая большая скидка от дилера"
Кстати не только в сбере 5% скидка. я в росбанке брал,тоже 5% было.
Vovantus2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 12:30   #168
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

На самом деле, все действительно несложно. Вы должны запастись терпением. Объехать нужно хотя бы 3-4 крупных дилера, чтобы понять, какую скидку может дать салон. Немаловажно еще когда ездить - в конце года она самая большая, т.к. они избавляются от машин в наличии. Процесс схож с игрой в покер, а заручившись какими-нибудь малозначительными фактами, даже слухами от знакомого, можно уже оперировать ими уверенно. Именно уверенность и убеждает менеджеров, что вы не блефуете. Но сразу скажу, скидку более 5-6% вы все равно вряд ли сможете выпросить не имея опыта, но это тоже весьма неплохо. Действительно серьезную скидку можно получить имея либо определенную историю у дилера (когда машина уже не первая), и дилеру не все равно, у кого вы ее будете покупать (не бойтесь напрямую обращаться к руководству с подобной просьбой, уступить вам автомобиль со скидкой, скажем 8-10%). Либо, когда у вас есть знакомый менеджер, а лучше всего кто-то из топ-менеджеров компании. Но это и так ясный вариант. Не бросайтесь сразу на первый предложенный вам подходящий вариант - часто это может быть автомобиль, который по разным причинам не подошел почти всем. Внимательно изучайте комплектацию. Тут есть один немаловажный фактор - чем прохладней вы относитесь к предложениям, тем больше могут предложить. Проявите фантазию, убедите себя в несуществующем - вам предложили где-то еще (можете даже называть имя салона наобум, и лучше крупного), и поверьте сами в это. Тем самым психологически вы себя настроите на положительный результат. Далее уже сами выбирайте из предложенных вариантов и покупайте. По личному опыту хочу дать совет, берите автомобиль с денежной скидкой если из наличия (не покупайтесь на акции, особенно всякие там бесплатные якобы установки сигнализаций, замков и т.п. Это все вы если захотите поставите в другом более профессионально подготовленном месте), а если делаете заказ авто, то легче всего получить скидку в виде опций. Выбирайте 2 дорогие опции и просите их в качестве бонуса. Чаще всего дадут. В этом случае вы конечно не сильно сэкономите в деньгах, но вы получите дорогие опции в эту цену!

Со сбербанком, насколько я помню, уже нет скидки в 5%. Вроде бы 3%. Это нужно узнавать. На мой взгляд сомнительное удовольствие.

Всем удачи в новом году! Помните, что покупка автомобиля - это добровольное расставание с деньгами, которые уже не вернешь в том объеме, который был затрачен. Максимально сократить расход - наша задача!
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 15:08   #169
dominiko
Начинающий Супербовод
 
Аватар для dominiko
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Кожухово
Сообщений: 58
dominiko is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

Что-то аналогичное было и у меня при покупке. Еще летом начал ездить по дилерам и выбирать себе авто, первоначально был вариант покупки октавии в топе с небольшим кредитом. Выбрал 3-4 дилера ближайших к дому и к каждому приходил как в первый раз - с тест драйвом, вопросами и т.д. В августе заказал чешку на ноябрь, но что то там с поставками чешскими не вышло, я расстроился и решил взять суп.

Просек про скидки в конце года и решил брать из наличия, так как еще раз ждать пару месяцев уже не хотелось.
Обзвонил кучу дилеров в поисках идеального варианта, объездил кучу салонов и сделал 4 тест драйва)

В итоге нашел ну очень хорошее предложение. Самое главное надо искать, надо ездить. Я в разговоре с менеджерами никогда не скрывал того, что предлагают их "коллеги" из наличия и напрямую это называл. + фраза: "позвоните им сами и спросите если не верите". Уже это одно позволяет выпросить скидку или подарки.

Вобщем самое главное надо ездить и общаться. Большой бонус если вы реальны готовы к покупке и можете назвать даже приблизительные даты.
dominiko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 16:56   #170
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

по сбиру на суперб 4% а на октавию 3%
у меня теперь два супа сарайчик и седан
купил жене неделю назад
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot