Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2015, 15:31   #81
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Други, скажите плиз, если перетянуть болт ступичного подшипника это как-то на вибрацию будет сказываться? У меня вибрация на руле чувствуется в диапазоне 130-140км/ч и то не всегда. Да и не вибрация это, а скорей всего мелкая дрожь. Бывает, что при плавном разгоне ее нет, а появляется при интенсивном и наоборот. Балансировка колес 100% не причем, т.к. сие появляется как на летних 18 колесах, так и на зимних 16-тых.
У меня один в один на лете (на зимних вроде не замечалось, возможно стиль езды более инертный зимой или... в общем до зимы не проверить).
Как-то уже отписывался по этому поводу, но на балансировку так до сих пор и не заехал.
Может быть или не быть, но если есть и после разгона сбросить газ, то вибрация (дрожь) пропадает. И тоже по ощущениям, что появляется при интенсивном разгоне.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 09:46   #82
Sever197
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Sever197 is an unknown quantity at this point
Lightbulb Re: Вибрация при разгоне

Такой вопрос, у всех "вибрирующих" стоит Пакет плохих дорог?

Последний раз редактировалось OBender; 27.07.2015 в 15:29.
Sever197 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 10:40   #83
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Может быть или не быть, но если есть и после разгона сбросить газ, то вибрация (дрожь) пропадает. И тоже по ощущениям, что появляется при интенсивном разгоне.
Так и есть. на открытом газу вибрация есть, а на сбросе газа - ее нет. Много раз экспериментировал разгонялся до 180км/ч и убирал ногу с газа. При прохождении порога скорости,на котором появляется вибрация (130-140км/ч) на ускорении, в обратную сторону нет даже намека на вибрацию.
Чё за напасть та такая(

Sever197, ППД не стоит. И не понятна связь.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 10:59   #84
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Отписывался в этой теме о проблеме с вибрацией...пришел к выводу что вина ШРУса...однако несколько месяцев назад в Финляндии проколол правое колесо, шиномонтажникики вытащил шуруп отбалансировал 1 колесо...и вибрация пропала.
Что за чудеса понять не могу до сих пор. Что проблема была в шиномонтаже очень сомневаюсь, так как балансировал раз 5 точно.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Sever197 Посмотреть сообщение
Такой вопрос, у всех "вибрирующих" стоит Пакет плохих дорог?
Понятно, что здесь модно во всех бедах винить несчастный ппд, но все же врядли причина в нем.

Последний раз редактировалось Arnage; 27.07.2015 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 11:00   #85
Mike71
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 309
Mike71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Arnage, проблема очень даже может быть в шиномонтаже, а точнее в балансировочном станке. Его нужно раз в полгода калибровать эталонным колесом (что редко кто делает, так как процедура стоит каких-то денег), иначе будет показывать нули, а дисбаланс все равно будет. Для интереса спросите в своем шиномонтаже, когда они последний раз делали калибровку станка, а потом посмотрите в их круглые глаза. Буржуи же делают все как предписано инструкцией, поэтому у них со станком все нормально и у Вас вибрация пропала.
Mike71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 11:11   #86
Sever197
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Sever197 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

в общем такое предположение, до этого у меня стояли 16", потом я поставил 18", и вибрация резко увеличилась

я откатал 4 диска отбалансировал все к чертовой матери, потратил на исследование 12 к, и ничего.

Вчера появилось предположение, что мягкие аммортизаторы не гасят микро вибрации, которые после 120 становятся макро и дают в руль.

кстати, интересное явление, они пропадают после 140
Sever197 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 12:41   #87
Albert
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Старая Русса
Сообщений: 373
Albert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Такая же фигня . 100 км/ч всё идеально в районе 120-130 микровибрация , дальше от 140 всё хорошо . Колёса балансировал 3 раза . ППД стоит.
Albert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 12:42   #88
Sever197
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Sever197 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

мозг дилеру вскрывал кто?
Sever197 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 13:02   #89
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Sever197 Посмотреть сообщение
мозг дилеру вскрывал кто?
Я думаю, что с доказательной базой может быть напряг, т.к. в городе найти участок дороги на котором можно разогнаться в месте с мастером до необходимых скоростей нет, а если есть, то увешанные камерами.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 14:31   #90
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Я думаю, что с доказательной базой может быть напряг, т.к. в городе найти участок дороги на котором можно разогнаться в месте с мастером до необходимых скоростей нет, а если есть, то увешанные камерами.
Если не ошибаюсь - диагностика на подъемнике - люфт вал/коробка служит показанием к замене. Хотя возможно это очередной дилерский развод.
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вибрация автомобиля, ШРУС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot