Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2014, 22:36   #1
ChillyWilly
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Город мастеров алмазной грани.
Сообщений: 449
ChillyWilly is on a distinguished road
crash Зеркало заднего вида.

Приветствую всех. Сегодня в районе Рязанки попадаю в пробку, около 12:00, стою в левом ряду (качусь км 10 в час) тут мимо пролетает спорт. байк, не обращая внимания переключаю треки (так же качусь) и тут проезжая второй бьет мне зеркало, зеркало отлетает и на проводе проводки бьет в стойку и повисает внизу. Байкер конечно уезжает, номеров нет. В итоге что имею. 28 тыс. у оффициалов + 5 тыс. покраска в цвет. В exist'е 18 тыс. + покраска. Пока приматал на скотч, приклеил на разбитый элемент стекло от "ИЖ" на скотч "3М", надо что-то думать. Фото сюда проблемно для меня выложить, если не трудно, то они есть на драйве в бортовике http://www.drive2.ru/l/3831561/. Интересует вопрос разбора этого узла, сказали менять все в сборе, аналоги, оригинал, разбор, б/у, кто что посоветует?
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2014, 23:14   #2
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеркало заднего вида.

ChillyWilly, Разбор 100 пудов, может и корпус в цвет попадется, глянь на авито.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2014, 23:19   #3
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Зеркало заднего вида.

У меня также заменой одного зеркала половина каско отбилась, сам в шоке.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2014, 23:24   #4
ChillyWilly
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Город мастеров алмазной грани.
Сообщений: 449
ChillyWilly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Зеркало заднего вида.

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
глянь на авито
Смотрел, есть один вариант, завтра буду звонить. Вопрос такой, как его состояние проверять при покупке. Работает или нет? Оригинал или нет? На что обратить внимание? Не владеешь такой информацией?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
У меня также заменой одного зеркала половина каско отбилась, сам в шоке.
Да если бы эта самая КАСКО была!! А тут встал, вышел...посмотрел на жопу этого "хрустика" и все. Аривидерчи. Зла не хватает.

Последний раз редактировалось ChillyWilly; 31.05.2014 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2014, 23:42   #5
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеркало заднего вида.

ChillyWilly, я думаю не оригинала нет в природе. Отсюда и такая высокая цена.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 02:14   #6
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеркало заднего вида.

Цитата:
Сообщение от chillywilly Посмотреть сообщение
Смотрел, есть один вариант, завтра буду звонить. Вопрос такой, как его состояние проверять при покупке. Работает или нет? Оригинал или нет? На что обратить внимание? Не владеешь такой информацией?
У тебя же осталось твоё, с ним и сравни по качеству и материалу. Если у твоего зеркала " потроха " целые остались, думаю можно перекинуть регулировку положения и повторитель в случае чего, а вот с подогревом фиг его знает...
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 08:08   #7
ChillyWilly
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Город мастеров алмазной грани.
Сообщений: 449
ChillyWilly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Зеркало заднего вида.

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
У тебя же осталось твоё, с ним и сравни по качеству и материалу. Если у твоего зеркала " потроха " целые остались, думаю можно перекинуть регулировку положения и повторитель в случае чего, а вот с подогревом фиг его знает...
Я пока слабо предстовляю его устройство внутри, но перекинуть думаю вряд ли получится. Основание же сломано, а там я так понял электроскладывание с ним единое целое.
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 09:00   #8
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Зеркало заднего вида.

Цитата:
Сообщение от ChillyWilly Посмотреть сообщение
В итоге что имею. 28 тыс. у оффициалов + 5 тыс. покраска в цвет. В exist'е 18 тыс. + покраска
Попробуй неоригинал посмотреть, например здесь: http://kuzovnoy.ru/skoda/skoda_super...a_super_b.html
окрас корпуса дополнительно 1,5-2 рубля, плюс замена.
Там же покупал себе зеркало на вторую машину 2 месяца тому назад, тот же ТИК встал идеально, всё работает так же как и на штатном разбитом зеркале. Неоригинальный кусок пластика со стеклом на безопасность никак не влияет
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 09:12   #9
ChillyWilly
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Город мастеров алмазной грани.
Сообщений: 449
ChillyWilly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Зеркало заднего вида.

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
. Неоригинальный кусок пластика со стеклом
Пластик может и нет, а вот со стеклом немного сложнее. Не знаю как у всех, но оно у меня с коричневым отливом. Не будет так что будет приближать больше или отдалять наоборот. Да и на опыте бывшей машины, скупой платит дважды. Но все равно спасибо! Взял на заметку!
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 09:49   #10
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Зеркало заднего вида.

Со стеклом проблем нет, оно такое же как и в оригинале-асферическое.
Это фактически то же самое что купить колодки от ВАГ за 3 рубля или за рупь, но от ТРВ, идущие к ВАГу на конвейер. Уверен на 10000% что ВАГ сам зеркальный элемент стекла не делает. Окрас корпуса зеркала у ОД "по фирменной технологии" история того же рода...
В принципе можно спокойно и б/у купить, думаю масло будет масляным в данном случае
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДТП, Зеркало на superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot