Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2010, 15:07   #41
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

Угу!
Ну а по сути вопроса - как письмо к вам попало?
Просто дело в том что по месту прописки я редко появляюсь, может какое уведомление о заказном письме и было а я его не увидел...
P.s. Почту по моей просьбе соседка из почтового ящика переодически забирает. А сколько там хлама всякого рекламного объяснять не надо. Могли случайно по недосмотру выкинуть извещение....
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 15:49   #42
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

Как попало. Обычно - письмом в ящик
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 15:59   #43
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

NEO_4ROAD, Спасибо за информацию!
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 19:18   #44
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

Stout, Письмо приходит заказным, но чаще даже заказное не вручают, а просто бросают в ящик. Если ты его не получил, то надо идти в налоговую и они выдадут дубликат счета на оплату. Предварительно можно позвонить своему инспектору. Его тел. есть на старом извещении(за 2008год). Все описанное прошел 2 дня назад лично.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 19:53   #45
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

Михалыч, спасибо за совет!
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 20:12   #46
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

Stout, Тут вот еще какая штука. На сайте налог.ру может статься имеется большая задолжность. Вернусь из отпуска и займусь этим вопросом, т.к. там обнаружил довольно внушительную задолжность+пени за налог 2005 года. Мои юристы утверждают, что срок, в течение которого налоговая может истребовать через суд долг - 3 года, после чего долг остается висеть нр гасить его обязать уже не могут, а только добровольно. Соответственно ограничить через это выезд заграницу тоже не имеют права без решения суда.
Я задаю вопрос инспектору"Почему все последние 5 лет мне приходили текущие извещения на уплату, где ни слова не говорилось о копящейся задолжности за старые грехи, почему они мне не предъявили через суд. На что мне уклончиво предлагают явиться в отдел по урегулированию фин.споров для дискуссии.
Пока совет такой, ежели чувстуете долги, срок которых выше 3-х лет, обратитесь к судебным приставам своего района и узнайте, не разыскивают ли они вас? Если не было представления суда, то .
Я не призываю к неуплате, просто эти ребята знали, что у меня долг и молчали столько лет, в результате накапала. Вчера я бы ее легко погасил, а вот сейчас... Так какого... они щелкали втихаря на меня проценты все эти годы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 20:15   #47
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

Нет, я смотрел на налог.ру задолженности нет.
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 21:58   #48
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

Stout, Вот и хорошо, что не засветился. А кто засветился может воспользуется моей инфой
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 11:54   #49
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

Для успокоения лучше самому сходить в налоговую и взять квитанцию.
В прошлом году также не получил своевременно письмо на 2 машины. Пошел после 01.06.10 (в Питере срок уплаты на месяц раньше, чем в Москве). Дали квитанции и уведомление, но пени уже насчитали. Пытался опротестовать в связи с неполучением уведомления в период с 01.01.09 по 31.05.09, так они даже реестр почты с отметкой, что письмо мне было отправлено нашли.
Пени так и висит в задолженностях.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 17:33   #50
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Письмо счастья =( (о налогах и не только)

ну что продолжим дискуссию по налогам или как ? У меня появилась задолженность 2650 и пеня 2720 за 2005 год , то есть 6 лет меня никто не беспокоил в этом году пришла квитанция на оплату за октавию , за прошлый год , ну оплатил , зашел на сайт налог , оказывается должен 9000 с копейками , написал что усе оплачено( за шесть лет у меня было порядка 7 машин ) приложил чеки и прошлые и нонешний , через неделю пропала и задолженность и пеня , спустя месяц всплыла новая как раз за 2005 год, в письменном виде потребовал объяснений , отправил заявку на их почту , на телефоны которые указаны не отвечают . короче прошло еще 3 месяца раздается звонок , ну типа так и так вы должны , ответ девушка какой срок давности по взысканию налогов , молчание ... потом ответ 3 года , я говорю так какие тогда претензии , прошло 6 лет . ну типа вы же должны их платить , я говорю естественно если присылают платежи вовремя я плачу , у вас же есть мои оплаты?...- да есть .Так вот я говорю так как это ваша работа и вы за нее получаете деньги то и не присланная вовремя квитанция это ваша проблема ,а не моя . Если есть претензии обращайтесь в суд там и будем решать эту проблему. Собственно у меня возникло подозрение что объявленная ликвидация не уплаченных задоллженностей , подтолкнула налоговиков на махинации типа попробуем стребовать , если кто то оплатит пойдет на карман , а мы потом под эту шумиху спишем.

Добавлено через 5 минут

Ну и вот из последнего.

Пока чиновники рассматривают два варианта. Согласно первому, роскошью будут признаны все машины, которые имеют под капотом более 200 л.с. Второй вариант подразумевает 250 «лошадок».

Добавлено через 41 секунду

опят хотят обложить данью не успокоятся никак.

Последний раз редактировалось карик; 24.02.2012 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
налоги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot